Обман при торгах

Всем день добрый. Хочу всех проинформировать, что администрация сайта InJapan занимается мошенничеством. Они в режиме реального времени перепродают лоты. Я их уже дважды за этим поймал. Второй раз с усилителем Laxman-509, на Аукционе Яхо лот стоил при завершении торгов 215.000 ен, а тут цена растет, кол-во ставок не увеличивается, время торгов продолжается. В итоге, время увеличилось на 12 минут, стоимость выросла по сравнению с с Яхо на 23000 ен.
Вот такой развод.
Я больше не буду тут покупать, администрация сайта мошенники!

4 симпатии

Укажите номер лота, будет интересно посмотреть.

У меня есть виде с экрана, где они продали Техникс 1500 в коробке на 120 тысяч рублей дороже, чем Яхо. Я с ними больше работать не буду, если они мне разницу не вернут, вся Россия узнает, как они разводят пользователей.
Если напишите номер ВатЦап я могу прислать видео.

1 симпатия

Фотографии тоже есть продажи Лаксама 509 за 215000 ен и 238000 у них. Я первый аукцион по Техниксу 1500 проиграл, денег не хватило у них. Кому они заряжают?!
Я ранее слышал о них, что они жульничают с ценами, вот теперь сам попал!

Номер лота у них c902567010

В разделе Помощь (торги между клиентами) описано почему цена может отличаться

Ну конечно, на основном аукционе время вышло, тут +12 минут если быть точным, цена растет, кол-во ставок не увеличивается, как было 24, так и осталось 24. Цена может расти только при новых ставках, верно!
Неделю назад был Техникс 1500 в упаковке, так тут цена выросла на 170 тысяч йен, то есть +120 тысяч рублей к цене аукциона Яхо, там аукцион закончился, а тут время +15 минут!
Меня такой развод просто взбесил, так внаглую разводить людей.
На всех площадках будет эта информация, на форумах, думаю сделать массовую рассылку на эл. адреса России о таких делах, люди должны знать, они так себя ведут.
А фото техники, какой-то сарай, сайт крайне не удобный!
Я у них точно больше ничего не буду покупать.

1 симпатия

Торги между клиентами InJapan, это называется. Обмана нет.

Естественно, мы не занимаемся мошенничеством или обманом клиентов, иначе бы компания не смогла просуществовать 16 лет на рынке.

Вы столкнулись с торгами между клиентами. Как они работают, подробно описано в Справке.

Реализация таких торгов даже не была нашей идеей, о ней стали массово просить клиенты в первые годы существования компании, и функция была запущена в 2008 году.

Это ваше право. Тем не менее, имейте в виду, что если вы будете делать ставки на такие лоты через другого посредника, финальная цена все равно будет такой же.

Как раз я Вас и поймал дважды в обмане:

  1. торги были по Техникс 1500
  • Japex.ru цена ниже на 170 тысяч йен, то есть, вы накрутили + 120 тысяч рублей, ваш аукцион длился на 15 минут больше оригинального аукциона Яхо.
  1. Вчера усилитель Laxman-509S
  • Japex.ru цена осталась 215 тысяч йен, у Вас цена 238 тысяч йен, то есть, вы накрутили + 23 тысячи йен, ваш аукцион длился на 12 минут больше оригинального аукциона Яхо.

Вы мне еще сказки рассказываете!!

  1. Как может Ваш аукцион длится дольше оригинального?
  2. Почему на Джапексе и на других аналогичных сайтах время заканчивается вместе с Яхо и цена соответствует, а у Вас все, как захотите?
  3. Получил фото из какого-то сарая по технике. Боюсь предположить, что там с упаковкой?! Время обработки заказов очень долгое!

Работает все у Вас так: Вы настроили программу, которая видит, что есть высокая ставка и начинает выставлять ставки от себя-от Вас на аукционе Яхо, выигрывает, оригинальный аукцион закончился, ваш робот продолжает поднимать цену до максимальной ставки покупателя, при этом кол-во ставок не увеличивается, я это проследил. Так вы получаете дополнительную моржу нечестным путем.

Вывод простой, бизнес по-русски, не обманешь, не проживешь!

Я в этой сфере кручусь, оставляю за собой право эту информацию распространить среди огромного кол-ва покупателей.

5 симпатий

Как раз я Вас и поймал дважды в обмане:
торги были по Техникс 1500
Japex.ru цена ниже на 170 тысяч йен, то есть, вы накрутили + 120 тысяч рублей, ваш аукцион длился на 15 минут больше оригинального аукциона Яхо.

  2. Вчера усилитель Laxman-509S
Japex.ru цена осталась 215 тысяч йен, у Вас цена 238 тысяч йен, то есть, вы накрутили + 23 тысячи йен, ваш аукцион длился на 12 минут больше оригинального аукциона Яхо.  
   
    Вы мне еще сказки рассказываете!! 
    1. Как может Ваш аукцион длится дольше оригинального?
    2. Почему на Джапексе и на других аналогичных сайтах время заканчивается вместе с Яхо и цена соответствует, а у Вас все, как захотите?
    3. Получил фото из какого-то сарая по технике. Боюсь предположить, что там с упаковкой?!  Время обработки заказов очень долгое!


      Работает все у Вас так:   Вы настроили программу, которая видит, что есть высокая ставка и начинает выставлять ставки от себя-от Вас на аукционе Яхо, выигрывает, оригинальный аукцион закончился, ваш робот продолжает поднимать цену до максимальной ставки покупателя, при этом кол-во ставок не увеличивается, я это проследил. Так вы получаете дополнительную моржу нечестным путем. 
  
     
         Вывод простой, бизнес по-русски, не обманешь, не проживешь!

         Я в этой сфере кручусь, оставляю за собой право эту информацию распространить среди огромного кол-ва покупателей.

Начните думать головой. Вам вверху письмо им, как они работают!

Я не один раз слышал, что у Вас махинации со ставками, теперь убедился в этом лично!

Любой посредник будь то inJapan или Japex это один аккаунт,который может поставить одну ставку на тот же Техникс 1500 на Яхо.Но как быть ,если внутри посредника на тот же техникс ставят несколько человек?Если на Яхо нет других ставок с других аккаунтов,аукцион заканчивается победой аккаунта inJapan,но внутри продолжается потому что купить хотят несколько клиентов inJapan.Растет время и цена,я так понимаю

Уважаемый Valery_1966, если Вы думаете, что открыли нам Америку, то нет.
Покупатели, которые не удосужились прочитать инструкцию перед началом пользования сервисом и начинают кричать про обман, тут, в форуме появляются регулярно.
Что касается механизма торгов между клиентами, насколько мне известно, он присутствует у всех посредников покупок на аукционе Yahoo.
Более того, если Вы ознакомитесь с правилами упомянутого Вами Japex, то найдете в пункте 8.6 тот же самый механизм торгов между клиентами.
То есть, в приведенных примерах, при любой комбинации площадок результат торгов для победителя оказался бы тем же самым.

2 симпатии

Вообще, по джентльменски, если человек видит, что верхняя ставка - клиент Инджапан, но не он, пытаться перебить это не комильфо. Япония большая, мусора бэушного на всех хватит. А если желание набить карман выше порядочности, ну тогда неважно, торги или еще что, не жалко ни разу

3 симпатии

Я замечал такое поведение за японцами. Одну, две ставки и отходит , типа, уступает.
Я собственно также делаю всегда. Торговаться это просто глупо. Не этот, так другой лот купишь, ещё и лучше будет.

1 симпатия

Ну и чем всё закончилось? Кто перед кем извинился?

Привет, да конечно ничем, если они так разводят людей откровенно занимаются мошенничеством, они за эти деньги удаваться!
Но, это им боком выйдет точно!

1 симпатия

Обращаюсь ко всем кто написал мне и не верит, что торговая площадка может так некрасиво разводить нас на деньги!!
Я сейчас постараюсь подробно Вам написать схему обмана! Возможно у них она не одна, даже наверняка не одна, думаю они на каждой операции подкусывают деньги клиентов.

Теперь опишу подробно схему обмана!

1. Появился лот и торгуется на отметке 190 тысяч йен ( в моем случае). Я посчитал деньги и решил, что могу купить его за 250 тысяч йен.
2. Делаю ставку с запасом 60 тысяч йен, то есть 250 тысяч йен и становлюсь лидером торгов с большим запасом. Я знаю свой Ник и вижу на другом аукционе мою промежуточную ставку и свой Ник.
3. Вот тут и начинаете хитрая схема обмана, прошу внимательно читать и вникать;

  • робот у ИнДжапан настроен так, он видит Вашу высокую ставку (вы ее отозвать не можете), фиксирует ее, то есть, Вы добровольно попали в развод делая ставку с таким большим запасом.
  • далее робот отрезает Вас от торгов Яхо, я это увидел из-за смены лидера торгов, мой Ник сменился на другом аукционе ( у меня всегда открыты две, три страницы разных площадок, включая Яхо) и делает ставки сам от ИнДжапан в автоматическом режиме.
  • итог такой, на других площадках, на Яхо, и на ИнДжапане максимальная ставка на товар стала 215 тысяч йен ( лидер торгов не я, а у меня напомню аж 250), лидер торгов робот ИнДжапан, и была фиксация в 24 ставки! И интересно, а на ИнДжапан я остался лидером торгов (просто замечательно придумано)!
  • время аукциона везде обнулилось то есть нули, и на ИнДжапан тоже нули, все, ставки больше, как Вы знаете не принимаются, торги закончены !!!
  • при окончании аукциона для обновления страницы проходит примерно 10-15 секунд, после чего появляется надпись “Ваша ставка наивысшая”, или “Вы лидер торгов”, на разных аукционах по разному.
  • после того, как робот ИнДжапан получил отклик со страницы Яхо, что товар им куплен, робот включает снова счетчик времени аукциона! Представляете, я смотрю и вижу, как он запустился вновь после примерно 30-40 секунд остановки торгов!
  • я ранее писал, моя максимальная ставка была 250 тысяч йен, так вот, сумма увеличилась трижды, а кол-во ставок не изменилось, как была 24, так и осталась 24, а итоговая сумма стала 238 тысяч йен.
    Я сегодня специально отследил, что любая ставка независимо проходная, или нет, фиксируется и кол-во ставок в любом случае увеличивается! А время, заметьте, оконченного аукциона увеличилось на 12 минут!

Простой вывод, я сам попал в развод, что бы меня сайт ИнДжапан обманул, сделав такой большой запас по стоимости.
Под 250 тысяч йен подогнать было бы рискованно, слишком подозрительно, поэтому их алгоритм робота подгоняет цену почти под максимум Вашей ставки.

Хотите сами все увидеть, открывайте две страницы торгов, к примеру еще страницу Джапекс.ру, или сам Яхо, и посмотрите, что делается с торгами на ИнДжапан в режиме реального времени!! Когда заканчивается аукцион и сравните цены. Это может быть не всегда, в этот раз может и не быть того, кто поставить ставку с большим запасом!

Эту схему вычислил случайно, проиграл один аукцион, хотя и по деньгам вроде проходил, не понял что произошло! А на втором проигрыше, невольно задумался, как же так может быть?! Стал сравнивать страницы разных аукционов, появился нехороший вывод об обмане торговой площадки ИнДжапан клиентов. Я все сфотографировал, сделал видео с разных площадок! И подумал, может это все-таки ошибка?!
А вот на третий раз все внимательно просчитал и отследил, схема та же!

Ни одна торговая площадка-посредник из Владика не делает такого, что бы наживаться на перепродаже лотов! Это замечено мной только у ИнДжапан, очень хитрая схема, отследить ее трудно, если не видеть другие торговые площадки с этой информацией.
ИнДжапан вероятно были первыми, кто открыл такой аукцион, и вот дошли до такого, кто ж увидит, по тихому и разводят доверчивых покупателей. И не верьте их схемам, это все сделано что бы запутать Вас, в итоге просто обмануть, как меня, я потерял на этом аукционе по курсу 73, больше 17 тысяч рублей.

Я больше тут ничего не покупаю, чего Вам желаю.

Информация пошла уже и их конкурентам во Владике, пойдет дальше! Я готов был заплатить 250 тысяч йен за этот лот, но не готов, что бы меня так развели!

7 симпатий