Отмена FIT. Что делать с товаром

Думаю не я один в такой печальной ситуации. Имею на складе около 30кг товаров , ФИТ отменился, доставить морем эти товары нельзя. Утилизировать очень жалко, там на 2000$ :((

Товары куплены еще в декабре, планировались к отправке фунабином, после его кончины были расформированы посылки, за деньги (допуслуга) утилизировано самое дешевое… Планировал отправлять небольшими партиями фитом, но не успел, отправились только несколько посылок…
За хранение на складе платить НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ время с НЕОПРЕДЕЛЕННЫМИ перспективами? Нет ни возможности, ни желания, а с нынешним курсом особенно…
У меня такая идея, почему бы инджапану не продать товары по поручению клиентов, выставив их на аукцион. Я бы комиссию 50% вполне справедливой посчитал бы, от вырученного… Так сказать жест доброго и лояльного отношения к своим клиентам (я к примеру, с 2008 года тут ). Понимаю, что в случае “тотальной утилизации” товары итак достанутся посреднику, но вот поддержка таким образом своих клиентов была бы хорошим, правильным шагом.

7 симпатий

Сразу начнётся очередной вой жадных детей, что контора сказочно обогащается и наживается на беде и теперь всё делает специально, чтобы облапошить бедных покупателей.

2 симпатии

В крайнем случае можно отправить например в штаты морем на что-то типа шипиту, обойдется как фунабин нам раньше, будет ехать месяца два-три, за это время рассосется в любом случае, оттуда уже посылать потихоньку простой почтой, все лучше чем утилизировать

2 симпатии

Отличная идея, только я бы выбрал Германию, самолеты хоть и запретили, но оттуда дешевый и быстрый наземный путь.
А если сделать перевалочный пункт в Сербии, так это вообще золотое дно.

1 симпатия

что то терзают сомнения что из штатов что то приехать сейчас может

1 симпатия

Сейчас могут быть проблема, но туда ехать будет три месяца, решат. В крайнем случае можно там местным продать

Почему InJ молчит?! Прояснили бы ситуацию …

1 симпатия

Уже писал ранее…еще до спец.операции.
Что нельзя было отправить фитом(из-за большого превышения) а Фунабином долго, отправлял в США емс-ом(идет в районе 7 дней) Оттуда обычной почтой(через посредника). Почта пока из США идет через Финку. Да. Дорого…но не надо платить таможню и быстро…
Германия не подойдет из-за лимита в 25 евро…и злобствующей таможни.
PS У самого сейчас товар на Фит упакованный…и не упакованный тоже )))

У меня нет друзей и знакомых в США, кому отправлять то?

1 симпатия

Зачем друзья? Посредники. Такие же как ij

1 симпатия

это все какая то пустая теория, конкретно, кому слать, кто будет продавать и тп

ну а конкретно кто, тк это не конкуренты инджапана, можно ж тут поделиться

Я пользуюсь pochtoy. Гугл поможет.
Но думаю это непринципиально…можно и другими

опять пустозвонство …и тут…при чем тут гугл, …

Ну если у вас нашлись деньги в размере 2000 усд накупить имущества в Японии, но не нашлось серого вещества найти посредника в Сша по явному названию , Извините )))

Этот форум почтайте. Но сейчас у многих даже известных форвардеров наблюдаются сбои в работе. И товары стоимостью дороже 300 евро никто в РФ не отправляет.

1 симпатия

Интересует личный опыт собственно,
мнение нищих пустозвонов теоретиков допускающих оскорбительные высказывания в адрес других пользователей не интересует, зависть плохое чувство, пускайте слюньки дальше. Не извиняю.

2 симпатии

Спасибо, почитаю и посчитаю, у меня недорогие товары если их не кучей отправлять, все в пределах вполне:)

Собственно тема была не про сомнительные ( имеется ввиду необходимость именно для меня) схемы пересылки через другие страны/ посредников а про продажу " излишков" с помощью сервисов инджапана, как народ к этому относится хотелось понять. В поддержку написал предложение конечно

Я против продажи посылок хз кому за 50% есть пути и через другие страны

1 симпатия