Доставка в Россию в 2024

Здравствуйте
Купил на аукционе усилители и они уде на складе упакованы! Я выбрал доставка морем +жд энергия ! Скажите когда примерно ждать посылку с Японии ? Кто знает как она идёт и почему месяцами надо ждать товар ?
Я сам с Екатеринбурга и с Владикавказ до меня она будет ехать дней 11-15!

Если уже сформировали посылку, дождитесь присвоения номера партии отправки. С этого момента можно планировать примерно 1,5 или 2 месяца до получения в России к примеру в Москве.
Почему долго?
Вашу посылку не везут одну. Пока заполнится контейнер, подготовят документы, подойдёт график загрузки судна. Пароход плывёт по морю тоже не стрелой, а своим маршрутом и заходит в порты. По приходу во Владивосток очередь на разгрузку и таможню. Затем груз передают транспортной компании и она уже доставляет посылку в ваш адрес.
Все эти логистические процедуры не обойти по быстрому, поэтому транспортировка и занимает около 2 месяцев.
Понятно желание получить свой товар быстрее, но чудес не бывает. Мы также ждём свои покупки.

2 симпатии

Купил в конце января, до сих пор статус “судно вышло из Японии”. Наверно до Н.Тагила еще месяц минимум ждать

У меня максимум шло два месяца.
Изменить или как-то поторопить не кого. Поэтому оптимальнее, не накручивать себя в стиле всё пропало и где моя посылка, нервы мотать бессмысленно и быстрее не будет. А просто забыть про неё на время. Когда стронется или приедет в город к вам прийдёт уведомление. Так что не пропустите. :slight_smile:

6 симпатий

Мой недавний рекорд 14 дней до северо-запада по России. + на месяц нужно рассчитывать для доставки морем с таможней. И это при благоприятных условиях.
И да, наверное все же посылка у Вас с Владивостока. Владикавказ так то на Кавказе - а это совсем в другой стороне.

1 симпатия

У меня посылка FIT упакована и оплачена 8 февраля. И ещё даже не присвоен номер партии отправки. Тут всегда так?

Я одну посылку поставил нечаянно эконом упаковка! Это драйвера металические ! Скажите что теперь будет и что это за эконом упаковка? На усилители я делал упаковку от этого сайта! И тоже не понимаю ещё что это за упаковка!
У меня 5 покупок впервые ! Просто не совсем разобрался
Я написал отправить сдэком и адрес указал ! Скажите пожалуйста по прибытию во Владик надо что то оформлять?
У меня договор есть с сдэком и скидка 75% и я не знаю как отправить товар сдэком через своё приложение со скидкой ! Кто то вкурсе ?

Можете написать в поддержку и они всё поменяют. Эконом это доставка в коробке продавца. Это не очень хорошо для сохранности динамиков и других тяжёлых предметов. Поменяйте хотя бы на стандарт или лучше премиум. Усилитель, если он тяжёлый больше 5 кг. и весь красивый, новый и блестит отправляйте премиум. Здесь не стоит экономить.
Не уверен, что ваша скидка в СДЕК будет возможна. У конторы есть собственный договор с транспортной компанией и там свои условия. И им же всё равно нужно обрабатывать ваши посылки, привозить в СДЕК, оформлять документы. Это часть технологического процесса компании. Не думаю, что им захочется выступать от вашего имени и подтверждать полномочия на скидку на полном энтузиазме. Я бы точно не стал этого делать, если только заказчик сам не вызовет курьера забрать у меня груз.
Хотя, я всего лишь рассуждаю вслух, а вы можете спросить поддержку. Успехов.

2 симпатии

При всем уважении к ТВм ,я не понимаю иногда зачем он комментирует того что не знает. На кой вы это делаете милый человече???
ПО отправке-“стандарт” самое нормальное .Там очень хорошо пакуют оставляя упаковку в чем приехала по Японии и вкладывая все в толстую картную коробку с обкладыванием внутри пенопластом .До 25 кг все приходило отлично
ПО отправке СДЭК .Ничего не надо нигде Вам оформлять больше.Если на ИнДЖ и на СДЭК один получатель то ждите когда груз появится в личном кабинете СДЭК. А он появится раньше чем вы увидите номер отслеживания на ИнДЖ . Про скидки ничего не скажу. У меня их там нет) Хотя мне кажется что ваши скидки и тут будут работать . Какая разница ИнДЖ и СДэк от кого груз я не понимаю))

В чём у вас претензии?

2 симпатии

Претензии? Никаких претензий. Мне всегда казалось что местные тут “перебарщивают” когда пишут что “Вы в каждой бочке затычка” . Я не много их стал понимать. Вы не в теме некоторых вопросов явно .Но зачем то лезете с комментарием .Вам явно скучно и не с кем поговорить? Вы компенсируете это преподаванием тут уроков труда и жизнедеятельности ?)

Уточнить так и не смогли. Поздравляю.

Если что, у меня корпоративный договор со сдком. Как походит отправка груза. Я печатаю накладные в профильном софте, вызываю курьера, он приходит берёт бумаги и забирает груз. Всё. Оплата идёт с конторского счёта. Скидка там не 800%, но какая-то есть.
Могу ли я отправить своё барахло по этой же схеме и из другого города? Формально, могу. Но, кто будет платить? Разумеется контора. А я такими делами не занимаюсь.
Ключевой момент бумаги я должен готовить сам, переслать их отправителю, например, во Владик и дальше отправитель формально может выступать в отправке груза от моего имени и тогда груз поедет со скидкой.
Вопрос: Ему это надо, чтобы какой-то далёкий человек скроил денег на доставке? Там метаться с бумагами, печатать чего-то, выделять отдельные коробки. Вот зачем ему это?

Ну видимо у вас всё по другому, они слышат фамилию и делают всё сами и воровать ничего не надо. Угадал?

2 симпатии

Я чет с трудом понимаю о чем речь. Тоесть вы ИП или юрлицо по другому и отправляете СДЕКом посылки и не имеете за это скидок?)
Продолжу еще-я не раз отправлял другим СДЭК и они просили именно СДЭК потому что так им дешевле из за договоров с ними.
И СДЭКу так то платят все))) Ибо он везет вашу посылку от места А в место В за определенные деньги)) Но если вы много возите он сделает скидки) Вы не знали об этом мистер?
Я лично получаю в СДЭК как физлицо и никаких скидок у меня нет . Я не знаю есть ли они у физиков ,да мне это не особо важно

У меня договор с сдэк как юр лицо и я отправляю посылки любые с скидкой около 75% ! Это очень ощутимо ! Как мне отправить этот товар ? Я могу курьера заказать чтоь его отдали в владике И так далее

Пишите в поддержку.

у меня такая же история , сроков не дают

Зарядил сейчас посылку, в ней всего три пластинки, за весь этот “процесс” взяли 9500 йен. Раньше особо не следил за этим, помню адекватность была … но щяс 9500 показалось крутовато

Вариантов не особо. Цена кошмар собственно говоря. Если только мечтал об этом всю жизнь-тогда не жалко никаких денег) Но думаю что за именно эти же деньги вы могли еще добавить пару кг пластинок (то есть еще 4-5)

1 симпатия

Грустно все это … Похоже придется ограничивать себя в желаниях

2 симпатии

Да, всё верно. Стандарт вполне хорошая упаковка. Недавно в такой привёз усилок sony весом более 20кг и всё OK. Возил и премиум, я бы не сказал что она намного лучше стандарта. Насыпят Японских воздушных шариков (как было в моём случаи). Так что не переживайте за упаковку “Стандарт”

2 симпатии