Посредники для доставки товара в Россию!

Друзья!
Подскажите пожалуйста!
Кто знает посредника для доставки товара с Японии в Россию?
Вопрос вот в чем!
Я очень хотел сделать подарок товарищу, пополнить его коллекцию, купил магнитолу со встроенным телевизором с ЭЛТ - трубкой.
Времени оставалось мало до окончания торгов, и я поэтому сразу не совсем разобрался с доставкой такого товара.
Я купил лот, но оказалось что IJ мне не сможет отправить такой товар, потому что он в списке не перевозимых товаров.
Выход есть - Можно отправить товар другому посреднику , но я обратился к нескольким , мне ответили что товар такой доставить могут , но у них принцип… - КУПИТЬ ТОВАР НУЖНО ЧЕРЕЗ ИХ ФИРМУ, только тогда смогут!
Может кто знает посредников, кто мог бы без проблем получить товар на складе Японии и отправить товар в Россию?
Особой паники нет, если что товар утилизирую здесь, но все же хотелось бы привезти подарок!
Заранее Благодарю!

Вы же сами ответили на свой вопрос.

Кто согласился через них и покупайте.
Только, подарок будет с сюрпризом. Аппарат такой будет уже тридцатилетней давности, старый по простому и вряд-ли он будет нормально функционировать. То есть, его нужно будет сразу отправлять в ремонт, если найдёте такого опытного мастера. И не факт, что его получится починить. Тоже могут быть непреодолимые поломки. Имейте это ввиду.

А зачем мне покупать еще один товар, если я его уже купил через IJ и он уже лежит на складе?
Мне сам IJ предложил найти другого посредника что бы отправить этот товар.
Аппарат отремонтировать не проблема, у нас есть кому это сделать.
Тому кому я хотел подарить сам является замечательным мастером, у него большая коллекция и все прекрасно работает, это его хобби и работа.
Здесь половина товара из Японии может не работать , хоть и написано что проверенно, не всем продавцам можно верить, сам убедился не один раз!
Поэтому об неисправностях говорить не будем, здесь ценность в самом аппарате, которого нет в коллекции.
Просто закончится срок хранения товара и я его тогда утилизирую.

Думаю надо утилизировать. Это менее геморно, чем в итоге купить у другого посредника, который провезет. Ну а если стоимость лота была достаточно высокая, то можно и поискать перевозчика.

А почему невозможна отправка ? Из-за наличия ЭЛТ ?

Да, именно наличие ЭЛТ - трубки является помехой к перевозке.
Но не у всех компаний.
У меня абсолютно нет никаких претензий к IJ, я сам просмотрел этот момент, в списке есть такой товар который не перевозится !

Понятно… Да, обидная ситуация. А попробовать FIT ?

Зачем давать людям глупые советы?
ЭЛТ-мониторы и ЭЛТ-телевизоры Запрещено
Это FIT !

Поспокойнее, не нервничайте.

Попробуйте обратиться в яхару. Хоть это весьма специфическая контора, шансы получить товар выше, нежели через утилизацию. :slightly_smiling_face:

пусть IJ выставят лот на яху а вы купите его через нужного посредника.

Да, у меня была такая тоже мысль! Спасибо! Спрошу конечно…

1 симпатия

Господа помогите мне я в ноябре сделал заказ, отправили морем долго ждал, а сегодня узнал что его отправили обратно отправителю. Как теперь возможно его привезти в Россию ?

1 симпатия

О чем речь то, про какой товар?
Если контора взялась везти морем, то должны пропустить.

Посылка была с рыболовного магазина plat, а потом japanpost взял и возвратил 20000 посылок в Россию. Потому что санкции.

А никто не нервничает! Просто не давайте бестолковых советов.

Это видно)

Не путайте.
Вы отправили методом Funabin - наземная почта.
Доставка этих посылок осуществлялась почтой Японии, хотя они действительно основную часть пути плыли морем.
И именно они сейчас возвращаются обратно отправителям.
У IJ есть другой метод “море+жд”.
Это когда сам IJ ввозит в Россию и растаможивает во Владике сборный груз.
Далее отдельными посылками товары едут грузовыми компаниями к получателям.
Это вариант работает.
Однако, прочитайте правила, далеко не всё можно отправить “море+жд”.

Так что теперь делать? Как привезти посылку в Россию ?

Попробуйте “море+жд”