Объединение товаров в одну посылку. наиболее выгодный по оплате вес посылки

Здравствуйте. Помогите новичку. у меня есть вопросы:

  1. по формированию посылки из товара - товаров(сборная посылка). Какой нужно выбирать общий вес посылки чтобы это было максимально выгодно ?
  2. Как будут упаковываться товары если их объединять в одну посылку ? Например катушечный магнитофон, вертак, усилитель , кассетник хочу объединить в одну посылку с пометкой “упаковка премиум” . Как будет в данном случае упаковываться товар отдельно каждый товар будет упакован в свою коробку, а потом посылка будет формироваться из соответствующих коробок или все коробки будут помещены в общую коробку? какая при этом будет надежность посылки? посоветуйте, пожалуйста, как вообще правильнее поступить с товаром при отправке и формировании посылки
  3. Получаю фото при поступлении товара на склад, потом при начале упаковки. но как получилось в результате упаковке фото нет. Может быть их нужно запрашивать или они где-то в другом месте размещены?

Общий вес посылки получите после упаковки всех товаров.Каждый товар придет в одной партии каждый в отдельной коробке,скорее всего коробки на паллете.Фото после упаковки ,т е фото заклеенной коробки не делают)

Спасибо большое за ответ! а как с объемом и соответственно оплатой за за него? нет веса который бы шел уже больше чем стандартный тариф?

Разочарую, но выгоду получает только инжопан. Выставят счет и будете оплачивать. В противном случае оплатите утилизацию.

Естественно одной отправкой.
Раньше был минимальный от 10 кг ( обязательная оплата). Это про отправку морем.

По фотографиям не запрашивайте. Не доплачивайте. Они погоды не сделают.
Перед отправкой минимум фото обычно показывают так.

1 симпатия

Упаковка всегда отличная у injapan.

Спасибо большое за ответ.
а скажите, как вы думаете, у меня катушечный магнитофон, он в фирменной упаковке(с фигурным пенопластом) как вы думаете если его (эту коробку) в “стандарт упаковку” упаковать надежно будет для отправки или лучше заказать “премиум упаковку”?

Катушечник дорогой и новый? Тогда премиум. В остальных случаях стандарта достаточно. Мне всегда хватало стандартной упаковки.
Специальное фото не нужно и оно ни на что не влияет.
Практичнее все товары отправлять одной посылкой - отправкой. Вес будет всё равно от 10 кг. То есть, всю вашу технику правильно переупакуют, усилят коробки где надо и сформируют одну общую посылку. Элементарно это будет дешевле для вас.
Как лучше упаковывать, всё отлично знают сотрудники IJ, опыта и практики у них больше и подсказать им вы ничего не сможете. Просто выделяете товары которые хотите отправить и формируете посылку. Остальное сделает контора. Насколько я понял они стараются формировать коробки подъёмные для человека, чтобы человек мог её поднять. То есть, это будет не одна огромная коробка, как пианино, а несколько отдельных коробок объединённых в один груз. Примерно, так.

Если товары габаритные то в одну коробку все не будет упихивать. Поедет все одним номером но мест будет несколько (коробок тоесть что вы получите) По крайней мере последнюю на днях так получил -товар разделили на 3 коробки. И наверно это правильно. Зачем на вертак еще что то в одну коробку пихать

да. логично! хорошо что они это отслеживают! спасибо за ответ!
у меня с вертаком произошла не очень приятная ситуация: выбрал и приобрел в идеальном состоянии. а когда начали переупаковывать в “премиум” на фото увидел что сбит угол и расколота крышка… написал в службу поддержки, они ответили что это по дороге японии. и что уже продавцу ничего не предъявить… не думал что японец додумается вертак просто незащищенно положить в коробку и отправить… но увы… теперь буду искать крышку…

спасибо большое. очень понятно все объяснили.

не новый катушечник , но в хорошем состоянии. но в одной посылке же не может быть коробок с разным типом упаковки? так мне написали из службы поддержки - если премиум - то все премиум. если стандарт - то все стандарт

Вертак идет только премиум,получал ямаху,так там коробка будто стиральная машина приехала)

Но иногда и стандарт оч хорошо,так как коробка в коробке едет

Если коробка катушечника не нужна то премиум наверное надежнее,но я бы сделал стандарт и потом обрешетку в транспортной

Вертушки и бобинники дешевле сейчас в России покупать, да и риска меньше.

1 симпатия

Ну смотря какие)Если студийные то по разному бывает

Ситуация такая.
В прежнее, докрымкое время, когда Инжапан 10% брала за услуги, паковали по высшему разряду все посылки, пупырка, пенопласт, толстые коробки, полная переупаковка.
Потом стали экономить.
Думал, что “премиум” - это типа по старому, но фиг.
Если много мелкоты, то по премиуму берут в огромную коробку все сваливают В РОДНЫХ УПАКОВКАХ, получается вес небольшой - а объемный вес для транспортной компании - огромный, соответственно, ценник… Короче, если родная упаковка хорошая - то премиум - только деньги терять.
Но вот вертушки пакуют по старому - полная переупаковка, за что респект.
Поэтому, в каждом случае стоит решать задачку по новой.
Для катушечника я бы раму заказал - или обивку уголками в Японии, что лучше, либо обрешетку. А то бывает бросают катушечник на угол - и он в трапецию превращается, беда. ))))

Да, только у Российских головы , как правило укатанные или вообще стоят отечественные, а так всё хорошо.

Если бобинник за $30, да, такой и будет ржавый хлам за редким исключением. Их надо ещё уметь выбирать. Лет пять так понаблюдать за торгами, фотографиями, наделать пустых покупок и только тогда прийдёт опыт удачной сделки. Или это просто статистика. На десять хламов парочка удачных экземпляров. Дорогие аппараты, как правило хорошие по умолчанию. К ним и хозяин относился бережно и эксплуатировал редко. Поэтому, я предпочитаю выбирать дорогие модели или не дешевле $150…200.
Среди местных (авито) бобинников за 25 лет встретил только один по настоящему удачный экземпляр, двух-дорожечный Отари отдавали за 25т.р. Самовывоз откуда-то из подмосковья. Висел он долго. Наверное и сами видели его? Всё остальное или безумные ценники или убитое. Так что Япония пока лидирует в удачных покупках.