FUNABIN — текущая ситуация

Тоже фигня какая-то. 12 покинула таможню. 16 пробежала по сортировкам в Артеме и Владивостоке. Покинула сортировки и все, тишина.

Удивительно. Только написал в форум грусть и жалобу, как тут же посылочка трекнулась в Тюмени. Если прочитать эту ветку вверх, то можно увидеть, что такая история повторяется уже второй раз. Стоит мне тут пожаловаться и тут же статус посылки меняется. Волшебный форум)))

А за меня можете пожаловаться? 10 дней со статусом выпущена таможней! Запросы в ФТС и почту на розыск ничего пока не дали.

В РФ ФТС и почта относятся к богоугодным заведениям и простым неверующим туда не достучаться.

С моей, растаможенной того же числа, аналогичная ситуация.
После выпуска в трекингах - тишина.
На розыск пока рановато, почта по правилам принимает заявления только после истечения контрольных сроков доставки.
С учетом того, что посылки обычно появляются в отделениях связи, расположенных в европейской части, в течении 15-20 дней после выпуска в Артеме, ожидаемый срок получения у меня последние дни июня - начало июля.
Более того, не раз была ситуация, когда какие-то сортировки не вносят оперативно данные в базу и получается:
Фактически последняя запись в трекинге “посылка ожидает получения” и посылка по факту в отделении связи, а в трекинге вдруг возникает новое событие “поступила на сортировку” и “покинула сортировку” где-нибудь в Москве. Причем даты сортировки на промежуточной точке “правильные”, то есть, когда она действительно проходила там.
В данном случае больше тревожит момент, что движение не зафиксировано ни в отделении 690950 Артема, ни в отделении 690960 Владивостока.
Эти отделения физически в разных местах расположены и вероятность, что и там, и там “забыли” отметить весьма мала.
Плюс, вот у коллеги S_Arthur тоже странновато прошло.
Обычно от момента выпуска в Артеме до передачи во Владивосток проходит несколько часов. Редко, но встречалось, что посылка совершает это путешествие в течении одних суток, а тут целых 4 дня.
С другой стороны, 12-14 были праздничные дни, так что и этому можно найти объяснение.
Таможня работала штатно, а вот сортировка Владивостока нет.

Ну, а если заморочиться, то формат формирования трекинг-номера не представляет из себя большого секрета.
Нумерация посылок растет по возрастанию.
Последняя цифра в трекинге - контрольная сумма.
Поэтому составить трекинги для посылок отстоящих от своей на 200-300 номеров выше-ниже не представляет труда.
Я, на основании своего, такой анализ провел и вот, что получается:
Как минимум 5 посылок (включая мою и Вашу) были выпущены таможней 13-го, но дальнейшее движение по ним не фиксируется;
Как минимум 1 посылка была выпущена таможней 12-го и также дальнейшее движение не фиксируется;
Найдено 2 трек номера, выпущенных 13-го и 16-го стандартно, через сортировки, ушедших из Владивостока.
Такой вот расклад :frowning:
В общем, я склоняюсь к тому, что зря у нас посылки 13-го растаможились :slight_smile:

У меня 21-го июня растаможилась - и тишина. Третий день ничего не слышно…

Новости!!!
Две. Плохая и хорошая. :slight_smile:
Ладно, одна. Но, плохая и хорошая.
Одна посылок из статистики выше, которая была выпущена 12-го и дальнейшее движение отсутствовало, сегодня, 24-го получила статусы:
Покинуло сортировочный центр, 690950 690950, Артем Россия”,
Передано в доставку по России, Вес: 13800г, 690953 690953, Артем Россия
То есть, лежат наши посылочки от 13-го ещё в Артеме. :frowning:
Но какое-то движение намечается. :slight_smile:

[там|280x500](upload://rSQJQvcVUITIkWRTcoGJVFSVXvg.jpeg
Получил ответ из Дальневосточной таможни, в принципе простым языком гласит следующее:

  1. Если ты покупаешь за границей, …ли тебе вообще надо? Радуйся что хоть что-то изредка доставляется.
    2.И вообще- на трекере ориентировочная доставка выскакивает 26-27.06.21- чего раньше времени лезешь? уж за три дня точно доставят из Владивостока до твоего города)))))

По моей посылке от 13-го только что сменился статус на
Передано в доставку по России, 690953 690953, Артем Россия
Так что эти 10 дней посылка пролежала без движения в Артеме.
По остальным трём, с выпуском от 13-го и трекинги которых я вижу, пока нет движения.
Но думаю, дело нескольких часов.

Пока глухо

Сегодня и эти три пришли в движение - из Артема уехали на сортировку во Владивосток, а одна даже успела и Владивосток покинуть.

УРА! Моя посылка покинула Артем!

Да уж, а моя уже пришла. 26 числа я забрал ее на почте. Общее время в пути по трекингу - 60 дней.

17.05.2021 15:18 Экспорт из страны отправления KANAGAWA, KAWASAKIHIGASHI 219-8799

Все еще тишина :slight_smile:

17.05.2021 15:18 Экспорт из страны отправления KANAGAWA
06.07.2021 09:00 Импорт + передано таможне АРТЕМ

Ну и славно.

28.05.21 экспорт пока тихо.

С учетом информации от alex33rus выше, срок от выхода посылки из Японии до поступления в Артем - примерно 50 дней.
Так что, думаю, еще дней 10.
У меня есть ушедшая 08.06.
Посмотрим, как с ней будет.

07.05.2021 12:00 Прием Япония 6738799
10.05.2021 14:45 Обработка - Прибыло в место международного обмена Япония JPKWSA
10.05.2021 14:46 Экспорт международной почты Япония JPKWSK
20.06.2021 22:31 Обработка - Прибыло на территорию РФ Владивосток АОПП ММПО Pi-3
20.06.2021 22:31 Обработка - Прибыло в сортировочный центр Владивосток АОПП ММПО
20.06.2021 23:28 Импорт международной почты Владивосток АОПП ММПО Pi-3
21.06.2021 09:17 Прием на таможню Владивосток АОПП ММПО Pi-3
21.06.2021 10:23 Таможенное оформление - Выпущено таможней Владивосток АОПП ММПО Pi-3
29.06.2021 09:27 Обработка - Покинуло место международного обмена Владивосток АОПП ММПО Pi-1
29.06.2021 09:27 Обработка - Покинуло сортировочный центр Владивосток АОПП ММПО
29.06.2021 13:17 Обработка - Прибыло в сортировочный центр Владивосток МСЦ
29.06.2021 22:53 Обработка - Покинуло сортировочный центр Владивосток МСЦ

Кстати, хотелось бы обратить внимание всех, что и тут с момента выпуска посылки до покидания места обмена прошло 8 дней вместо обычных суток.
Что-то неладно в датском королевстве Артеме. :frowning:

1 симпатия