Обман при торгах

Видимо, “часть” и коробит нашу Часть. Скок веревочке не вится конец один. В процентах всетаки честнее. Ну или б, по Торе…

Я не против торгов между клиентами. Но нет вообще уверенности, что это местами не мухлёж! Слишком невероятные случайности и непонятки стали заметны в последнее время.

3 симпатии

Ну-ну, нарваться на хлам или усилок без половины деталей проще простого. Все они продаются как есть, без какой-либо гарантии работоспособности. Да не только они. Иногда чтоб починить один усилок, надо купить два таких. Нюансов много. Не нужно клиентов Яху выставлять барыгами. Многие здесь коллекционеры, увлечённые радиолюбители, мастера с руками из нужного места и просто энтузиасты. Никто просто так ничего не перепродает, не приложив руки и голову.

5 симпатий

3 сообщения были перенесены в новую тему: О перемотке трансформаторов

Сомневаетесь, что Российским покупателям нужны одни и те же одинаковые товары? Я вот не сомневаюсь, и точно знаю, что в лотах, которые мне нужны по–любому будут участвовать Россияне. Ну, или точнее - клиенты ИнДжапан.

Не ВСЕХ. Не хочу торговаться непонятно с кем - покупаю через другого посредника. Там торгов между клиентами нет. Ладно еще когда включено автопродление на самом яхо,но когда продления нет,а цена лезет вверх,это не может не выбешивать.

2 симпатии

Уже складывается ощущение что русских больше чем япов))) Но тоже считаю что торги между своими придуманы только для заработка инжапан. Хрен его знает кто с тобой торгуется,толи бот конторы,то ли реальный клиент))) Поэтому все просто. Вижу “клиент инжапан” - ухожу к конкурентам и покупаю там. Или охреневаю от цены и отхожу))))

3 симпатии

А мне всё равно, с кем я торгуюсь. Как только цена начинает меня не устраивать - просто сливаюсь, и ищу другой лот)

1 симпатия

А если логику включить?
Уходите к конкурентам и что?
Продолжаете торговаться с тем же "“ботом конторы” только уже с другой площадки?

Вот тут соглашусь, если аукцион без автопродления, то и у IJ он должен заканчиваться синхронно. Победитель - участник, предложивший наибольшую ставку на момент окончания торгов.

1 симпатия

Может я конечно и параноик,но очень часто после этого “клиент инжапан” теряет интерес к товару. Внезапно… Бывает конечно что инжапан торгуется дальше и забирает лот. Но я на 100% уверен что это не развод, а реальный покупатель. И кроме того у конкурентов нет продления для своих. Кто больше поставил тот и забрал. Они конечно теряют на этом определенные деньги,но честны по отношению к своим клиентам, имхо.

1 симпатия

Так есть вариант что цена всегда будет не устраивать)))Конечно если покупка разовая, то это не принципиально, можно и дороже взять. Но если это заработок,то покупка теряет смысл.

Это не очень существенные детали. Итоговый профит зависит от текущей ситуации. У любого посредника есть масса возможностей обуть клиента, а клиент может лишь отказаться от услуг конкретного посредника. У жуликов стратегия всегда одна и та же - срубить побольше бабла и свалить. В свою очередь, порядочным людям и компаниям важна репутация и они ориентируются на долгосрочное сотрудничество. Поэтому в спокойные времена выигрывают те, кто ведет дела честно, а от неразберихи и хаоса чаще выигрывают проходимцы.

Т. н. “русский бизнес” это всего лишь миф. Просто есть страны, где жуликов и воров реально не преследуют и они чувствуют себя как рыба в воде и плодятся как тараканы. Тем не менее, абсолютное большинство везде составляют порядочные люди. Иначе, любое общество давно бы развалилось.

Я никого не называю жуликами. Каждый зарабатывает как может и хочет. Еще раз повторюсь. Торги между своими клиентами это, имхо, чистый заработок,но никак не для удобства пользователей. Рост цены и соответственно бессмысленность покупки - для меня это очень даже существенно. И да, совершенно верно, подавляющее большинство товаров покупаются теперь через конкурентов. Незаменимых нет. Как клиентов так и посредников))

Осталось только понять для чего сутяжные граждане здесь тусуются, уж и шли бы себе к конкурентам. Но, что-то им покоя не даёт.

2 симпатии

О,опять всем всегда довольный твмастер))) Типа не друг, не работник,просто мимо проходил и ответил каждому как все отлично)))) Я например на форум за два года раз пять зашел. Че тут делать то? А с иж не ухожу полностью только потому,что к интерфейсу привык,ну и некоторую мелочь здесь чуть дешевле отправить можно. Кстати,причем тут сутяжничество? Высказали люди свое мнение. Или тут только дифирамбы можно петь?

4 симпатии

Стокгольмский синдром

2 симпатии

Да как же Вы не курите, это вмешательство со стороны посредника аукцыона мешает естественному развитию событий. Ну да у Вас бобла немеренно- Мы рады. Но на територии куда Вы же и завозите все меняется в худшую сторону. Ничего не продать… ничего ни купить… и тп. И рынок гибнет!!! И как жить дальше? Вот почему мечь самурая дороже Богатырского и темболее сабли Кипчакской. Сори заранее, если кого зацепило.

Да! Конечно. Повторюсь. Выбор за нами. Но в итоге пострадаем же Мы. Рынок перополним нелеквидом. Искустаенное преувеличение значимости, к добру не приведет. Весь “хлам импортный” у Нас и останется. Я против такого капиталовложения.

Всё меняется в худшую сторону потому, что рубль падает по отношению ко всем валютам. Торги то тут при чём?

На фоне обесценивания рубля, перекрытия границ при пандемии, ужесточения таможенных правил, народ ударился во все тяжкие. Посредники просто физически не успевают обрабатывать поток заказов.
Возросший аппетит ко всевозможным лотереям, тотализаторам и прочим игорным предприятиям, к коим относятся аукционы - верный признак обнищания населения.

2 симпатии