Обман при торгах

Заглядываю иногда сюда и охреневаю… Одни и те же людишки и проблемы.

2 симпатии

Ну вот я непостоянный участник форума, и всего год здесь закупаюсь. Я больше коллекционер, чем перекуп ( это по чесноку). Но иногда просто “отбиваю” свои коллекционные хотелки. Если нет обиды и претензий - зачем тогда всё это? Вы хотите правила поменять? Я например - не хочу, меня всё устраивает. И таких как я - уверен, очень много. Умейте просто вовремя остановиться. Если цена превышает Ваши возможности - ну не лезьте дальше. И всё!!! Складывается ощущение, что Вы конкуренты данного посредника, и пытаетесь “вставлять палки в колёса”.

2 симпатии

Я уже отписывался на старом форуме о подозрениях в нечистоплотности. Прекрасно понимаю негодование топикстартера. Вся проблема в том, что предъявить некому. Посиживают себе за бугром и стригут денежку из воздуха. Другие посредники тоже не отстают. Но тут в последнее время просто обнаглели- явное наличие подставных аккаунтов и манипулирование максимальной ставкой клиента. А прихлебаи в коментариях одни и те же.

5 симпатий

Это чё, я прихлебай? Да ну на…Я полгода правила читал, прежде чем начать тут что-то покупать. А Вы как хотели то? Посреднику надо платить деньги. Иначе , если не хотите - сами покупайте напрямую. В чём проблема то в наше время цифровых технологий, как тут выше выразились?

2 симпатии

Вас это не касается. Надеюсь.

:slightly_smiling_face: Как же их не путать - все посредники оказывают услуги за плату. Твердых расценок, установленных партией и правительством, не существует. Следовательно, любой посредник - спекулянт. Повсюду буржуазия и дороговизна стульев для трудящихся.

2 симпатии

А если так: Иванов сделал ставку 100 уе, и в реале он бы победил за 60 уе, но запускается программа типа торги между клиентами и появившийся второй “клиент” поднимает ставку до 90 уе.
Побеждает Иванов, но за 90, а 30 уе идут в карман Инджапану.
Просто рассуждения вслух…

6 симпатий

Если заранее знать, на сколько клиент превысил шаг ставки, сколько поставил, то да можно так сделать. Так не ставьте много, ни кто же не заставляет.
Это всё равно как прийти на рынок и заявить у меня есть тысяча баксов продайте мне лука, ну наверное вам лук по этой цене и предложат. Разве нет? Глупости не надо делать.

1 симпатия

А если второй клиент - это я? Чё, я запускаю программу и всех обманываю? Да ну как так то? Чё за ерунда?

Что значит не делайте глупости и не ставьте много ???
Вы делаете отложеную ставку= вы оповещаете брокера сколько готовы заплатить за лот.
Или, в вашей аллегории, вы делая отложеную ставку, вы заявляете:" у меня есть 20 баксов я готов заплатить их за 1 кг лука"
Или по вашему мнению Инджапан не знает какую вы по деньгам отложеную ставку сделали ?

Следует отдавать себе отчёт, что халявы на яхо нет. И если тебя заинтересовал явно дорогой товар и он у тебя на родине стоит дорого, то можно не мечтать, что ты тут один такой умный и сможешь это легко купить без конкуренции из местных. Я уже полно встречаю товаров отсюда на авито, народ строит на этом бизнес. Поэтому, следить за торгами нужно в реальном времени, проверять кто ставит ставки и делать выводы продолжать или нет. А просто делать отложенную ставку, а потом скулить, что тебя обошли и обманули это слабоумие называется.
Ещё раз, я не использую отложенные ставки для дорогих лотов. Если лот на уровне нескольких тысяч следить за торгами нужно лично. Вот, если лот бросовый там пульт какой нибудь или мелкая железка за 10 иен, понятно, что он вряд-ли кого заинтересует. Можно на такое поставить отложенную ставку 12 иен и не тратить время на слежку.
Знает ли контора твою отложенную ставку? Программа знает. Думаю, отложенную ставку “ставит” софтина, а не человек. Потому, что делает она это минут за 10 примерно. Уверен, что контора не занимается подтасовками. Во-первых, это будет быстро обнаружено и тогда радикально пострадает репутация конторы. На эту тему нужно нанимать специальных людей, платить им приличную зарплату, выше обычной, чтобы они не обиделись и не проболтались. Их должно быть много, ведь ставок тоже много и следить за всем нужно вручную. А денег там в реальности с таких махинаций будет мизер по меркам конторы. Игра просто не стоит свеч. И если бы такое реально было этот носило бы массовый характер, то есть “пострадавших” было бы много или практически все. То есть, наличие “команды” заставляло бы все отложенные ставки выбирались бы по максимуму. Ведь людей нужно кормить. А я всё таки покупал здесь несколько не очевидно дорогих лотов именно за дешево, по отложенной ставке без конкуренции других покупателей. Отсюда я делаю вывод, что парни работают честно.
Поймите, что закладывать бизнес на обмане долго нельзя. Все подобные затеи имеют “слабое звено” это человеческий фактор и люди там должны работать потенциальные воры, а значит они будут обязательно обманывать и хозяина сколько им не плати. И он это понимая будет строить работу конторы по принципу украсть много и закрыться.
По этому признаку Инджапан работает уже слишком долго, чтобы их в чём-то подозревать.

7 симпатий

вам не лень такие многобуквенные посты писать ни об чем ? В смысле времени не жалко ?

1 симпатия

Почему же ни о чём? Всё верно написано.

1 симпатия

Добрый день, зашел сюда чтобы подобрать нормального посредника для покупки на яхе.
И конечно же первым делом начал смотреть отзывы на форуме. Тема очень интересная , я аж зарегистрировался, чтоб написать мое мнение.
Логика топикстартера очень понятна и логична. На что защитники injapan приводят свои аргументы и на первый взгляд тоже логичные . Но давайте разберем эти аргументы: Если продавец выставил лот за 1000 , а покупатель А (через injapan) поставил максимальную ставку в 3000 , которая зафиксировалась на яхе (сама ставка на яхе стала 1000+100 (шаг) =1100.) Теперь появляется покупатель Б (тоже клиент injapan) и пытается перебить ставку 1100 (делает 1200,1300,1400,1500), но совершено справедливо (по мнению injapan) эти ставки не уходят на яху т.к. они меньше максимально заявленой в 3000. Допустим покупатель Б сдался на 1500. По факту завершения торгов цена покупки лота на яхе будет 1100. Хотя должна быть 1500 (ведь за нее были готовы заплатить покупатели А и Б). В итоге продавец не дополучит 400 монет. Вопрос куда денутся эти 400 монет ? Они пойдут в карман injapan. Покупатель А тоже будет не доволен - ведь победная ставка отображена на яхе 1100 , а на сайте injapan как 1500, и он ничего не знает про покупателя Б, который поставил эти 1500 (возможно его и вовсе не было, как это проверить?). Как по моему мнению нужно сделать injapan для прозрачности торгов - после того как injapan заявил макс ставку в 3000 на яху, injapan просто обязан передавать ставки клиента Б на яху для того , чтобы яха знала о готовности покупателя платить 1500 и подняло текущую ставку до 1500. Как это сделать - injapan должно отправлять на яху конкурирующие ставки своих клиентов с разных акаунтов (если с одного акаунта нельзя перебивать собственную ставку). Но этого сделано не было - таким образом считаю доводы injapan не убедительными.

2 симпатии

Мы сделали это буквально сразу, когда запустили функцию торгов между клиентами. Результат — Яху забанил оба аккаунта. У них есть алгоритмы детекции такого поведения, которые в силу логистических причин «обмануть» нельзя.

1 симпатия

А как же вы тогда отправляете на яху конкурирующие ставки своих клиентов с одного акаунта? Или вы их не отправляете, а ждете окончания торгов и в последнюю секунду отправляете победную ставку своего клиента на яху? Получается параллельно идет два аукциона - на яху и на injapan?

Мы отправляем каждую ставку в момент ее размещения клиентом (кроме отложенных). На Яху можно поднимать свою ставку без ограничений много раз, но это не приведет к увеличению цены лота, если нет конкурирующих ставок других клиентов Яху.

Вам от компании бонусы перепадают, или вы “сотрудник”?

1 симпатия

Если можно повышать свою ставку , тогда вообще просто - не надо на яху отправлять максимальную ставку клиентов , а отправлять выигрышную ставку клиентов injapan на данный момент . Тогда на яху всегда будет актуальная ставка и не будет никаких претензий со стороны клиентов.

Вы не до конца уловили суть проблемы. Рассмотрим ситуацию:

  • клиент Я (японский клиент вне нашего сайта) хочет купить лот за 5,000 йен
  • клиент А (на нашем сайте) хочет купить лот за 8,000 йен
  • клиент Б (на нашем сайте) хочет купить лот за 10,000 йен

Мы перенесли обе ставки. Текущая цена на Яху равна 5,250 йен (предыдущая цена + шаг ставки). Текущая цена у нас — 8,250 йен.

На Яху из-под нашего аккаунта стоит максимальная ставка 10,000 йен. Если какой-то японский клиент придет и захочет поставить 9,000 йен, мы к этому готовы — автоматическая система японского аукциона поднимет цену до 9,250 йен.

Но этого не происходит, потому что ставок других японских клиентов нет.

«Добить» в этом случае внешнюю цену так, чтобы она соответствовала внутренней, нельзя — потому что накрутку цены с нескольких аккаунтов Яху банит.

Отдать разницу победившему клиенту тоже нельзя, потому что в этом случае будет побеждать клиент с максимальным депозитом.