Это FIT?

В моем случае оплата 1.12, отправка 10.12. Сегодня 16.12 прошла Гонконг за 45 мин и улетела далее по курсу. Кто-нибудь в курсе сколько времени занимает пересылка фитом из Конконга до Москвы?

1 симпатия

Моя тоже всплыла в Гонконге и двинулась дальше. Трекер обещает доставку 1.-3.01.2022, те чуть больше 2 нед. Я так предполагаю, вся сложность- импорт в РФ.

Думаю что с Конга она куда нибудь типа Дрездена заедет а потом в столицу

Вчера приятно удивила новость о прибытии посылки в Москву. Меньше чем за сутки прошла таможню и направилась с таможенным уведомлением в место вручения. Сегодня-завтра должна быть готова к выдаче. Всего около 14 дней с момента отправки из Японии.

Таможенное уведомление - не очень хорошая вещь.

Если посылка приехала в место вручение с таможенным уведомлением, то скорее всего само уведомление будет на оплату пошлины. Мелкие суммы они запрашивают через почту. Если бы было что ни будь серьёзное, прислали бы отдельное письмо с приглашением к себе в офис.

Это лишь означает, что у таможни есть вопросы к содержимому.

Скорей всего пошлина

Если надо пошлину оплатить, они сразу так и пишут. А здесь придётся ехать в местный таможенный орган, объяснять за содержимое посылки. Скорее всего подозрение на коммерческую партию. У меня так было пару раз. Первый раз пропустили. А второй, возвращал посылку обратно в Японию. Попал три раза на доставку.

1 симпатия

Оплаты пошлины ожидаю, лимит превышен более чем в 2 раза. Есть позиции однотипных товаров - 10 шт. Проконсультировался со службой поддержки InJapan перед отправкой по данному превышению - заверили, что проблем быть не должно…

В объяснительной можно написать -набор 1шт.

1 симпатия

Уточнил у Injapan - в таможенной декларации указано - набор аудиокомпонентов 1 шт. Детальнее информации у таможни вроде нет. Так что есть шанс получить посылку быстро)

Получил первую посылку. На посылку как будто упал столб, вмятина большая, но благодаря упаковщикам и толстому слою пупырки все пришло без повреждений

2 симпатии

Начинаю боятся ((

Товарищи, кто уже отправил/получил, расскажите, пожалуйста, про реальные сроки:

  1. от очереди на упаковку до “отправлено”
  2. от “оправлено” до “импорт в РФ”

И что в итоге про таможенную декларацию, ее заполняют сам IJ? Оплата таможенных пошлин я так понимаю на месте в Почта России?

Спасибо.

Всех с наступившим!
14 дней заняла пересылка из Гонконга до места вручения, из них 7 дней посылка пролежала на таможне. Забирал из отделения таможни при почте России. Проблема оказалась в том, что отправитель не приложил инвойс и для для расчета пошлины требовалась проверка указанной в декларации стоимости. Пришлось предоставлять скрины заказов и оплат с инжапан. Посылка не вскрывалась, детально заказ не смотрели, переизбыток однотипных товаров не был обнаружен. Все оформление заняло 1,5 часа. Посылка пришла без повреждений.

1 симпатия

Т.е это недоработка InJP ?

1 симпатия

Скорее всего не приложили, что бы таможня не увидела превышения нормы провоза однотипных товаров. У меня было 10 шт. Помогло, но пришлось тратить время на посещение таможни.

2 симпатии

1 симпатия

Вот вам реальные сроки, а обещали за 40 дней доставить. Продержали после расчета за посылку 65 дней. Ну и как вам?

4 симпатии