Какую ТК выбрать?

Подскажите новичку, какую ТК лучше выбрать для доставки гитары в Москву? Сколько это будет стоить как самом деле?

Транспортную компанию выбирайте какая ту которая к Вам ближе, если будете забирать самостоятельно. В Питере я пользуюсь Желдором.
Стоимость зависит от цены и веса инструмента. На сайте есть калькулятор, попробуйте воспользоваться. Акустика весит примерно 3 кг. (чуть меньше).
Дешёвые гитары везти не выгодно, проще купить у себя дома.

Всем привет! Кто использовал СДЭК для доставки из Владивостока? Поделитесь впечатлениями,как они грузят,используют ли акцию “Посылочка”? Как с ними оговорить предварительно вариант отправки?

1 симпатия

Я использовал Сдэк,из Владивостока до Твери за два дня,но дороговато.Но самая аккуратная контора.

Видимо они отправляли авиа,но у них есть и отправка по ж.д ! У них самый экономичный способ отправки это по Акции “Посылочка”,но тут есть нюансы с отправкой! Я пытался выяснить детали и на InJapan и в самом СДЭКе,но бесполезно
Если не секрет,что отправляли(габариты,вес) и во что это обошлось?

Самый экономичный способ это если InJapan заключит договор со СДЭК и доставка будет на 20% меньше,к примеру не 3000 руб а 2400 руб…Здесь уже об этом писалось много,но InJapan не идёт на встречу,они нас не слышат.Есть ещё вариант,если оплату при отправке оплачивать сразу то тоже будет на 20% меньше.И здесь тоже об этом уже не раз писали,нас InJapan опять не слышит.Такое ощущение что они свой процент срубили а там вы сами как хотите.

4 симпатии

Да,я ,к сожалению,тоже в этом убедился…

1 симпатия

Разумеется, договор есть. При таких то объёмах отгрузки он очевиден.
Но, вы же всегда рассматриваете ситуацию только со своей выгоды, как бы сэкономить свои деньги, а проблемы компании вас не волнуют. Здесь три четверти постов об этом. Типа, уплачено - исполняйте.

А что не так в этом тезисе “уплачено - исполняйте”? Или по вашему деньги взял
.и трава не расти? У каждого свои обязанности-юзеры покупают и оплачивают, компания пакует, отправляет, и много чего ещё.
Экономия, если возможно, нормальна для обычного человека. В карман компании вроде никто не лезет, просто рассматривают варианты.
А да, были темы про битвы между своими, но я например ни сколько не завидую ин.я., доп. доходы лишними не бывают. Тут порой вопрос адекватности самих юзверей. Кстати сегодня долго смеялся InJapan.ru — ретро (AIWA... магнитола 2Band"CS-J88BL" стерео радио кассета recorder) товар в состоянии "как есть" /A9928 — просмотр лота (смотреть ставки).

1 симпатия

Всё так. По работе всегда стараюсь придерживаться дружественных отношений с контр агентами. Подарки на праздники.

Да, магнитолка редкая, но платить за это сороковник явный перебор. Ещё и FM азиатский.

Просто народ пытается напоследок ухватить хоть что-то перед железным занавесом.

Тут я думаю другое. Посмотрите на статус участников битвы, 10 плюс. Это новички, которые не хотят наблюдать,.думать, анализировать. Возможно понимание придёт позже, а пока в глазах “блестяшки” как у той вороны и азарт. Таких не жалко, хай иняпан заработает. Вот только они цены разогревают на яхо. Не могу вспомнить даже близко такой ценник на эту “балалайку” в таком состоянии.
А на счёт занавеса, это вы о чём? Если о будущем снижении без пошлинного порога, то вроде как моря это не коснётся. Об остальных видах не интересовался.

Инджапан заработает обычную ставку. Сверхдоходом там не откуда.
Может парни не соображают, почем она в итоге окажется или нагляделись цен на авито под двести штук. А её ещё чинить и это не просто.
Если растаможка по весу поднимется, а она скорее всего вырастет, могут и нам поднять за килограмм.

1 симпатия

Обычную это какую? Простой расчёт: чужие отсеялись на 17800, тут он поднялся до 44154, и какая здесь из них обычная ставка? Я без претензий, вопрос поднят вами.
На счёт починки это да, не удобная вещь, практически без разъёмов, две половины на проводах, стрелки остаются без защиты. Приходилось заниматься, нужна аккуратность. Кстати, фм всё-же перестраивается.
На счёт растаможки это конечно не есть хорошо.

Это больные коллекционеры, цена и прямое функциональное назначение для них вторичны.

Дело не в новичках. Видимо, азарт. Порой цены доходят до несуразных величин, причем не только здесь. Одно время я даже скриншоты делал, потом забросил. Вот скриншот пятилетней давности:

Если и коллекционеры, то уж точно из начинающих, повторяю , покупок у них у обоих по 10 плюс.

В любом случае можно порадоваться за состоятельных парней.

Вот здесь вы правы, в азарте собака и порылась. Потом японцы глядя на всё это без смущения поднимают цены.

2 симпатии

Японцы отвалились на 17500… Торговались два клиента InJapan…