Новости ЖДЭ

Сегодня узнал “радостную” новость ЖДЭ — с 28 все терминалы кроме Картино закрываются на неделю.
Парам пам пам.

В Питере всё функционирует в прежнем режиме.
И доставка до подъезда работает. Пока ни каких объявлений на эту “выходную” неделю не делалось.
Возможно и закроют обслуживание частных лиц, там где возможно скопление народа и очереди. Но, ведь железная дорогу не закроешь, грузы прибывают и их нужно разгружать, освобождать вагоны. Значит, склад должен принимать и груз будет просто лежать на складе дожидаться открытия. Возможно, оставят работающей доставку на дом. Только конечно не рационально будет курьером пользоваться, если посылка мелкая, что и самому можно забрать. Посмотрим, как сделают.

У нас в Волгоградской обл,только три выходных 5 6 7

В Тольятти 3 ноября рабочий день

Всем привет"
Похоже пропала посылка отправленная морем+ЖДЭ Перевалка в Москве( далее идет в Смоленск машиной) показала ,что по факту ее нет,хотя по документам пришла. Это впервые за 4 года.
Поделитесь опытом работы с ЖДЭ!

Вчера у них вообще был завал и неразбериха, половина клиентов в Картино сами ходили по складу в поисках своих грузов и грубо выражались нехорошими словами, что-то упало видимо. Раньше такого не было. Наладят.

https://injapan.ru/help/article/instruktsiya-dlya-poluchayushchikh-gruz-v-tk

Желательно общаться непосредственно с ответственным за грузоперевозку лицом.

Спасибо! Бальзам на душу! Может-быть найдут…Вот как раз в Картино ее и не могут найти после перевозки из Сокольников…

В ЖДЭ или в Хабаровске,в Injapan?

Акт и претензию вручаете ответственному сотруднику ЖДЭ, копии с подписью сотрудника и печатью ЖДЭ оставляете себе, на случай возможного судебного разбирательства. Скан/фото акта отправляете в службу поддержки IJ.
Также, важно убедиться, что перед Вами реальный сотрудник ЖДЭ - подписи левых гастарбайтеров юридической силы не имеют.

1 симпатия

Доброго.
А никто не знает, почему Инджапан полтора месяца посылку упаковывает?
Раньше такого вообще небыло, даже под праздники.
Ну отправляет долго понятно почему.
Тут Финабум отправленный 6 месяцев в прогнозе, но хотя-бы всё былоупаковано и отправлено за 2 недели.

Кто составляет Акт? На основании чего он должен быть составлен. В моем случае Отправитель Injapan Получатель Я,в Смоленске. Срок доставки в Смоленск,указанный на сайте РДЭ-26 декабря. Пропажа обнаружена в Москве,в Картелево
Вот,что сегодня добавилось на сайте

23.12.2021

Груз обрабатывается

Владивосток

23.12.2021

Прибыл на транзитную станцию в г.Москва

Москва
Т.е 23 12 прибыл в Москву,не найден,и информируют,что он (еще) обрабатывается во Владике.
По информации оператора Горячей линии ЖДЭ у них моя посылка значится по информации из Картелево -“Груз не найден”

На основании реального факта, Вы же утверждали:

Возможно, в Вашем случае, в систему ввели неверную информацию. К сожалению, нынче это обычная практика. Проинформируйте IJ, на всякий случай.
Также, можно написать обращение в ЖДЭ - пусть подтвердят, либо опровергнут информацию. По телефону выяснять толку мало - там одни попугаи.

Найдут. Там все покидано сейчас непонятно как, сами работники склада не могут найти ничего, берут получателя и с ним вместе идут искать, хорошая новость что из тех получателей, кто вчера искал при мне, в результате все находили. Выделят со временем людей, на выходные там пусто, они вручную будут искать все потерянное

Насчет “попугаев” согласен,но к некоторым можно найти подход,чтобы они дали полную информацию. Я понял как все сделать,в понедельник займусь… Спасибо за участие.

Вот ситуация абсолютно аналогичная( Видимо в одном вагоне посылки ехали. Попугай на горячей линии сказал что груз в москву не прибыл. По телефону зафиксировали обращение. Может действительно самому на московский склад ехать искать)) но 500 км …

У Вас получение груза,как и у меня, не в Москве Завтра начните “кошмарить” ваш филиал ЖДЭ,ссылаясь на нарушение сроков доставки и информацию о грузе размещенную на сайте ЖДЭ.Кстати,сроки прибытия груза в конечный пункт они стали на сайте менять… У меня была дата 26.12 а сегодня уже 28.12,хотя по их информации мой груз еще “обрабатывается” во Владике!!!( после отметок,что он 23.12 прибыл в Москву)
Цирк и клоуны !

1 симпатия

Братья наши пашут как лошади, физически, а не сидят на бюджетных должностях или на шее жён. В отличие от аборигенов. А так там все очень автоматизировано, у каждого сканер на руке, он только пикает в номер на накладной, после чего ему указывается место хранения, ему достаточно забрать груз с указанного места и пикнуть что он выдан. Проблема была в том, что как я понял после выгрузки слетела база и теперь место нахождения на складе не определяется. А склад в картино метров так сто двадцать на сто и десять в высоту

Беленькие палочки это фуры. Можно предположить, какого это, искать там коробочки

не просто так база под новый год “поломалась” - видимо много, очень много посылок не найдут…

Или,как говорит народная мудрость,кто-то хотел “в мутной водичке рыбку поймать”…