Обман при торгах

Детский сад какой-то. Вы бы правила почитали лучше, там всё это описано - торги между клиентами. И Вас ни кто не заставляет ставить сразу максимальную ставку. Грамотные парни так не делают. Шагайте по минимуму. Я почти всегда делаю так, а если ставлю максималку, то значит не могу следить и готов купить лот за эту сумму.

3 симпатии

За историю нашей работы было много таких “расследований” , тема поднималась огромное количество раз и каждый раз мы по новой объясняем, что другого пути, кроме как продолжения аукциона внутри нашей системы, нет и быть не может. Вы можете ознакомиться с этими статьями на старом форуме. Так же настоятельно рекомендуем ознакомиться со статьей - Торги - Торги между клиентами , в которой все подробно изложено (даже с картинками).

Данный механизм реализован на всех крупных торговых площадках, которые работают с яху, в том числе и на japex.ru - japex.ru/FAQ/YahooAuctions/8_6

2 симпатии

Детский сад у Вас в голове, если Вы не способны думать и анализировать, это Ваша проблема тогда! Вас разводят, Вас это устраивает, так вперед, на таких, как раз все и рассчитано!
Я Всех предупредил, на своем примере!
Я перешел на другой аукцион, и нет таких проблем!

7 симпатий

Дмитрий, прекратите лгать! Если бы это были просто разговоры на кухне, это одно, я сам попал трижды на вашу схему и все доказано видеоматериалами и фотографиями, проигранными лотами и выигранным последним лотом. Могу специально снять видео, как у Вас все происходит и выложить на Ютьюб, что тогда, а тогда я обрушу Ваши продажи!
Это называется мошенничеством, Вы используете свою площадку чтобы манипулировать с лотами для дополнительного обогащения!
Такие вещи нужно конечно обнародовать, написать заявление в прокуратуру!
Меня сильно задел Ваш обман! Зря вы так себя ведете, очень зря!
В этот раз Вы не того налетели, я вас уже предупредил, выйдет Вам боком!
Я человек бизнеса, привык к анализу, вот и вскрыл вашу кривую схему!

4 симпатии

Вам бы Дмитрий потушить этот конфликт, вернуть разницу откушенную Вами у меня в размере 17 тысяч рублей, сказать, типа того “наверное какой-то сбой был, извините”, замять по тихому эту ситуацию, тем более, что факт перепродажи лота доказан, а Вы продолжаете нагнетать напряжённость, сразу видно, что Вы не занимаетесь серьезным бизнесом!

3 симпатии

С такой ситуацией я столкнулся только на этой площадке. Они Техникс -1500U в упаковке перепродали на 170 тысяч йен дороже, чем он был продан на Яхо! Представляете, сразу в карман +120 тысяч рублей.
Считаю, что нужно предупредить людей об этом. Зная это у каждого есть выбор, покупать тут лоты, или не покупать.

Повторюсь, у меня есть видео и фото материалы подтверждающие факты изложенные мной.

3 симпатии

Для подтверждения обнародованной мной информации, я предлагаю Всем покупателям пользоваться при торгах двумя, тремя торговыми площадками (страницами, это не сложно) одновременно для отслеживания ставок по лоту, окончания времени торгов, сами все увидите!
Они конечно на время могут прикрыть эту схему, а затем ее открыть опять, повторюсь, выбор каждого, покупать тут, или не покупать зная, что есть шанс быть обманутым!

4 симпатии

Я не перестаю удивляться Вам люди, я довел до Вас факт обмана-перепродажи лотов, Вам бы принять это к сведению, это же Ваши деньги! Если Вам их не жаль, это Ваш выбор!

5 симпатий

Здравствуйте. Вы зря обвиняете компанию, торговались вы со мной. Мне тоже хотелось купить этот люксман. Но в отличии от вас я вовремя остановился. Нужно контролировать свои хотелки. Если цена выходит за разумные рамки, лучше товар не брать. Вот скрин торгов.

9 симпатий

На будущее ставьте цену, за которую вы ГОТОВЫ купить товар, а не максимум. Поверьте, на торгах в Японии цены могут существенно превышать наши Российские цены.

3 симпатии

Я Вам просто поражаюсь!

  1. Время аукциона везде закончилось, включая ИнДжапан.
    2 Ставка выигрышная зафиксирована, ВСЕ, НИКАКИХ БОЛЬШЕ СТАВОК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, кто-то купил этот лот по цене отраженной на странице аукциона !
  2. Как может аукцион запуститься вновь спустя полминуты-минуту, а? А потом длится еще по 12-15 минут, товар-то продан!?
  3. Как может так быть, что Ваша максимальная ставка, которая значительно выше всех не прошла на аукцион Яхо, Ник-то другой?

ПОВТОРЮСЬ, ЭТА ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО НА ИнДжапан, к примеру на Джапексе этого нет, ставь любую ставку, ставь с запасом, нет такой проблемы!

Хотите терять свои деньги, это Ваш выбор, теряйте! А я выиграю нужные мне лоты на других аукционах без кривых дел!

5 симпатий

Почитайте внимательно правила торговли между клиентами ин джапан. Торги на основной площадке остановлены потому, что ин джапан, как участник торгов эту ставку выиграл, но внутри самого ин джапан есть два претендента и кто из них поставит больше, тот и выиграет. В такой ситуации торги идут не на основной площадке, а на ин джапан. Да ин джапан получает разницу от торговли этих двух участников, но как по другому вы предлагаете решать подобные ситуации. Специально ин джапан такие дуэли не накручивает.

Обычная история. Приходит новичок и не разобравшись, кричит, что его все обманывают. Сначала разберитесь во всех деталях.
Зачем компании из за ваших копеек уничтожать наработанную годами систему?

5 симпатий

Прочтите, пожалуйста, тему в старом форуме “Перебить ставку клиента INJAPAN”, ссылка давалась выше.

Все участники торгов разумные люди, и сами должны решать когда им остановиться. Если вы начнете им говорить, что это дорого, то они же вам скажут, чтобы не указывали им.

2 симпатии

То есть, если здесь будет всплывать красная табличка “торги между клиентами” Вас это как-то утешит?
Если администрация сочтёт это разумным, ну сделайте чтобы успокоить граждан. Иначе, эти “открыватели” не угомонятся. Каждый год же появляется очередной “разоблачитель - писатель.”
Мне на самом деле по фигу, кто со мной пытается торговаться, местный товарищ или японский аукцион. Для меня главное купить лот, остальное только детали для реализации этого плана.
Аукцион это не место для крохоборов, подсчитывающих каждую копейку. Здесь приходиться тратить деньги. И я отлично понимаю, что парни помогающие мне купить товар на японском аукционе делают своё дело тоже за деньги. Им нужно жить и развиваться. И если они не будут зарабатывать, они просто разоряться и закроются. И я не смогу ничего купить.
Мошенник всех вокруг себя видит мошенниками, это его способ жизни, орать громче всех и разоблачать. Пожелаю Вам здоровья и излечения от этой душевной пагубы.

14 симпатий

Согласен полностью, только не вижу смысла этой таблички. В правилах все рассказано. Какая разница для нас между кем идет торг, с японцем или с нашим? От этого ничего не изменится, лот дешевле не станет, никто не будет договариваться, сегодня уступлю я, а завтра ты. Если новички не знают правил, пусть изучают матчасть. Все и так видно. Обычно я стараюсь не торговать с клиентами ин япан, но в этой ситуации этот клиент перебил мою ставку. Так что сам виноват. И вообще, не вижу повода для обид. он купил лот гораздо дешевле, чем он продается в России. Пока он его получит, цены еще вырастут. так что никаких проблем нет.

6 симпатий

А если учитывать что усилок то этих денег ну ни как и не стоит, то Вам можно сказать за счастье , что он перекупил. :slight_smile:

2 симпатии

Если Вы его сами купите и сами привёзёте. А если пользуетесь услугами сторонних лиц, то извольте выполнять установленные ими правила.
Вы же не ездите на красный свет, ведь Вам так удобнее будет и быстрее?

1 симпатия

То есть вы предлагаете исключить торги между клиентами ин япан. Хорошо. Я поставил ставку на товар, а вы, как клиент ин япан уже не можете поставить ставку выше. Хотя любой японец может перебить мою ставку. Вас это устроит?

Да в общем то по цене нормально. Продался за 185 т. А у нас стоит 220 т. Но я то планировал цену ниже, пока этот товарищ ее не вздул.