Отправка посылок в Россию

Ну так по вашей-же ссылке один продавец пишет что поменял конденсатор вот система по этому слову и вешает чек бокс. Меня самого улыбает смотреть на чек бокс в лоте на усилитель, где продавец рассказал как он его чинил, и какие использовал запчасти.
Запрета на гитары нет, у меня сын с братом за последнее время отправили больше десятка.

1 симпатия

Я в середине февраля оформил три посылки, две FIT в Россию а третью Funabin - через дурга в Италию ( не углядел что посеребренный чайник нельзя отправлять через FIT, так вот до сих пор сформированная посылка лежит у них на складе, почти месяц уже. Говорят ждите. а Фанабин отправили на след день после оформления. Она правда осела где то на почтовом складе и пока тоже без движений.

1 симпатия

Я плюнул на это дело,ждать 100500 дней пока оформят,еще отправят-не отправят,неизвестно.
Оформил на посредника в Казахстане за 5% и Через Сдэк по идее должен все получить

1 симпатия

Да…с этими запретами, нужно уходить на посредника, что автоматом добавляет расходы…многое что даже не подходит под запрет или только косвенно, сразу вешается табличка…запрещено, их тоже можно понять, но иногда доходит до абсурда… лишний раз перестраховываются…скоро медный провод, из которого можно сделать антенну, будет считаться навигацией или автомобильная акустика и блок для проигрывания с USB, тоже уже считается навигацией (маразм)…кто в курсе система CarPlay в автомагнитоле, тоже относится к навигации, ведь она только выводит информацию на экран, так сказать дублирует…от iPhone или другого источника… спасибо
P.S. нашёл объяснение в интернете… CarPlay — это система, позволяющая использовать iPhone в автомобиле, не отвлекаясь от дороги .

Отправляйте DHL’ем в Эмираты например, срок 2 дня, оттуда в Россию на потоке от 2-х недель до месяца. Автозапчасти уже так целыми контейнерами возят, я себе побрекушки в прошлом году выкупал.

Получал вчера груз ЖелДорЭкспедицией, на накладной примечание " Сезонный сбор +10% к стоимости". Сами сотрудники ЖДЭ не в курсе, что это такое, у них подобных наценок в компании нет, сказали, что возможно, это какое-то дополнительное условие в договоре с InJapan.

Есть какая-то информация по этому поводу?

Это что за сезон, сбора урожая? Совсем охамела контора.
Советую ходить в ждэ для получения посылки с рулеткой. До подписания накладной говорите что хотите перемерить коробки, и тогда вы узнаете на сколько изменится цена за перевозку. Объём посылки в личном кабинете известен, сравниваете с накладной ждэ, делаете выводы.
В последний раз хотели 3500, получили 3100. А как иначе бороться с накрутками?
Приходит мысль, что штрафы за сезонное закрытие дорог они хотят отбить с клиентов.

Здравствуйте. Хочу сказать вам, что сайт InJapan пользуюсь 10 лет. У меня с доставкой проблем никогда не было. Претензий к ним нет. А то что с вами произошло, печально.

1 симпатия

Посылки — Тарифы на доставку - все тарифы указаны в данной статье. На странице лота в калькуляторе необходимо выбирать соответствующий тариф.

Это в порядке вещей сейчас. Просто фиолетово.

Всегда минидиски тарифицировались по 2500 иен/кг. Например, посылка годичной давности, февраль 22 г. Лот 37 минидисков на 1.5 кг.
Цитата из расчета:
Грампластинки, CD/DVD (2500) x 1.5 кг
Можно найти и более ранние примеры.
Люди не читают справку на сайте, не читают описания лотов, условия доставки по Японии, не уточняют неясные моменты в поддержке и т.д. и т.п. Далее следуют возмущение, обвинения и вот это вот все.

К сожалению большинство людей разучились ныне читать и считать, с трудом осиливают один абзац текста по слогам, и потом начинают скучать…больше понимают смайлики , и то если их немного, штуки две-три. Изучить ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ сайта или прикинуть объем ( формулы же надо знать) товара с обрешëткой непосильная задача

5 симпатий

Не вижу смысла сейчас вообще что либо покупать. Почти вся электроника запрещена к продаже. Смысл какой этого сайта? Курс конский, доставка 3-4 месяца. За что вы свою комиссию берете?
Ищите посредников для отправки.

3 симпатии

Подскажите пожалуйста. Растомаживание груза inJapan проводит самостоятельно на свое юридическое лицо?

Посылки отправляемые морем растамаживаются конторой самостоятельно. Вам делать ничего не надо, оплатили и ждёте посылку. Там растаможка входит в тариф.
Все остальные тарифы отправки могут включать таможенные платежи. В зависимости от суммы и товара.

1 симпатия

Такие мы люди :man_shrugging:t3:
Мне в Калуге, на моё замечание , что обувь маловата, знаете что продавщица ответила??…

  • ногти подстриги!:rofl:
    Это была шутка и нет проблем…
    Но сначала я офигел…
    Никогда ни в одной стране где я бывал, ничего подобного в сфере обслуживания не встречал…
    Такие мы люди :man_shrugging:t3:
    Добрые и весёлые …
    Да ? :wink:
  1. Пример распространенной ситуации. На странице некоторого лота под кнопкой “Купить” указано: " Доставка методом “море+ТК” запрещена." Лот покупается, далее следует обращение: “почему невозможно сформировать посылку морем??”
    Это к вопросу о предупреждениях.

  2. Разные тарифы связаны с разными условиями растаможивания для некоторых групп товаров на российской стороне. Объяснялось это неоднократно и через Поддержку, и на форуме. И, кстати, фотоштативы идут по базовому тарифу 600 иен/кг. Если у вас посчиталось по 4000/кг, напишите в Поддержку с указанием номера товара, проверим.

@tvmaster спасибо

Подскажите, а какой тариф будет при отправке аудиокассет (морем+ТК)? 600иен или 2500 за килограмм?

Компакт-кассеты и прочие аудиокассеты, видеокассеты, катушки с пленкой (бобины) - 600 иен/кг.
Все виды аудио или видеодисков - 2500 иен/кг.