Обман при торгах

Существуют некоторые лоты от магазинов.
По тексту кажется 1уе за штуку. Ставишь 5 за 5 шт., а присылают 1шт.
Без иллюзий. Часто указано поставка не из Японии…. Это китайские товары полетят таким сложным маршрутом.

Я тут день назад зарегистрировался. И не могу понять, что не так. Товар продаётся на торгах. И кто больше заплатил тот и купил. А как можно приобрести товар не выиграв торги? Ты приобрёл товар потому, что выиграл торги. Ты сам хотел его купит за эти деньги. А если кто-то другой купил товар, так это потому, что он больше заплатил. И вообще платит за товар тот, кто выйграл торги. А кто их проиграл он не платит. Не хочешь не покупай, а если кто перебил твою ставку так заплати больше, или отойди в сторону и не покупай. Кто заплатил того и тапки.

Я часто когда вижу, что торгуюсь с другим пользователем Инжапан, отхожу в сторону и позволяю ему купить дешевле, без торга со мной. Такая взаимовыручка.
Правда, мне в ответ так никто никогда не помогал. :innocent:

5 симпатий

Разумеется Вы правы. Но, жадные дети всегда жалуются.

Аналогично поступаю! :slight_smile:

1 симпатия

И как вы определяете, что это клиент Injapan?

1 симпатия

Как и все, по надписи.
2021-11-26_223401

1 симпатия

Увы, с моим товаром так не пройдёт 1 раз в месяц. И пропустить покупку не могу. Позволить взять бесплатно конкурентам и «загнать позже» не мой вариант.

Обсуждение было именно в пользу торгов среди реальных покупателей и здесь не игры со стороны сайта и т.д.
Не до игр и так всем все нужно) без левых ставок.

Слежу переодически за ставками между японцами за редкие товары антик. Борьба не на шутку).

Товарищи опытные покупатели к Вам вопрос без длинных объяснений. Я всё-таки хочу попробовать приобрести акустические колонки Ямаха 1000 (извините, что написал фирму на русском языке). Как я понимаю есть минимальный шаг ставки. Я готов купить их не дороже 500 долларов США. И вот если кто перебьёт в конкретном лоте мою ставку то и ни чего плохого в этом нет. Буду участвовать в других торгах. Пока не выиграю, но не дороже 500S. Как я понимаю если я допустим выйграл торги и никто не перебил мою ставку, то с моего счёта спишется сумма 500S ну и расходы по ходу для транспортировки товара в мой адрес. Если это так то хорошо. Но тут долго и много и мне абсолютно непонятно как меня кинут. И что скажете уважаемые Знатоки

Ни какого обмана здесь точно нет. Контора работает добросовестно и у меня нет претензий по её деятельности.
Расходы спишутся не сразу, сначала заблокируются. Потом попытаются связаться с продавцом, договоряться о переводе и когда уже деньги физически переведут. И вам прийдёт сообщение деньги продавцу переведены.
Проблемы могут быть в другом. Я не совсем понял какую именно модель Вы выбрали. Возможно, такую: Yamaha NS-1000 ?
500 долларов это средняя цена на неё. Есть лоты сильно дороже и немного меньше Вашего бюджета.
Думаю, вам стоит понаблюдать за другими торгами. То есть, добавьте себе в корзину все подобные модели, можно и другие и просто понаблюдайте, почём они в итоге продаются и в каком состоянии. Наберите статистику, пока условную, например, здесь сколы ушел за столько, здесь диффузоры мятые ушел за столько. Этот вообще из-под воды достали ни кто не берёт. То есть, посмотрите фотографии внимательно и определите хотя бы видимые дефекты и поймёте, что вы сможете купить и почём.
Вы надеюсь понимаете, что аукцион это лотерея. Здесь продают вещи б/у, в том числе с неописанными дефектами, о которых продавец в большинстве случаев предпочитает умолчать. И эти проблемы могут быть серьёзные, неустранимые для Вас или потребуют много денег. Повреждения ВЧ или СЧ динамиков будет почти невозможно устранить без потерь качества звука.
Если вам повезёт наверное сможете купить акустику в хорошем состоянии, в отличном точно нет. Ваши модели ценятся и могут пользоваться повышенным спросом и 500 баксов может не хватить.
Узнайте сколько весят эти колонки в паре, подставьте вес в калькулятор и примерно узнаете общую сумму покупки. Дальше выбирайте лот, не торопитесь, внимательно читайте описание, спрашивайте поддержку и надеюсь Вам повезёт.
Пожелаю вам успеха и осуществления мечты.

Спасибо! Это понятно что возможны варианты, но что я могу увидеть так это то что мне дадут увидеть. И это будут видеть все участники торгов. Как вариант необходимо рассмотреть внимательней товар с наибольшим количеством ставок и когда осталось до конца торгов 1 день. Ну а дальше больше 500 баксов я не дам. Как мне кажется здесь можно надеятся, что все будет хорошо. Хотя все будет ясно лишь тогда, когда товар будет у меня в руках, и там уже он мой какой уже есть.

Почему Вы так считаете?
Наоборот - коллеги помогают Вам избежать неразумных трат.

Просто нужно поставить отложенную ставку на нужные лоты и все. А там как пойдёт. Количество ставок на лот не имеет значение. Вам не видно реальное количество участников на лот.

На сайте хорошо написано про отложенную ставку. И почему нужно делать так.

Ога, вот только есть такое психологический момент - когда конкурент принципиально хочет перебить вашу ставку. Когда я ставил отложки, то лот уходил с торгов ровно после перебития моей ставки) лучший вариант все же непосредственно участвовать в торгах. Имхо

Тогда сегодня оторвусь. Уже жертву присмотрел. :grinning_face_with_smiling_eyes:

1 симпатия

Выдумываете вы эти моменты. Вы не знаете конкурента и он вас не видел, какие там могут быть принципы? Я поставлю отложенную ставку максимум по чём согласен и она будет шагать понемногу, по очереди с вашей.
Если больше вас поставил, вот и будет ровно после вашей. А я в этот момент вообще сплю. Где тут психология?
Что-то дорогое и ценное ещё можно самому смотреть, когда много денег и очень нужен лот. Тогда можно переступить выделенный бюджет. Так точно также и другой покупатель будет действовать исходя их своих желаний.

4 симпатии

Здесь ещё вопрос азарта. :grinning_face_with_smiling_eyes:

А вообще, в определённых категориях постоянно пасутся русские. Всякая старая аудио техника - куча клиентов InJapan. Музыка 80х - тоже самое, постоянно ставки клиентов InJapan. Кто-то явно покупает на перепродажу, а кто-то для себя. Но спрос на всё старенькое из России стабильный. В моих категориях пока в основном ставки зарубежных “бид сервисов”. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Пастись они могут сколько угодно. Денег у всё равно нет и основная надежда пасьбы урвать чего нибудь по дешёвке и случайно. Состоятельных парней здесь может пара десятков максимум.

К примеру, торгуются несколько одинаковых лотов. Торги заканчиваются через небольшие промежутки времени. Если товар пользуется спросом, итоговая цена может отличаться в разы.

Покупал Шарп 777. Четыре лота заканчивались друг за другом с разницей примерно в полчаса. Первые два лота забрали по высокой цене, больше $300. Самые нетерпеливые затарились. Последний аппарат за $180 я отхватил. Считаю удача.

Часто первые лоты уходят дешевле, когда продавец один и тот же.