Отключение от Swift

Да у меня столько денег нет, а через неделю срок бесплатного хранения истекает. На 1/3 в рублях повысилось. Недавно успел хоть предыдущую отправить по старой цене…

Через неделю и будете посмотреть, все устаканится, или курс вернется, или покатятся цены здесь и деньги резко найдутся, или доставка временно кончится)). Сейчас самых нервных обезжирят, каждый кризис так было и будет.

1 симпатия

Будем надеяться.)

Тут скорее не о курсе нужно сейчас думать, а о том сможет ли купленный товар добраться. Воздушного сообщения с нашей страной практически не осталось. На очереди санкции для морского. Собираются закрыть возможность заходить нашим кораблям в порты. А к нам запретят заходить вообще всем кораблям. Это сильно затруднит весь процесс доставки морем. Придется отправлять в другую страну.

Авиакомпания Singapore Airlines с 28 февраля временно прекращает полеты в Москву, сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на заявление перевозчика. Отменены рейсы SQ362 и SQ361 по маршруту Сингапур — Москва. Срок ограничений в заявлении не оговаривается.

4 симпатии

Просто радуйтесь люди что пока атомную кузькину мать не рванули, это конечно решит все проблемы с товаром, но …

7 симпатий

У меня посылка DHL как раз вчера прибыла в Лейбциг. Я все думал, что успеют ее отправить в Москву,но так и не успели. Висит уже больше суток. Интересно, как они ее будут перенаправлять?Я, конечно с ней уже распрощался, но все равно интересно…Но, раз тут ничего не пишут про ограничение, значит есть какой то выход.Предпоследний раз DHL прибыла сначала в Доху, а потом Германия и Россия.Может и в этот раз такое же будет. короче, посмотрим…

еще новости

Резидентам России запрещены переводы денег без открытия счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками

сейчас пойдет использование самолётов зарегистрированных в Китае, Корее и т.д., в общем теми странами, которым полёты разрешены и в Европе, и в РФ. Я думаю в этом направлении и будет “капать” DHL, всё-таки фирма солидная. А в Лейпциге у них огромный терминал DHL. Насколько я помню, все мои DHL посылки шли через него.

Рад за DHL, а какие варианты с EMS?

мне кажется, про EMS можно забыть. Его уже 2 года нет из Японии в РФ.

FIT доставляется через EMS. Наверное, я не правильно сформулировал, если EMS это только на территории России, а до России идет через Hong Kong Post.

с ними нет запретов на полёты.
Кстати, про DHL, есть еще Турция, Азербайджан, там тоже DHL останавливается на перевалку. Сроки увеличатся, а потом и стоимость доставки.

С ними нет самолётов, чтобы туда летать, их будут арестовывать лизингодатели

Скажите, а морем из Японии грузы с InJapan чьи суда доставляют, японские или российские?

Арабы не отличаются на косметическом фронте. Запахи у них специфические, больше подходят кавалерам.
Франция у нас традиционно держит пальму первенства в производстве духов.
Ну попробуйте арабскую продукцию. Потом расскажите как оно?