Доставка в Россию в 2024

Иногда это даже полезно для саморазвития

Пробовал тестовую доставку через Энергию.


Больше дел с данной безответственной компанией иметь нет желания. Претензии не принимают, грубят в ответ. Может до Москвы еще и нормально посылка идет, пока по ЖД. А дальше лютый трэш начинается, все месивом везут.

1 симпатия

У меня щас по одному грузу проблема есть
Я поставил упаковку эконом ! А там драйвера JBL 85 c рупорами ! Но если молотком не бить , ничего не будет! А вообще эконом это что за упаковка?

Эконом это коробка или пакет продавца японца. Обычно эта упаковка очень слабая.

Всеже минимум - это стандарт нужно отправлять. Вы не поленитесь хэлп прочитайте. Там все расписано, что и как. Это все же ваши деньги.

2 симпатии

Обязательно будут бить, пинать ногами и ронять, часто умышленно иногда нет. Проверено. Исхходите из этого по возможности и пакуйте с запасом. А вот надпись " хрупкий груз" провоцирует вандалов проверить насколько хрупкий. Никогда не указываю. Во многих ТК человекоподобные приматы работают и ждать от них разумного поведения - только разочаровываться

2 симпатии

Был внутри нескольких компаний по перевозкам именно в больших перевалочных. Я вообще рад что что то доезжает . Отношение просто ужасное к любому товару. Чем меньше перевалок-тем целее будет однозначно

Платят им мало, работают гастарбайтеры. Он везёт телегу и по телефону болтает там со своими. Отношение к работе у них такое. Поэтому и кидают коробки и сверху наваливают и ногами топчутся. И ни кто там за грузчиками не следит. И сохранность груза можно обеспечить только понимая все эти факторы. А что меня всегда радовало в компании IJ это качественное отношение к упаковке. На таком же уровне пакуют и в моей компании и когда я получил первую коробку из Японии, поневоле проникся симпатией встретив такого грамотного коллегу.

А наклейки “хрупкий груз” сейчас или раньше клеили на все подряд. Но, это какая-то глупая наивность. В транспортных компаниях как всегда забыли грузчикам доплатить за внимание к этим надписям или рассчитывали, что грузчики будут бесплатно на руках носить ихнее барахло.

2 симпатии

Согласен…упаковка IJ просто шикарная…сколько лет работаю, ничего не разбилось…

зла не хватает … Всегда заряжал Сдек Авиа, приходила посылка через 4-5 дней. Сейчас смотрю в ЛК она поехала по “земле” поездом. Позвонил в Сдек - сказали ИнДж. накосячил, не так оформили!

1 симпатия

Эх Кузьма… нам бы твои проблемы…

Всем добрый день. Подскажите, а кто-то отправляет компакт-диски в Россию?)) Сегодня хотел собрать посылку и получил грабительскую цену в 7500 йен за 4 CD. Раньше было в районе 2000 - 2500.

1 симпатия

У меня за три пластинки сняли 9.500 , похоже придется завязывать

Да, очень жаль. Долгое время пользовался этим сервисом и был доволен(((

При отправке товаров методом «Море+ТК» существует минимальный расчётный вес— 10 кг.

Это значит, что даже если общая масса товаров, сформированных в посылку, меньше 10 кг., минимальный тариф за доставку составит 7500иен (без учета класса упаковки). Распространяется на тарифы “базовый”, “колеса”, “двигатели и трансмиссии”.

Для тарифов “грампластинки CD/DVD” минимальный тариф за доставку так же составляет 7500иен (без учета класса упаковки).

Классы упаковки тарифицируются по минимальному расчетному весу, если вес посылки менее 10 кг.

В общем все понятно … но все равно, чувство несправедливости (осадок)) остается .

А какая тут несправедливость? Все описано в хэлпах. Не согласен - не участвуй. Согласен - подстраивайся под условия. Можно за месяц купить на 10 кг? Вполне. И потом одной посылкой все отправить.

Несправедливость здесь простая, почему я должен оплачивать воздух в “размере” 9 кг, если вес купленного товара 1 кг !? … С одной стороны их понять можно - погоня за бабками но не так же радикально …

Из экономической теории:
Постоянные затраты — расходы бизнеса не связанные непосредственно с объемом производства, реализацией товаров/услуг. То есть, постоянные расходы будут оставаться неизменными независимо от того, произвели/продали вы 50 единиц товара или 500.

Попробуйте связать этот термин с отправкой контейнера. Доставка с площадки, погрузочные работы, вывоз на терминал, оформление документации, таможенные процедуры, хранение в ожидании погрузки на судно, сам фрахт и т.д. и т.п. Все платно и величина расходов не зависит от того, купили вы 10 кг или 1 кг, или 100 грамм.

2 симпатии

Почему должны? Вас ведь не заставляют это делать? Значит сами соглашаетесь с условиями. Вот и нужно под них подстраиваться.