Претензия по лоту f1000114339

Тоже собираюсь сворачивать здесь покупки, купленный товар не дождёмся , последняя покупка , так вообще, я в полном ауте. Купил усилитель, а там один корпус от него, попал на 700$. Поддержка ответила, там же написано, может чего то не хватать. Я в ауте. Спасибо всем за компанию, желаю всем дождаться своих посылок. ИнДжапану просветания.

А если не секрет, что за лот и продавец, к описаниям лотов которого надо будет быть особо внимательным…?

Лот f1000114339

Продавец doraku2016

InJapan.ru — ** marantz очень высокого качества усилитель PM-13S1 / Marantz ** — просмотр лота - в описании к лоту было сказано, что товар продается как нерабочий, возможно отсутствуют детали. Мы рекомендуем консультироваться со службой поддержки и задавать вопросы продавцу, в случае сомнений.

Продавали усилитель, но там не хватает усилителя, только коробка от него, совсем немного не хватает. А вы его ещё выгораживаете. Он же написал , что может чего-то не хватает. Оказалось самого усилителя не хватает.

А сколько он весил по приходу в офис инджапан? В объявление написано 20 кг - но это по-моему просто скопировали тех. Данные

Жаль конечно, что такой обман. И вещь дорогая.
Платы они легкие. Может половины не хватать и вес будет похожий.

В чем обман, человек написал, как нерабочий, база для запчастей. Старт с 5 долларов. Там, где он проверил, пишет, что проверено, где мусор, так и пишет, что мусор. Сыграл в рулетку, не получилось, бывает. Повезло второму оптимисту. который за него бился. Зачем заблокировали продавца, непонятно. Недобросовестный тут явно не продавец

2 симпатии

Как переводчик, прочитавший сотни описаний лотов, могу отметить:
Смотрите описание. Ключевые моменты. Не обращая внимание на заголовок лота.

  1. Большими красными буквами - “Нерабочий товар”. Не забывайте, что японское слово “дзянку” взято из английского языка junk, то есть утиль, хлам.
  2. Включение питания не проверено
  3. Детали недостаточно…
    Все, можно писать вопрос продавцу - можете снять крышку и сфотографировать внутренности?
    Если продавец не отвечает или пишет, что не может снять крышку, или отвечает уклончиво, или пишет, что товар на далеком складе - забываете про лот или не забываете и рискуете, с полным осознанием риска.
    Формально продавцу предъявить нечего. Тем более после того, как товар покинул Японию.
    Он указал: “может не хватать деталей или не закончено восстановление”.
6 симпатий

Я не переводчик, на странице iniapan было написано какой он красивый и очень высокого качества , не было написано, что продаётся только корпус. Продавец мошенник, а injapan выгораживает таких продавцов.

injapan не выгораживает говно продавцов, купил бы в другом месте - так же все было.
Не будет посредник тратить время на разбор кто там неправ.

1 симпатия

Вы же не ребенок, у него лежит на фото усилитель хорошей серии и шнур от него прям перед ним, неужели Вы думаете, что он так старался сделать 20 хороших фото что не нашел времени воткнуть его в розетку и сфотографировать рабочий экран. Понятно, что не включился он. А по какой причине, это уже вопрос везения.

1 симпатия

Честно уже надоело читать постоянное нытье.
Да простят меня администраторы.
Одного обокрали, второго на…ли.
В первую очередь ни кто, не кого, не принуждает, что либо покупать. Не нравится, торгуйте на оригинальном аукционе, общайтесь с продавцами напрямую, договаривайтесь о доставке и прочих вопросах. Я более чем уверен, что купите ГОВНО. Т.к. читать описания не хотите, задавать вопросы также. А зачем, а на фига, ЭТО ЖЕ Я, ЭТО МНЕ. А по факту, с начало делаем, а потом плачем и начинаем искать крайнего, а задать вопрос видимо сложно, не научили, не приучили.
Только вот объявление пестрит КРАСНЫМИ НАДПИСЯМИ, КАК ФЛАГ ДЛЯ БЫКА.
В данном случае вины InJapan, нет. Ставки делаете ВЫ, покупаете по своему решению. А уже все остальное делают они, получают, упаковывают и отправляют.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ОБОСРАЛИСЬ, НЕ НРАВИТСЯ, ГОУ НА ОРИГИНАЛЬНЫЙ АУКЦИОН.

12 симпатий

Это я бы поспорил. С каких это пор Маранц и вдруг стал хорошим? Те кто уже купил, да будут хвалить в пустую. Сложно же признаться, что звук дерьмо? А те кто его прослушал в нормальных условиях никогда маранц не возьмут. Я маранц даже не рассматриваю ни в каком виде. Отстой это, а не хайэнд.

Да, меня это тоже насторожило. То есть, стопудово дохлый аппарат. Но, я бы не подумал, что не комплектный внутри. В этом обман продавца. Он подобное должен продавать по блицу, а не выставлять на торги заведомо не то что люди видят на картинке.

Сложно сказать. Там есть сезон штормов, недели две вроде длиться. Капитаны не любят шторм, не хотят рисковать по напрасну. Поэтому или стоят или идут в обход если пароходство не против.

Спасибо большое

У вас усилители, а у меня гитар с десяток уже было с аукциона, которые с трещинами в графах попадались, с убитыми ладами, были также утопленники. А если гитара побывала в воде - это уже не восстановить. Это реально лотерея. Если фоток нет нормальных, то тут повезет-не повезет. На аукционе есть нормальные вещи, но они и стоят тоже нормально)

А вы поменьше глядите у таких продаванов, неотходя от кассы(помойки) продает, чтоб не таскать далеко, трусами старыми протер и ждет клиента.




Басухи уходят? А то взял одну, на пробу)

Куда уходят? Если вы умеете ремонтировать и обслуживать гитары, то берите, восстанавливайте. В любом случае это не просто купил там, продал здесь.
Если раньше можно было где-то схалтурить, то сейчас покупатели очень требовательны ко всем нюансам в инструментах - не дай бог там потенциометр шуршащий или коцка на ладах.)