Фейковый товар. Что делать? Как отрабатывает это IJ и Yahoo?

С пометкой плохих продавцов есть проблемы. IJ действительно блокирует продавцов, после нескольких отрицательных отзывов своих клиентов. Но во-1, полно экзальтированных братьев наших, которые не читатели, а покупатели, и на описание вообще никак не реагируют, а потом начинают истерить, когда товар категории Е оказывается таки действительно мусором. Во вторых, тут продается много бэу вещей. Если например производитель требует сервис каждый год два, в противном случае никаких гарантий или вообще разговора о поддержании заявленных характеристик, а люди покупают десятилетний товар и потом опять кричат, что им мусор впарили, то нормальных адекватных продавцов блокируют и потом начинают ныть уже нормальные люди, которые понимают специфику и не могут купить требуемое

Короче, парни. Здесь всё и давно отлажено и работает как надо.

Эта крайность мне тоже понятна.
Но сейчас например есть конкретный продавец
у него 5 лотов и все они фейк (товар не является тем за что выдается, и никогда не был таковым). Характеристика рабочий/нерабочий - это уже другое.
Я провел в силу своего свежего опыта аудит этих позиций. ))
это все что угодно в форме или из компонентов процессоров но никак не процессоры которые когда либо были работоспособными.
Я могу задать вопрос по лоту, но в тоже время мой вопрос проходит модерацию от IJ потмоучто вопрсо не может быть оценочным суждением.
ну отлажено че говорить. вот так мы и растаскиваем скверну. Вот так потом продавцы действительно нормального товара (хоть и БУ) тоже страдают. Потмоу что со стороны покупателей формируется недоверие и ожидание заведомо обмана.

Представьте вы автомастер. можете починить сломаный авто. Вы готовы купить сломаный авто. Покупаетет его а по факту это натурный муляж из пенопласта. Стал это муляж авто? нет! Был ли когдато этот муляж авто? Нет!

Вы ставите себя в положение безусловного доверия к вам, побуждая совершать определённые действия по отношению к другим людям. Но, я вас не знаю и также не могу вам доверять. Ваши слова нужно проверить. А у меня нет ни времени ни необходимости этим заниматься.
Поэтому мы вас выслушали, приняли во внимание. Но, дальнейших шагов на основании ваших слов не будет. Думаю, так.

Разные “интересные” вещества можно так продавать?
Мука, сахарная пудра, ванильный порошок, поваренная соль иногда даже йодированная )))
Я думаю продолжать не нужно.

Не надо мне доверять. но есть факты проверки РЕАЛЬНО купленного товара. Плюс я провел анализ других лотов и у меня есть вопрос к продавцу для подтверждения того что он продает. Но это уже некорректный вопрос. Более того я точно знаю что продавец разведет руки и скажет ну ой я не знаю там написано ну а я с себя ответственность снимаю потмоучто читай правила Yahoo и потому что

))

PS причем если говорить за процессоры - то этоже какая титаническая работа создавать эти муляжи.

Сообщите аккаунт продавца в службу поддержки. Если продавец действительно продаёт муляжи, то аккаунт будет заблокирован.

У каждой площадки свои недостатки и достоинства. К примеру, на Авито полно людей отдающих ненужные им вещи даром.

Посредник не является экспертом по всем товарам. Более того, когда приходится общаться по поводу растаможки , нередко сами спрашивают - что это такое.

1 симпатия

Этого и не требуется. Мы с Вами (покупатели) являемся экспертами, каждый по своему направлению и группе товаров.
Посредник же берет комиссию РЕАЛЬНЫМИ деньгами у нас (покупателей).
Сейчас по ситуации защищены интересы продавца-мошенника, который НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ ПОСРЕДНИКУ и удачно сбыл свой товар-фальсификат.
Также добропорядочный покупатель тратится на доставку, растаможку, брокерские услуги.

Можно ли платить деньгами банка приколов - и за товар, и за комиссию?

Итог:
покупатель из РФ оплатил:

    • 1 товар,
    • 2 комиссию,
    • 3 доставку,
    • 4 таможня и брокерские услуги,
    • 5 аналитика,
    • 6 время на диагностику,
    • 7 время на разговоры,
    • 8 морально нравственные страдания )
    • 9 понес риск выхода из строя оборудования - материнская плата от 10000 рублей и выше, оперативная память от 5500 рублей и выше.

Продавец сбыл товар получил оплату, НИЧЕГО не платил посреднику за представление его интересов для расширеной группы лиц из других стран.

Посредник - получил свои комиссионные.

Просто блокировки мошенника совсем недостаточно

Вспоминается известный анекдот

  • Вот представь, Гоги – идешь ты по лесу, а навстречу медведь. Что станешь делать?
  • Вах, Гиви, застрелю его из ружья!
  • Э, Гоги, нет у тебя ружья.
  • Как нет ружья?
  • Ты без ружья в лес пошел.
  • Странно: никогда в лес без ружья не ходил. Тогда зарежу медведя кинжалом!
  • Нету, Гоги, кинжала.
  • Как нет кинжала? Я всегда с кинжалом!
  • Нету его - жена почистить отнесла.
  • Вах, Гиви, я его камнем убью.
  • Э, Гоги, нет камней ни одного.
  • Убегу!
  • А он тебя догонит, он быстрее бегает.
  • Тогда я залезу на самое высокое дерево, там не достанет.
  • Э, Гоги, нет вокруг деревьев.
  • Что же это за лес без деревьев?
  • Ну, вот такой лес попался, что нету деревьев.
  • Послушай, Гиви, ты чей друг – мой или медведя?
1 симпатия

Написал.
Так же вопрос почему блокируется мое сообщение (якобы по чьейто жалобе).
Кто мог пожаловаться на сообщение которое еще не опубликовано?
Если стоит антимат - то нецензурных слов в сообщении нет.

Давайте реально смотреть на вещи. Из всего списка там к посреднику пункт два только относится, только в него входит сайт перевод, перевод денег, кредит покупанам, склад упаковка доставка до почты или передача курьеру и еще зиллион действий… При том, что большинство джентльменов, участвующих в дискуссии, за 9 долларов с дивана не встанут. Не надо требовать от посредника за эти деньжищи ничего больше прям минимального минимума. Нужно что - пишите, оплачивайте, тарифы указаны, тогда можно спрашивать

1 симпатия

Я постом выше написал размышления. Но он пока заблокирован. Надеюсь что его опубликуют.

Все кто хочет прочитали. Это один клик. Просто как связан посредник с тем, что мы сами решаем покопаться в помойке под названием Яху, в поисках жемчужной зерна за шесть копеек. Да, такая площадка. Да, такие правила. Посредник помогает рыться в этой помойке, недорого, спасибо. Но он ее делать чище ни для кого не может и не должен

2 симпатии

А Вы не называйте это помойкой. Это площадка для вторичного рынка. Здесь много хороших и качественных товаров. И точно также действуют правила - товар который заявляется и товар который не является и не являлся таковым в принципе.

Посредник аккумулирует наши заявки за комиссию.
Посредник растет как активный покупатель на самой площадке.
Более того, посредник выдвигает целый ряд условий успешной сделки для своих клиентов

Я защищать свой интерес на Яху не могу, но выйти туда уже могу. Значит мой представитель там именно посредник. И он берет за это деньги.

Любые требования должны уравновешиваться ответственностью.
И сейчас балланса явно нет, как и объяснений данной ситуации.

Давайте перевернем ситуацию? может посредник выйдет на Яху и скажет - "Хотите получить многомиллионную публику “желающих покопаться в помойке”?.
Платите 1000йен - ваш товар будет представлен на огромную территорию. Оплати доставку и растаможку для покупателя - не хочется?

И главное это мои 1000 йен, и условия контракта я выполнил в полной мере и подтвердил это платежем.
А раз этот платеж принят - значит подтверждено соблюдение условий контракта с моей стороны.

Вторичный рынок - это и есть помойка. Производитель не производит товары для вторичного рынка. Яху это не есть цивилизованный канал продаж.

Мне всегда нравится, как люди умудряются одновременно требовать по закону строгого соблюдения своих прав по договору, и одновременно заниматься контрабандой или как минимум нарушением зон официальных продаж товара, отгрызая часть рынка у официала, имеющего права на торговлю на соответствующем рынке

как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного - послание к Римлянам

Посредник предупредил, за что берёт деньги. Свои обязательства он выполняет, например, у меня нет претензий. Всё честно.
Вы же придумали свои правила выдвигаете требования это выполнять. Но, так это не работает. И вот это упрямство даже становится подозрительным.
Покажите хоть этого обидчика. Посмотрим, чем торгует.

какие могут быть действия со стороны IJ? ну заблокируют, ну будет нужно активировать галочку “лот/продавец подозрительный, но хочу всё равно купить”. IJ не может лично за руку поймать продавца, не сможет добиться возврата от него денег, да и не будет это делать, т.к. нет возможностей для этого. Тем более некоторые продавцы, а такие я думаю точно, не указывают адрес отправления, то есть работают анонимно. Как я понимаю как таковой до сих пор защиты покупателя нет (жителя Японии), я имею ввиду, как в случае Ebay + PayPal. Наверное раньше об этом даже не задумывались в сервисе Yahoo из-за менталитета в Японии, но в последние годы…

Если сам Yahoo не может что-то сделать, то уместно ли что-то требовать от IJ?

Эта тема уже поднималась несколько раз на старом добром форуме. Не нужно надеяться, что японцы - всегда не мошенники, нужно использовать форму связи с продавцом через вопросы-ответ, запрашивать фото, серийные номера, использовать хитрые вопросы. Если вы разбираетесь в этом товаре, то вы знаете каким он должен быть на самом деле. Ну, и лоты про дорогие часы - честно я не понимаю тех, кто может использовать Yahoo для таких покупок. Частные продавцы в Yahoo это как у нас аврито ведь

а что с сайтом? сразу блокируется сообщение

IJ может впринципе не принимать ставки на продавцов из “черного списка” (как это происходит в некоторых категориях).
Кому не нравится может топать на другую площадку.
Это будет клиентоориентированный подход - не давать своим клиентам заведомо мутные варианты. Может это и не решит проблемы на Яхе, но аудитория IJ будет недоступна для таких продавцов, и как минимум, не будет множить скверну обмана и мошенничества (пусть дурят своих сограждан если им это сходит с рук). И также будет расширять охват для нормальных продавцов. Конечно для японцев это может и пройдет незаметно, а может и заметно. Я не знаю какие законы за торговлю фальсификатом в Японии, но у нас это называется мошенничеством и можно вполне прилипнуть на уголовную статью.

Я выше задал несколько вопросов о том, что можно или нельзя делать, но их все пропустили мимо.

“Вторичный рынок - это и есть помойка.” - это Ваше великое заблуждение. Вторичный рынок - это рынок, на котором происходит продажа, перепродажа и обмен товаров, уже бывших в употреблении. К таким товарам относят и недвижимость, и ценные бумаги, и произведения искусства, и даже унаследованное имущество - которые Вы определяете, как “помойку” через мутное стекло своих поверхностных знаний.

“Производитель не производит товары для вторичного рынка.” - будьте внимательны и постарайтесь осознать принципиальный факт: этот товар не соответствует заявленному как “процессор” и никогда им не был - он не производился как “процессор”. Его так же можно записать и как печенье, и как “болотные резиновые сапоги с перламутровыми пуговицами для бега с препятствиями”.

“Яху это не есть цивилизованный канал продаж.” - Вы бредите и плохо понимаете смыслы употребляемых слов: одним из важных критериев Цивилизации - является письменность. Канал продаж Яху использует письменность - это неоспоримый факт.

"Мне всегда нравится, как люди умудряются одновременно требовать по закону строгого соблюдения своих прав по договору, и одновременно заниматься контрабандой или как минимум нарушением зон официальных продаж товара, отгрызая часть рынка у официала, имеющего права на торговлю на соответствующем рынке.

Мне нравится, как человек не понимает значения слов и демонстрирует своё невежество и необразованность.

Этот товар никогда не производился компанией Intel (на это уже есть запрос и ответ от Intel о фактическом несоответствии свойств проданного, растаможенного и привезённого товара). Называть поделку “процессором” - безумная фантазия третьих лиц и продавца-мошенника, реализующего данные контрафактные товары.

Контрабанда - незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов.

Я - законопослушный гражданин и добросовестный получатель товара, за который уплачена пошлина выставленная госорганами МОЕГО ГОСУДАРСТВА (Федеральная таможенная служба). Я приобрел товар не запрещенный к ввозу в РФ, и ещё выполнил требования законов ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА – приобретая разрешенный к пересылке товар.

Более того, уплачен выставленный посредником IJ ( https://injapan.ru ) сбор для помощи в приобретении этого товара и его сопровождении - разделяя со мной ответственность в оформлении и сопровождении. (или это сбор за “контрабанду” - или показалось?)

Раз этот товар-фальсификат имеет признаки ненадлежащего качества и не является контрабандой, то я - добросовестный получатель, не нарушил никаких правил и законов РФ в его приобретении, транспортировки и вступил в законное владение - подтвердив действие товарно-денежными отношениями, имею оформленное/полное право обращаться к Закону своего Государства и требовать их исполнения без участия, равно как и при участии МВД.

Утверждая, что пересылаемые товары при посредничестве IJ являются контрабандой, Вы, вероятно хотите утверждать, что IJ ( https://injapan.ru ) является пособником и соучастником в корыстных целях в контрабанде товаров в особо крупном размере. Тем самым уличая их в противоправных действиях преследуемых статьями УК РФ?

“как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного - послание к Римлянам”

Если вы плохо ориентируетесь в значениях слов и путаетесь в кривотолках своих опусов, то стоит ли придавать значение уместности цитирования библейского клочка текста без контекста? - конечно нет!
Ведь важно далее: “они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их” - отсутствие в людях страха Божия, и окончание: “Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.”

Sapienti sat