Посылка из Японии пришла CDEK за 1.5 недели. Почему нет у вас?

Такой вопрос: чисто из интереса воспользовался японским посредником в покупке, так вот был сильно удивлен, что посылка была от отослана из Японии Cdek, еще больше удивлен, что доставили её за 1.5 недели и за $50. Вес посылки 1.6кг.
Вот номер CDEK, чтобы не быть голословным - 1251889286
Вопрос: почему Инджапан не может наладить взаимоотношения со СДЭК? Т.к. очевидно, что экспресс отправления из Японии уходят нормально.

3 симпатии

Да, странно. Я его задал как раз с целью помочь УЛУЧШИТЬ сервис, а не в укор ИнДж.
Я так понял, что этот сервис только для России договорился по экспрессу и доооворились они только 18.05. , но что мешало тоже самое сделать Инджапану - не понятно. Возможно, что есть тонкости, о которых мы не знаем :slight_smile:

1 симпатия

Ну не знаю. По-моему 50 доларов за экспресс коробки 1.6кг - это отличная цена!

1 симпатия

Очевидно, что с текущей ситуацией по морским посылкам, необходима альтернатива с более быстрыми сроками доставки. До ограничений, всегда пользовался EMS. DHL не подходит исходя из ограничений на перевозимые предметы. 2 месяца назад написали Вам за CDEK. Работают и другие курьерские компании, благо самолеты уже летают. Нужна быстрая доставка, но не с собственной растаможкой( альтернатива EMS). Вас же не просят собственные самолеты снаряжать на Россию.

Никто не хочет быть уволенным в наше время за честный ответ “Почему “!
Морская доставка это очень сложная логистика” там свои законы и расклады по деньгам”, многие моменты решаются “тет а тет”.
Ктото обязан следовать только одним курсом до Владика, там наши законы и многое решается в нашу пользу!
Реально долго ,что очень напрягает наши нервы, но господа ЕMS отправит вам с Yahoo товар за 30 $ за один кг.
Поэтому сложные тяжёлые товары лучше морем гонять.

649 партия только 21 сентября придет, а вышла 16 августа

Эти тонкости в количестве. Попросите японца отправить Вам 1000 посылок или даже 500. Что он Вам ответит я примерно догадываюсь.
Справитесь ли Вы с этим сами, что Вам для этого будет нужно, сколько это займет времени и денег? Попробуйте подумать самостоятельно и возможно Вы всё поймёте.

Мои посылки сдеком приходили за две недели. Не в курсе как сейчас, давно не пользоваться.

Доставка 100дней и более , это перебор! Если это автомобильные узлы, то море, а вот небольшие посылки можно было бы придумать другой способ, кроме DHL конечно))
Молчит InJapan, два месяца никакой информации, а посылки висят уже три месяца и Артём не виден в тумане)).

Убеждать и просить InJapan больше не хочу. Попробовал отправить мелочевку через другого посредника, курьерской ponyexpress. Срок доставки 13 дней. 22см × 16см × 15см - 740г стоимость доставки ¥3,583. Пусть молчат.

Так там количество посылок,я почти уверен, больше, чем у IJ :slight_smile: т.к. это международный сервис-посредник… они в Японии работают не только с Yahoo аукционом, а еще с парой популярных интернет площадок.

1 симпатия

Отлично! А на какую букву начинается и заканчивается этот посредник? Не подскажите?:slight_smile:

Это уже перебор) При желании можете найти.

А разве DHL не в эту же цену получается?

Спасибо за информацию. Мы свяжемся с представителями компании в Японии и узнаем о всех нюансах доставки посылок в Россию.

Если вбить в калькулятор на сайте, размеры и вес, получается 6199 йен, что согласитесь несколько отличается от 3500. Да и основная соль DHL, это их растаможка. У них параноидальное отношение к старым предметам.

Да, согласен, разница значительная.

InJapan, почему при отправке в страну ЕС можно изменить декларацию DHL разумно и без последствий, а при отправке в РФ вы ее сами заполняете? DHL просит 2 тыс руб за брокерские + сама растаможка, лимит которой всего 200 евро для РФ = в итоге получается недешево даже за небольшую коробочку. Как результат доступно всего два вида отправок в РФ: задорого DHL или задолго 3-4 месяца морем/FUNABIN. Может быть уже пора найти что-то среднее спустя год то?
Спасибо.

1 симпатия

Потому что это DHL - контора имеющая мировое значение и безукоризненную репутацию. Им на государственном уровне разрешают растамаживать почту самостоятельно.
Простым коммерческим фирмам подобный уровень недоступен. Но, конечно им легко давать смешные советы.

Я задал вопрос компании InJapan, указав это в сообщении.

Транспортная компания DHL в России декларируя товары, запрашивает у нас официального подтверждения цены лотов. Мы обязаны заявлять достоверную информацию при оформлении посылок в ТК.