Обман при торгах

Отлично . Давайте на этом примере.
Клиент А и Б сделали ставки на вашем сайте. Запомните максимальную ставку А -10000 , но передайте на Яху только одну ставку, максимально близкую к 10000 (в данном случае это ставка клиента Б - 8250 . Если какойто японец захочет ее перебить , поставив 9000, вы знаете что у вас максимальная ставка клиента А -10000 и передаете на Яху ставку 9250 (т.е. автоматически ставку до 10000 подымаете вы, а не Яха). Если никто не захочет перебивать ставку 8250, тогда лот выиграет клиент А за 8250 и не тратит свои 10000.

2 симпатии

Это и сейчас так работает. В указанном мной выше примере лидер заплатит только 8,250 йен — пожалуйста, изучите, как работают автоматические торги.

Проблема, которая обсуждается в этой теме — лидер у нас заплатит 8,250 йен, а не 5,250 йен.

Проблема поднятая топиксартером несколько другая - лидер у нас заплатит 8250 йен , и эти 8250 йен должны отображаться на Яхе как победная ставка, а на Яхе победная ставка остается 5250 - вот в чем проблема. Прочитайте его пост в самом начале.

Это совершенно эквивалентные трактовки. ТС возмущен, что переплатил нам, когда на Яху цена лота оказалась меньше. Но она меньше, потому что никакой возможности «добить» ее до внутренней нет, не нарушив баланс системы и не сделав ее несправедливой по отношению к какой-то из частей клиентов.

Мы получаем такие запросы уже 13 лет. Если бы был способ решить эту проблему, он бы уже был реализован.

1 симпатия

Ну как же нет возможности “добить” ? если ставка на Яхе была 5250 , а вы туда отправите ставку 8250 - на Яхе должна появиться новая ставка - 8250 и по ней и произойдет сделка и никто не будет обижен - продавец получит свои 8250 (а не 5250) , покупатель А заплатит всего 8250 , а не 10000, покупатель Б ничего не получит, но он убедится что сыграла чужая ставка 8520 , а не его 8000 и тоже не сильно расстроится.

1 симпатия

Оба ответа нет.

Согласен, обманывать нехорошо. Тем более, что у тигров и детдомов имеются свои посредники, которые вряд ли обрадуются появлению конкурентов.
Гораздо лучше тратить прибыль от внутренних торгов на повышение качества услуг компании. Например, найм упаковщиков и закупку качественных материалов.
Либо, возвращать победителю торгов разницу фантиками, которыми можно оплатить дополнительные услуги компании.

Очень хорошо, что Вы, в отличии от некоторых, перед началом сначала читаете правила и пытаетесь разобраться, как всё это работает.
Отсутствие возможности “добить” ставку напрямую связано с механизмом торгов на аукционе Yahoo. Он в корне отличается от привычного на eBay. Вам уже ранее дали ссылку.
Если коротко, сколько бы не поставил в ходе торгов выигравший, система торгов на Yahoo спишет за лот только сумму равную максимальной ставке предыдущего участника + шаг ставки. То есть, хоть миллион йен поставь на лот, но если “японский” участник сделал свою максимальную ставку 5000, то система “заберет” у выигравшего 5250, а остальное вернет ему на счет.

Нет, проблема не в этом.
Проблема в том, что пользователь, по всей видимости, для начала не прочитал правила и, в особенности, раздел “торги между клиентами”, а когда ему разъяснили, стал на позицию - это “обман”, компания “накрутила” цену и ничего больше. Его даже не убедило то, что уже участник, с которым он торговался, отписался.
В общем, на лицо “теория заговора”.

6 симпатий

Здравствуйте.
Схема торгов между клиентами, подробно описано в статье справки “Торги - Торги между клиентами”.
Регистрируясь на нашем сайте, Вы соглашаетесь с правилами работы и политикой конфиденциальности InJapan.ru.
До участия в торгах и совершения покупок, ознакомление со всеми статьями помощи является необходимым условием, для пользования нашими услугами.

Что характерно, посредник, по мнению многих, должен зарабатывать на посредничестве 1000 иен и не иеной больше, а покупатель (по сути тот же перепродавец-посредник) может накручивать на товар уже в России десятки тысяч, и это почему-то считается нормальным.

7 симпатий

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 24 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

Согласен, не все покупатели - перекупщики. Я этого и не утверждал. Но когда покупатель в течении нескольких дней пытается купить два дорогущих усилителя, то это как бы намекает.
А потом спросишь у такого небольшую скидочку, а он тебе расскажет как в трюме парохода в обнимку с коробкой ехал, как неделю на таможне лично стоял. Хотя на самом деле пальцем не пошевелил, всё за него сделали за 1000 иен. Но накинуть на такой усилитель минимум 50 кусков не поленится. А то и в два-три конца накрутит.
А потом сытно отрыгиваясь и ковыряясь зубочисткой в зубах будет вопрошать: а не сильно ли жирно живёт японский посредник?
Я не кого-то конкретно имею ввиду, а этот тип людей.

7 симпатий

Ну вот видите, вы это считаете нормой, своим правом, но хотите чтобы такого права у японского посредника не было. Хотя в данном случае даже это не важно, так как по факту никакого обмана нет - всё прописано в правилах.

3 симпатии

Уважаемый, так получается, что выше сказанное верно!!! Инджапан всетаки продолжает торги и получает маржу из за наших же клиентов. Ведь в итоге денежки японец то получает гораздо меньше. Нормальный бизнес. Хотя… выбор мы делаем сами. Нет слов…

1 симпатия

Я не понимаю вас, ребята, вам жалко денег отдать инжапану за честную конкурентную борьбу внутри клиентов компании или в случае ставки превышающей цену на яху? Как вам разница - эти деньги уйдут японцу или компании которая находится в России (в теории нам, как гражданам РФ, выгоднее второе).
А топикстартеру могу пожелать грамотно читать правила и контроллировать свои хотелки, вовремя слезать с лотов.

8 симпатий

Любители предъявить спекулянтам и перекупщикам пусть зайдут в магнит и предъявят им за спекуляцию колбасой. В целом инджапан работает хорошо, я доволен.

8 симпатий

У других посредников свои особенности. Идеального на весь ассортимент аукциона, насколько знаю, не существует. А IJ обычное частное предприятие, не освященное особым высочайшим благоволением императора, президента, пахана и прочих авторитетов. Любой клиент может отказаться от их услуг, если они ему не нравятся.

2 симпатии

Ну хорошо, раз некоторых так волнуют эти деньги, давайте попробуем “потратить” их совместно.
Хотя лоты, где участвуют несколько клиентов Инжапан крайне редки, но раз пятница, то почему бы и нет.

  1. Можно разницу в сумме между двумя клиентами, участвующими в торгах отдавать победителю, но тогда, как было сказано выше, будет побеждать тот, у кого больше денег на счету. Никакого честного аукциона не будет.
  2. Можно разницу переводить японскому продавцу. Я прям так и представляю как тот японский продавец говорит друзьям за чашечкой сакэ: - Эти русские настолько глупы, что после выигрыша лота платят мне ещё и сверху!
  3. Можно оставлять Инжапан, как сейчас. Есть шанс, что деньги пойдут на улучшение сервиса, что неплохо и разумно.
  4. Можно тратить эти деньги на благотворительность. Забавно, что никому из “делителей денег” до сих пор не пришел такой вариант в голову. Тут, как говорится, два выхода: тратить деньги на благотворительность в Японии, что логично возвращает нас в пункт 2 (помните того японца?), либо тратить их на российских больных детей и т.п. Проблема в том, что по последним российским законам после первого же перевода эти дети сразу станут “иностанными агентами”, что совсем плохо.
  5. Можно установить правило, что стать участником торгов по лоту может лишь один участник, например, тот, кто первый сделал ставку. А остальных не допускать. Но большинству это врядли понравится.
2 симпатии

Не пойму, в чем проблема. Какая разница кому вы заплатите, цена от этого ниже не станет. А так хоть наша компания часть денег получит.

3 симпатии

Сори! У меня проблем нема. Полету братской мысли нет предела. Но последним самураем быть нехоца!

1 симпатия