Обман при торгах

Полностью с Вами согласен ! Я не комерс , мне просто понравилась вещь , не стану я душить деньгами такого же как я )))

“Реализация таких торгов даже не была нашей идеей, о ней стали массово просить клиенты в первые годы существования компании” - ну конечно же просили… (они же исполняли волю народа. все “благие” вещи подаются под этим соусом)
Обычно говорят, смотри у кого главная выгода!

Любая вещь, даже редкая, здесь “пролетает” не раз, а вот купить ее за реальные деньги (это не когда весь мир проторгуется и вылезут люди с безразмерными кошельками) возможность бывает может так получится только раз в жизни. И вот эти “благие” люди убирают такую возможность в принципе, т.е. с торговой площадки убирают одну из 2-х возможных принципиальных функций торгов - торги с ограничением по времени!
Это очень рискованно - так как часть клиентов может просто уйти! Но ничего, они решаются на это, т.к. куш того стоит!
А деньги, (иногда это такие деньги, которых у некоторых и в помине нет) как “благие” люди естественно оставляют себе. Не могут же они их отправить продавцу. ОН ИХ НЕ ЗАРАБОТАЛ! Идея не его - НАРОДА!
А вот теперь прикиньте, что для них стоит обычная работа по сравнению с такими торгами. просто ПЫЛЬ, на которую не стоит даже обращать внимание. Прогореть из-за плохой работы с клиентами в принципе не возможно! Ну уйдет один - другой, а привлекая чуть более выгодными предложениями скажем по доставке, набежит в несколько раз больше… и деньги будут просто литься…

Алексей, видите ли, этот форум нам, пользователям, тут служит для обмена информацией.
Площадка “Интриги, скандалы, расследования” в другом месте.
Читая сообщения, аналогичные Вашему, можно сделать только три вывода:

  1. Пишущий не умеет читать текст полностью и целиком;
  2. Пишущий не умеет воспринимать прочитанную информацию;
  3. Пишущий имеет негативный внутренний мир, которым пытается забрызгать окружающих.
    Уж, извините.
    Так как со стороны работников IJ был раскрыт и весь механизм торгов между клиентами, и к чему приводили их попытки заканчивать торги по времени, попытки выплат продавцам полных сумм и т.д.
    По-моему, вопросов не осталось.
    Более того, если бы Вы внимательно ознакомились со всей озвученной информацией, то поняли бы, что в сути своей, торги по этому лоту развивались по сценарию, как Вы изволили выразиться, “с безразмерным кошельком вылез” именно топикстартер.
    Но потом, из-за того, что он относится к категории людей, которые не читают ни подписываемые соглашения, ни инструкции, у него включился режим “паранойи”.
    Фу, быть таким.
    Удачи Вам в покупках.
2 симпатии

“дорогой” мой видимо не сильно вдумывающийся в прочитанное AndrewD.
что Вы “раскрыли” вместе с IJ механизм торгов между клиентами понятно даже идиоту, надеюсь. писал не для этого.
я лишь пытался пояснить тем, кто не понимал данного механизма и самое главное для чего он был придуман.
лишать людей возможности пользоваться полным функционалом аукциона для того, чтобы угодить менее 1%, а если не сказать просто нескольким, а самое главное себе, а возможно и последнее было первоначальное идеей, вброшенной на обсуждение, извините как-то не по людски. хотя конечно если следовать нынешним веяниям, то это как раз норма. несколько человек решают что будет для всех хорошо!
тогда сделайте опцию - хочу торговаться с клиентами IJ во всех случаях - не хочу. и ставьте себе галочки и торгуйтесь на здоровье, если другие не принимают участие в этих торгах!
Напомню - оригинал аукциона предоставляет возможность как бессрочных торгов, так и ограниченных по времени!
да, к сожалению негатив к сотрудникам есть. и это не моя паранойя, а их всеобьемлющая, постоянная ложь. просто устал ее терпеть.
решил почитать форум, что тут пишут. а тут такой мед о себе написали. не смог удержаться…
но это разьяснение не мелкая подлость (я этим не занимаюсь!), как в Вашу умную головку могло попасть, а разьяснение для несведущих!
если Вы не поняли сути, не напрягайтесь. значит просто не для Вас.
и Вам УДАЧИ во всех Ваших начинаниях!
P.S.
да, а вот в чем я еще не разобрался в “торгах до победы” при наличии торгов ограниченных по времени, так это в том, что помимо “Клиентов InJapan” в них участвуют куча других товарищей с цифрами и буквами в названии. Вам наверное скажут, что у нас есть и другие аккаунты, с которых мы покупаем. Но вот как-то странно они попадают во внутреннее поле InJapan, да и кол-во их внушает сомнения… А возможно уже кто-то “инородный” поднимает здешнее благосостояние…

Не участвуйте. Покупайте дома

Почитал стоны пользователя про якобы обман и прочее.
Механизм ставок между клиентами InJapan описан, и у человека умеющего читать не возникает вопросов. Сам участвовал в торгах за такие лоты и не вижу ни чего плохого в том, что посредник получит разницу в цене между auctions.yahoo.co.jp и InJapan.
InJapan предоставляет доступ к аукциону клиенту, связь с продавцом, отправку. Кто не хочет лишних расходов, может сам зарегистрироваться на yahoo.co.jp, оплачивать товар, договариваться с продавцом о пересылке за границу. Выбор всегда есть.
Я не хочу что-бы из-за каких-то чудаков меня лишали права участия в аукционе из-за того, что какой-то клиент поставил ставку на интересующий меня лот.
Сам пользуюсь услугами InJapan с 2008, вопросы возникали и решались и не всегда как мне хотелось, но в целом их работой доволен.

4 симпатии

как прекрасно считать что Вам все что то должны…к сожалению это не так

1 симпатия

Я думал со времени как меня в 20-м году нагрел Инжапан что то изменилось, оказывается нет!
Мне тогда сфотали переломанную видеокарту да ещё с не тем серийником что на аукционе, впарили свой хлам, карты в общем 2-ве было и обе по серийникам не те были!
Так вот главное что есть такие продавцы “Спириты” скрытые которым нельзя вернуть товар в обратку так как нет их реквизитов вообще, но инжапан этого не пишет на аукционе, а видеть видет так как это админы подтвердили!

Получается вот эту разность в цене между яхо и Инжапаном получает Инжапан, а что тоже статья дохода только человек пришедший сюда думает что он кормит только яхо и его продавца, не тут то было
Но по сути это не обман это просто статья зароботка и все
Вот про ботов там писали это уже обман!

Вообще способ неявных внутренних ставок довольно бредовая и в целом мутная. Возможно даже не совсем легальная ибо посредник не представляет себя как аукционную площадку.

Если не брать заработки компании, идея понятна не отдавать разницу автопродления яхе а оставлять себе, - но такие скрытые навары это минус. И автопродление на яхе довольно так себе политика выжимания бабла. Ибей всеж таким не занимается - должен быть элемент удачи. Иначе это нудный базар, да шее отслеживать в реалтайме.

Разумеется решается просто - каждому клиенту по аккаунту-прокси на яхе. Кто выйграл, того и тапки. И пусть долбятся на яхе. Посредник это посредник, а не еще один аукцион.

А так получается за деньги одного клиента покупаем на яхе а потом перепродаем другому кто готов дать выше. Цыганщина какая-то.
Или подобные вещи надо давать клиенту явно отмечать галочкой согласия при начале ставок.
На buyee таких фокусов вроде бы и нет. Может там чего еще есть.

3 симпатии

Я также столкнулся с такой проблемой, “торги между клиентами”. Бесит то что Ты, как клиент не можешь сделать ставку, если в лоте указанно количество несколько штук, но цена за 1шт. Это полный п…дец. Ты не можешь торговаться, если клиент injapan поставил ставку.
ВОПРОС? ГДЕ НАХЕР ТОРГИ МЕЖДУ КЛИЕНТАМИ?
С меня так списали сумму за несколько штук товара из лота, а по факту получил 1шт. товара.
Я был в … Только после вернули деньги, которые мне нахрен не нужны. Мне нужен был товар, за который взяли бабло.
ИТОГ: Пришлось опять учавствовать в торгах, чтоб купить не достающий товар, который я и так выиграл по итогу торгов ранее.

ДОВОЛЬНЫЙ засланый казачок in japan
служба поддержки превратилась в российских чиновников
занимаются дежурными отписками
НЕ РЕШАЮТ НИЧЕГО
на прямые вопросы по существу сьезжают с темы…
Ушел на другую более прозрачную площадку

Ничего непонятно…

Нам вас будет не хватать.

Какую? Поделитесь с народом

О, сотрудник отметился)

Спасибо что описали схему. Обычно такие темы Injapan подтирает и мою похожую так же стер.

Как-то делал ставку на лот у другого посредника, смотрю, аукцион закончился без продления, значит моя верхняя ставка должна была победить, но на сайте японского посредника выигрывшая цена лота была чуть больше, чем я поставил и не было написано, что я выиграл. Ну, думаю, с другого сайта посредника кто-то в последнюю секунду ставку ввернул. Прошло минут 20 и деньги с карты снялись и именно столько, сколько я ставил, а на сайте появилось, что я выиграл лот.
Интересные дела.

2 симпатии

На какую площадку?

Относительно продления торгов для меня ситуация прозрачна. На наш товар реально море ставок от injapan. И видно, что борьба конкурентов. Не перебью я значит купил конкурент и товар у него появится потом в продаже.
Все кому не лень разрекламировали в сетях данную площадку новичков по +3 шт на каждый лот.

1 симпатия