Обман при торгах

Давайте без оскорблений. Сформулируйте свою позицию конкретно. Вы хотите запретить автопродление и торги между клиентами ин япан. Я привел конкретный пример. Если будут торги на общей площадке между клиентами иняпан 1, 2 ит. д. то ничего не изменится. Цена так же будет расти. Чтобы цена не росла, нужно кому то запретить торговать. Просто иняпан учавствует в торгах как представитель всех своих клиентов и если торги проходят между его клиентами, то торги переносятся на его платформу. Но если оставить торги не основном сайте, любой клиент так же может выставить ставку и торги не остановятся. Вы почему то упускаете этот момент.

5 симпатий

Шибко дешевле всё равно не обойдётся, к сожалению, причин и тут, на мой взгляд, несколько:

1). Расстояние. Япония - это очень далеко, как известно, “за морем телушка полушка, да рубль перевоз”.
2). Японский яху, в отличии от того же ебей, это именно классический аукцион со ставками и пр. И если, на ебей, у покупателя, есть хотя бы теоретический шанс выиграть лот за “две копейки”, то здесь это априори невозможно, и это вовсе не вина фирмы-посредника, каковой и является Инджапан. На любом аукционе, неважно, в каком формате он проводится каждая секунда при его завершении может играть решающую роль! А здесь автопродление добавляет после каждой ставки лишние 10-15 минут, время за которое лот может возрасти до цены, покупка по которой лишена уже всякого смысла.
3). Торги между самими инджапанцами, насколько я знаю историю этого вопроса, были поставлены из-за споров между самими форумчанами. Учтите, что помимо “простых покупателей” и “чистых коллекционеров” на Яху покупает товар и немало монополистов-перекупщиков для которых это не хобби, а БИЗНЕС!
4). Мне самому многие из правил не очень по душе, но во-первых, “Закон есть Закон”, а во-вторых: пользуясь чьи-то услугами, нужно их обязательно оплачивать. И это справедливо!

7 симпатий

Я иногда ставил отложенные ставки со своей максимальной ценой. Несколько раз было, что торги заканчивались странным образом на этой сумме)) но я связываю это с тем, что я уже знаю, за сколько данные лоты обычно уходят. Но в последнее время я так не делаю, торгую в онлайне. Да и лоты, честно говоря, стали уходить сейчам значительно дороже, чем раньше)
Лично я думаю, серых схем нет. Хотя тоже подозревал неладное раньше)

4 симпатии

Я читаю все Ваши комментарии и просто удивляюсь Вам, как же до Вас не доходит, что этот сайт ЛОХОТРОН!
Они видят, что лот дорогой и ставок много, есть ставки с запасом, робот Вас отрезает от торгов Яхо и выкупает его, а затем запускает торги внутри ИнДжапан, а если нет других претендентов, автоматически поднимает стоимость что продать дороже покупателю поставившему максимальную ставку! А Вы пишете, что тут ничего нет особенного! Как же нет, лот продан по более низкой цене на Яхо, а вы тут ждете пока Вас робот разведет и Вы выкупите этот лот по более высокой цене! А главный вопрос, а разница между ценой проданного лота на Яхо и на ИнДжапан куда идет, а идет она в карманы нечистых на руку дельцов из ИнДжапан!

Я купил последний лот, вывел деньги и все на этом, я ушел на другие площадки где не разводят так покупателей! Вам специально подробно расписал их схему обмана, но до Вас тяжело доходит, но это Ваше дело, хотите терять деньги и дальше, теряйте!

9 симпатий

Ты язык-то прикуси, ты видно о себе пишешь, видно по жизни ты такой, так думаешь о других людях! Грязные мысли, грязный язык!

tvmaster у тебя явные проблемы с головой, видно нет нормального образования и нет культуры общения и уважения к другим людям!

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 24 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

А Вы считаете, что разница в деньгах должна вернуться победителю торгов? С чего бы это? Я сталкивался с такой ситуацией, и ничего тут криминального нет. Со мной бился за лот такой же клиент ИнДжапан. Я выиграл лот за те деньги, которые был готов заплатить. Если бы всё пошло дальше - я бы просто вовремя остановился и всё. А кому там разница эта пошла - мне уже всё равно.

1 симпатия

Значительно дороже это не то слово. Все подняли цены, в том числе и японские продавцы, поэтому сейчас практически нет возможности купить интересный лот по вменяемой цене, даже если поначалу цена на него выставлена копеечная. При завершении практически всегда цена поднимается настолько, что покупка становится уже неинтересна.

2 симпатии

Перечитал тему 3 раза и так и не понял какой из ваших аргументов исключает то что вы торговались с другим участником InJapan?

4 симпатии

Аукцион закончился только на Яху. Лот купил один из ботов InJapan. Далее InJapan ждет подтверждения выигрыша их бота, это происходит не мгновенно. После подтверждения аукцион продолжается уже тут, между участниками.

Выше написал почему так происходит.

Предполагаю потому, что один бот InJapan не станет перебивать ставку второго бота InJapan, поскольку InJapan выгодно перенести торги к себе как можно раньше , ведь разницу между конечной ценой на InJapan и Яху, InJapan забирает себе. И в спарвке про это подробно написано

В большинстве случаев цена лота на нашем сайте и на Yahoo совпадает. Но иногда цена может отличаться. Рассмотрим это на примере.

Представим, что стартовая цена лота 1000 йен и других ставок нет. Вы сделали максимальную ставку 3000 йен. При этом текущая цена лота становится 1000 йен. И на нашем сайте, и на Yahoo текущая цена будет одинакова - 1000 йен.

При этом ваша максимальная ставка в размере 3000 йен будет перенесена на аукцион Yahoo. Это нужно для того, чтобы аукцион Yahoo автоматически поднимал текущую цену до 3000 йен, если кто-либо из японских участников аукциона попытается перебить вашу ставку.

В этот момент другой клиент InJapan.ru (назовем его “мистер Х”) делает ставку в размере 2000 йен. Что происходит? Его ставка не переносится на аукцион Yahoo, так как там все ставки делаются с одного общего аккаунта. А ваша ставка в 3000 йен там уже стоит.

Ставка мистера Х в размере 2000 йен будет автоматически перебита внутри нашей системы на шаг ставки (100 йен).

Итак, текущая цена лота на нашем сайте станет 2000+100 = 2100 йен.

Если в этот момент торги закончатся, то на нашем сайте цена лота будет 2100 йен, а на сайте Yahoo - 1000 йен.

Может ли , теоретически, при такой схеме работы InJapan накручивать цену ?
-Теоретически, может.

Можно ли однозначно утверждать что InJapan накручивает цену?
-Нет никаких доказательств этого. Доказать это можно только одним способом - посмотреть алгоритмы в коде ботов и сайта.

Тут каждый сам решает доверять или нет. Как и в любых других отношениях.

Мое мнение , заключается в том что нет никакого смысла в этом мошенничестве, поскольку клиенты InJapan и сами хорошо увеличивают разницу между конечной ценой тут и на Яху. Уверен что эта разница и без накрутки достаточно жирный пункт в доходах InJapan.

9 симпатий

Такое запрещено правилами аукциона и при выявлении карается администрацией Яху баном всех аккаунтов виновника. Торговаться между своими разными аккаунтами нельзя, а в рамках одного аккаунта невозможно. Отсюда - либо полный запрет торгов между клиентами с претензиями вида “я тоже хотел купить, мне не давало сделать ставку!”, либо аукцион над аукционом с претензиями вида “вы все мошенники!”

1 симпатия

:astonished: То есть вы предлагаете заведомый обман для того, чтобы не было поводов сомневаться в честности?

Нравится нам или нет, но общая глобализация стирает границы и выравнивает цены на рынках.
До тех пор пока торги на Yahoo проходили в основном внутри Японии, стоимость лотов имела очень привлекательную цену.
С увеличением интереса со стороны зарубежных покупателей появилась масса посредников и, соответственно, цены пошли вверх.
Особенно взрывной рост начался после массового включения в игру американских и азиатских участников.

3 симпатии

Да, нет.
Это Вы не понимаете, что нас доходит, что до некоторых логика совсем не доходит.
Всё уже было “разжевано” в форуме неоднократно.

Не могу не согласиться с некоторым падением качества услуг компании, так и с тем, что падение комиссии InJapan произошло с 10% от выигравшей стоимости лота (я верно помню?) до ¥1 000.

Правильно ли я понял, что Вы один из немногих поняли “схему обмана”, так как свой, “Русский” менталитет перенесли на компанию и собеседников?

У конкурентов комиссия меньше.
А я разве где-то говорил, что разбирал схемы обмана? Не один год живу в России, так что давно наблюдаю особенности русского бизнеса, которые пролезли во многие сферы. И исключений пока не наблюдал.
Свою репутацию надо зарабатывать. Но с инджапан я снова почувствовал себя в 90-х

1 симпатия

Я понял это ещё 2 года тому назад. И ушёл с этой площадки. Хотя начиналось тут всё хорошо. Много интересных лотов было выиграно и многими пользуюсь по сейчас. 5 лет успешного сотрудничества с InJapan. И также была не понятна и обидна перемена политики на аукционе.

1 симпатия

Да, да, конечно, все давно ушли с этой площадки, ну просто не ногой и теперь сидите здесь на форуме, только для того, чтобы “разоблачать” попутно демонстрируя собственное скудоумие и обиды. Прекрасно.

5 симпатий