Обман при торгах

Это точно, первый всегда дешевле последнего, если продается несколько одинаковых в одно время.

Наоборот. Сначала самые азартные и нетерпеливые торгуются. А после уже закупились и теряют интерес.

Эти вообще не торгуются - метут все подряд. Потом из них получаются хорошие продавцы.

2 симпатии

Я впервые участвовал в торгах и всё что Вы пишите наблюдал сам. Минуты постоянно добавлялись при моей попытке поднять ставку. И так было много раз. В итоге за последние продлённые полчаса товар подоражал чуть не вдвое. В деталях разбираться, себя мучать! Наверное всё так и должно быть. Не всем подходит такой способ покупки.

Какие занимательные физиономии со специфическим уровнем развития появляются в чате…Хоть какое-то разнообразие среди всеобщего уныния.

4 симпатии

— Ах, — сказал Лоханкин проникновенно, — ведь в конце концов кто знает! Может быть, так надо! Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!

Глава 13. Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции
Золотой теленок©

Очередное лицо, не удосуживавшееся в начале прочитать правила и разобраться с тем, как устроен аукцион Yahoo.
Вот как так можно?

3 симпатии

Не надо умничать и выпендриваться и самоутверждатся за счёт знаний. Всё понимается со временем. А есть ещё здравый смысл. …

Всё правильно. На аукционе надо быть готовым к тому, что не купишь то, что хочется задёшево. Цена может и не в 2, а в 10 раз скакнуть буквально за несколько часов. Ну, или если очень хочется именно ЭТО, надо быть готовым отслюнявить гораздо больше, чем хотелось изначально.
Такова жизнь. Многие из продающих пишут: нервных просим воздержаться и не делать ставки.

Есть аукционы закрывающиеся по времени, есть с продлением если ставка сделана на послдених минутах. Сделано это для защиты от программ “снайперов”. Изначальная низкая цена не означает низкую конечную цену. В некоторых случаях конечная цена может быть даже экономически не целесообразной, если нет других критериев выбора конкретного лота.

Нормально всё тут. Читайте правила.

2 симпатии

Ни большого ума, ни каких-то знаний не надо, что бы уметь читать.
И чтобы перед тем как что-то сделать, прочитать инструкцию.
Это и есть здравый смысл.
Но Вы же сразу в “громкую” тему пишите.
Причем, якобы с “очередным фактом”, подтверждающим инициатора.
По факту, если дадите номер лота, почти наверняка окажется, что это были самые обычные торги Yahoo с автопродлением, а не торги между клиентами InJapan.

Подобный обман подробно был описан в книге “12 стульев”.
Там тоже какая-то странная парочка взвинтила цену аж до 200 рублей, а в итоге даже не выкупила стулья.

2 симпатии

100%!!! Сам неодноркратно отказывался от лота и даже вообще не участвую в торгах, если вижу там клиента инджапан.

2 симпатии

а я участвую, торгуюсь и перебиваю, если мне надо, и мне не жалко что инджапан наживает, что ж все такие завистливые, ужас

4 симпатии

Та ещё страна, где ничего нет. Но всё есть.
При малейшем (то есть определённом) сомнении. Особенно когда уже биты. Находим с себе силы отказаться от “твёрдо задуманной” накануне ставки. Да будет вам покой и счастье. Это единственный антидот, от заражения купить что-то редкое и красивое. А иначе продолжение пути, дополнительные траты на билет. Споры с кондуктором. То туалет закроют, либо колесо отвалится, аль стоп-кран сработает. Где двое сошли где-то под Таганрогом. И каждый пошёл своею дорогой. Всем известно, собаки лают, а Караван (Посредник) идёт.

На моих глазах была сделана одна ставка, и лот был продан, победитель обозначен. Он благополучно пропал из списка продаж на InJapan, но на Ebay почему-то так и остался…
Потом я нашёл его в продаже ещё на каком-то японском аукционе. Продавец забыл удалить объявления? А если кто-то купит?

Почему это так итнтересно? ОЧень часто бывает что лот продается кроме яххо ,еще где то. Даже если кто то гипотетически купит то будет отмена и все. Очень часто так же товары с яххо проданные тут же появляются от других японцев на сайте ебей с многократной накруткой .Что может тут быть удивительно?

1 симпатия

Я думал, что вполне ясно написал, что продавец один и тот же, и цена одна и та же. Лот был выставлен одновременно на разных площадках и был продан здесь на моих глазах. На других площадках он остался в продаже.

Вы не можете предположить, что товара много, в голове не укладывается, да?

1 симпатия

Итак, вы утверждаете, что самодельная вещь, сделаная вручную, которых больше не существует, снятая на одном и том же коврике и выставленная по одной и той же цене, оказывается существует в многочисленных вариантах? Я правильно понял то, что “укладывается только в вашей голове”?