Фейковый товар. Что делать? Как отрабатывает это IJ и Yahoo?

Я не сталбы называть мошенников обидчиками. Не в детском саду.

Этот лот получен и находится у меня на руках и совершенно точно является фальсификатом
https://injapan.ru/auction/k1016555414.html

Этот лот еще на складе. Но углубившись в изучение вопроса, уже по фото могу сказать, что он не то за что выдается.
https://injapan.ru/auction/v1019581507.html

Меня бы сразу насторожила низкая цена. Несколько десятков тысяч в магазине и даже на али и сто баксов здесь. Слишком подозрительно.
А откуда данные что это муляж?
Может он просто дохлый?

Много букв. Не стоило
То есть Вы как законопослушный задекларировади ввоз в коммерческих целях)) Верится с трудом, но это ы силу моей испорченности.

От количества фраз нерабочий и претензии не принимаются аж в глазах рябит. Ещё один сыграл и не выиграл, теперь баттхерт и ЕСпростыни букв на форуме

Можно сколько угодно теоретизировать насчет вторичного рынка картин Модильяни, дворцов в Кенсингтоне и акций суэцкого канала, но по факту тут обсуждается нерабочий без претензий бэушный электронный компонент за одну йену старта)) конечно, Яху не помойка, нет))

по плодам, по плодам.

2 симпатии

Это же аукцион. Начинается с низкой кончается как получится. Есть подобные лоты с более высокой ценой и такимже несоответствием оригиналу.

Вы разницу между ОРИГИНАЛ и ПОДДЕЛКА понимаете? когда поймете добавьте к этому НЕРАБОЧИЙ. и попробуйте понять разницу между НЕРАБОЧИЙ ОРИГИНАЛ и НЕРАБОЧАЯ ПОДДЕЛКА (которая по определению не может быть рабочей, и не была таковой никогда)

Причем тут ввоз в коммерческих целях? Я частное лицо. Купил и оплатил все необходимые этапы.

Крышка не соответсвует серийному номеру и модели на текстолите.
Элементная база на оборотной стороне текстолита выполнена под вид модели указанной на крышке. Некоторые элементы по внешнему виду не могут быть таковыми (на оригинале выглядят иначе)

Эти “букавы” хоть и являются ответом, но не возможны для Вашего восприятия. И такая деятельность мозга достаточна для Вашей жизни. Но эти буквы не для Вас писаны.
https://www.youtube.com/watch?v=XMBXVLT50vw

Качественно бомбануло.
Ещё один начинающий не понял, как такие штуки используются.

1 симпатия

Читаю и понимаю, вот же людям реально делать нечего…

Значит, это всё таки процессор, но другой, а вы купили макет.

:grinning: Шутить изволите. Яху ориентирован на местный рынок. Хотя, отдельные продавцы пишут, что готовы продавать свой товар иностранным покупателям. Кто-то даже размещает лейблы аффилированных посредников.
А иные вообще отказываются иметь дело с посредниками.

А что мешало выяснить это до покупки?
На мой взгляд, это позволило бы избежать неприятной ситуации.

Я не покупал “макет” !
Есть основания полагать, что это не процессор вообще.
Нужен-то именно процессор!
В магазине приобретая товар, покупатель имеет право не соглашаться на получение “макета” требуемого товара.

Если бы нужен был товар-макет, то товар-макет через соответствующую категорию приобретал бы, и за него платил цену/пошлину/сбор/перевозку /таможню

Продавался процессор в разделе процессоров и мне нужен процессор соответствующих параметров, как было указано в объявлении.

Обман в том, что приобретенный товар-макет не является процессором.

Фактически и юридически по документам этот товар как макет тоже не проходит - т.к. не соответствует описанию товара.

Когда Вы закажете Sharp 777, а купите корпус с начинкой Арго-004, при этом оплатите товар/пошлину/сбор/перевозку/таможню - тогда приглашайте и обсудим качество параметров товаров-макетов и соответствие описанию. Померяемся макетами :wink:

Какие шутки? Мне просто будет интересно посмотреть, как они за деньги продавца, будут его интересы игнорировать ссылаясь на условия (там же будет целая телега разных условий которые должен соблюсти оплачивающий комиссии)

Конечно, но например по фото не видно частичного серийного номера, и еще хуже видно 2D-матрицу с полным серийным номером. Фотографируются наверняка специально так чтобы была не полная информация.

Но вопрос не в этом, а в том, что когда Вы приходите покупать хлеб, Вы не проводите лабораторные исследования этого хлеба в булочной.

Сейчас проводя более внимательный разбор подобных лотов я вижу, что они через один фальсификации.

С таким подходом, на пути покупок на яху, вас ждёт ещё много разочарований.
Может, это не для вас?

1 симпатия

Может и не для нас.
Вероятнее Вы не знаете истинных мотивов и целей в создании этой темы.
Всегда есть возможность обратиться к Закону своего государства.

Цель как раз ясна - сделать другим гадость, прикрываясь громкими словами о защите интересов покупателей.
С мотивом пока не понятно - это или глупость, или за вознаграждение работаете?

1 симпатия

За точной информацией надо обращаться к специальным источникам.
Из общих соображений: согласно местным традициям, если японец накосячит, то прежде всего он сам себя назначает виновным и сам себе выносит приговор.
В былые времена даже дело доходило до харакири - ритуального вспарывания живота. Ладно бы показательно назначили стрелочника, гуманно расстреляли, выслали семью, провели профилактику с родственниками и знакомыми. Тогда это было бы понятно, а то прямо изуверство какое-то получается.

Вы когда-нибудь видели булочную, где было бы написано - без возврата, без претензий. Либо: слишком требовательных покупателей просим воздержаться. На местном аукционе это вполне обычное явление.

Мне не понятно, чего вы добиваетесь? Как видите, почти ни кто с вами не соглашается, с вашей трактовкой правовых норм.
Да, можно принять, что ситуация в целом неприятная и вас обманули, вы получили не то что называлось в лоте. Но, в этом есть и ваша вина: азарт от низкой цены, вследствие этого спешка и невнимательность. А продавец себя обезопасил предупреждениями. Они всегда так делают. И невозможно ему пенять, что он продал подделку или муляж или макет из картона.
Оно не работает и вас предупредили заранее. Может там ещё превратности перевода есть, но буквоедством заниматься тоже бесперспективно и обвинять IJ, что вы выбрали и купили не то на что рассчитывали некорректно. Виноваты в этой сделке только вы.
Также мне непонятно, какая теперь вам разница, было это рабочей микросхемой или только муляж? Сейчас в магазинах сотовой связи часто выставляют макеты айфонов, чтобы не воровали, с виду не отличишь. Вот может и эти процессоры для подобной выставки.
Вы путаете магазин и барахолку. Невозможно предъявлять требования продажи нового товара и барахолки. Хотя и там и там вы тратите реальные деньги.
Вам нужно успокоиться и сделать выводы на будущие сделки.

1 симпатия

Залез я на авито нашёл там кучу продающихся дохлых процессоров, в т.ч. современных, в т.ч ценой, например, 5000 и уже зарезервированных, (т.е. оплаченных).

Я надеюсь, тонкий намёк понятен?

ЗЫ:
Бездумное размахивание законами в сей деликатной сфере может привести к появлению дополнительных ограничений и задержек в работе посредников, за что многие будут вам “безумно благодарны”.

1 симпатия

Да, я понял. Такая обида и настойчивость объяснима только в одном случае. Если, планировался обмен исправного проца, где нибудь на работе, на такой же дохлый. У нас на службе специальная утилита следит за целостностью компутеров. Не все знают и были попытки подмены.

Нет, хватит нам ограничений.