FIT не FIT

Если я правильно понимаю, многие, если не все налипают на таможенную пошлину с 1 апреля, может injapan отправит FIT все таки в ближайшее время, зачем подставлять покупателей?

2 симпатии

Можно поподробнее про таможенную пошлину с 1 апреля?

Я думаю, не успеют. И на таможне ещё придержат.

Есть инфа когда следующая отправка?

Ответили в Апреле…

2 симпатии

Спасибо !!!

Молодцы.
“Один раз в месяц” - кто их тянул за язык???

Абалдеть.
Отгрузили FITом посылку от 31 декабря.
Причем, посылка от 26.02.2024 (расчет произведен) осталась на складе коптить японское небо.
Так что, господа, так и рассчитывайте, два месяца, двадцать дней ожидания + доставка - и золотой ключик ваш.

Да долгое ожидание но когда вариантов нет можно и подождать

кто понял жизнь, тот не спешит :slight_smile:

2 симпатии

Посылка оплачена 8 февраля. До сих пор даже не выехала.

Первый раз писал в ТП в начале марта, сказали всё норм.

Второй раз написал в ТП пару дней назад и оказалось “были проблемы с перевозчиком” и когда доставят посылку сказат не могут.

Пользуюсь сервисом впервые, тут всегда так?

1 симпатия

Бывает по разному. Маршрут сложный. Если всё идеально, посылка проходит примерно за месяц. Но это было несколько лет тому назад. Сегодня этот же маршрут занимает два или больше месяцев. Писать там бесполезно, быстрее не будет. Обработка и транспортировка груза всегда идёт своим чередом. Иногда отстаёт трек.
Ключевые моменты движения посылки: присвоение номера партии, партия закрыта, судно вышло из Японии, судно прибыло в порт, в ваш адрес отправлена посылка.
Специально ни кто посылки не держит.

Не, ну понятно что не специально удерживают :grin:
Но “ситуация” уже пошла на третий год, сравнивая с форвардерами из США и Европы, которыми я пользуюсь, все вопросики порешали за 2-4 месяца и уже в конце 2022 и начале 2023 отправляли с той же скоростью что и до февраля 2022. Сервисы хотят зарабатывать деньги и быстро решают вопросы.

Поэтому мне интересно, тут всегда авиа-доставка по 2 месяца ожидает формирования сборного груза или действительно столкнулись с внезапными сложностями. Надо ж предупреждать и как-то клиента держать в курсе ситуации.

1 симпатия

Я не пользовался авиа. Не в курсе. Думаю, что сейчас везде одинаково.

Купил тут в феврале по безналу блок питания в чипдипе. Он простой ничего необычного. Но, срок поставки написали июнь. То есть 4 месяца. Конечно, если бы они меня предупредили, что будет так долго я бы скорее всего импульсивно отказался от покупки. Не привык к таким срокам. Хотя и не знаю, кто бы смог привезти его быстрее. Но, пока это дойдёт до клиента, что альтернативы то и нет, компания просто закроется без заказов и в итоге хуже будет мне. Видимо, поэтому и здесь так.

У меня статус посылки с 21 марта такой, самолет вылетел из Японии, кто знает когда он прилетит и куда ?

.мне кажется изначально морем было бы быстрее… возможно так и сделали, но не сознаются

С 1 апреля порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200

2 симпатии

Подскажите, плз, дату, когда оплатили посылку.

Ну просто чтоб прикинуть сколько ждать.

У меня две посылки от 10 и 17 января. Статус самолет вылетел из Японии от 21 марта и тишина.
Пешком можно дойти за это время.

Я уже спрашивал, если самолет вылетел, то когда он сядет в конце? Ответили что зависит от количества промежуточных посадок. :pensive: