Отключение от Swift

Вывод средств: вам доступно к выводу 0Y
Не могу вывести средства не на Qiwi не PayPal

tvmaster, вот же люди пишут, что не могут вывести средства. Как им можно спросить об этом, скажите? И почему нельзя спрашивать?

Спрашивать можно что угодно, но ситуация слишком неопределенная. Поэтому на вопросы нет ответов.

nseb, а почему тогда делают замечания, что спрашивать про работу сайта и отвечать на такие вопросы здесь нельзя? А где тогда можно?

Здесь неформальное общение. Где было про нельзя? Замечаний ни кто не делал.
Вопросы по сути конкретной проблемы возникшей у вас лично, а не люди пишут, лучше адресовать в поддержку. Примерно, так.

Возврат осуществляется на ту же банковскую карту, с которой производился ввод средств. Вы пополняли картой, поэтому вывод на Qiwi и PayPal вам недоступен.

tvmaster, так я же и спросил - может написать в поддержку? А вы мне ответили, что там на такие глупые вопросы не отвечают.

Всё в порядке, отправили на ту карту, с которой совершал перевод.
Хотелось по быстрее в данной ситуации, точнее мгновенно на Qiwi.
Онлайн-консультант был отключен, поэтому написал здесь.
Спасибо, мне помогли разобраться с вопросом
Жду как указано от 3х до 30 рабочих дней

Прошу прощения, ввёл вас в заблуждение.

1 симпатия

tvmaster, всё ОК. Это вам спасибо. Всегда выручаете советами. Я вам очень благодарен.
Кстати, просмотрел список банков, попавших под санкции, и вроде Тинькофф там действительно нет. Может открыть Тинькофф и с неё совершать операции?

Райфазин - австрийский банк, более надёжен.

1 симпатия

О! Дело! Погуглю! Мерси!

На данный момент:

Как будут работать карты и платежи

Для клиентов Сбербанка, Альфа-банка, РСХБ, Газпромбанка и МКБ ничего не меняется. С помощью карт этих банков, в том числе международных платежных систем Visa и Mastercard, можно оплачивать покупки, переводить деньги и снимать наличные. Их можно перевыпускать и выпускать новые.

Клиенты ВТБ, «Открытия», Совкомбанка, Промсвязьбанка и Новикомбанка не смогут расплачиваться картами Visa и Mastercard за границей и в интернет-магазинах, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции

В России карты Visa и Mastercard, уже выданные в подсанкционных банках, продолжат работу — дело в том, что все платежи внутри страны (в том числе по этим картам) проходят через Национальную систему платежных карт, созданную в 2014 году

большая статья, дальше читайте сами другие ограничения

Для информации наш Райфф совсем не тот Райфф, просто имеют право пользоваться их именем, так же, как и многие другие (сосьетэ и иже с ними). У меня в райффе просто схлопнули долларовый счет, денег на другой не перевели, а евро работает норм. Родственники в Европе уже два дня не могут произвести оплату Тиньковым, при этом на Украине смогли. В итоге - как повезёт.

По разному бывает. Самый поганый из западных банков у нас это Сити.

Чем? Кроме того, что там куча бюрократии и он довольно дорогой.

Спасибо. На сайте у них пока висит “все операции без ограничений”. То же самое у Тинькоффа.
Благо, карта бесплатная, так что ничего не теряю… Может есть какие-то лучшие варианты, с МИР, например? Он, вроде, не через Swift работает?

следите за курсами валют на сайте IJ, они их стали менять по несколько раз за день. Естественно со своим интересом. Сейчас рубль уже дешевле йены. Мало ли кто-то сейчас что-то покупает/вносит деньги.

2 симпатии

Ахренеть, теперь не смогу товар отправить… По такой цене (курс валюты) он уже не нужен…

Нужен, цены здесь поднимутся со временем, ничего не изменится, просто масштаб другой. Будет ли доставка хоть какая или нет, вот вопрос