Продаваны - мошенники

Стал замечать и то случайно, стоит только поставить на какой ни будь лот с ценой от 1 йены, как к последним минутам появляется подставной покупатель продавана)))) Специально смотрел , что появляются одни и те же покупатели с большим количеством покупок. т.е. это лица специально отслеживают , что бы лот не уходил по цене старта. Вот продаван shinco02072
который имеет кучу лотов с нулевым стартом. Как только кто то ставит ставку, на последних минутах появляются его боты и начинают с тобой соревноваться, поднимая цену.))) Но если ни кто не ставит ставку, этот лот тихо уходит на второй круг.

4 симпатии

в чем мошенничество?
Ну все просто, поставь столько сколько готов отдать за лот и забудь про него, либо выиграл либо нет, и нервы целее… а вот если поднимать ежечасно то еще и не то померещится усталым глазам и мозгу.

аккаунты с большим количеством покупок- посредники в 99% случаев за вкусные лоты битва среди таких и энтузиастов коллекционеров готовых снять последние трусы ради
трансформатора заветного или объектива.

Теоретически подставной аукцион возможен и запретить его сложно, а реализовать нет, но практически редкость редкая, ибо выхлоп невелик, я сталкивался раза три с 2007 года и то не факт что это были они.
На второй круг уходят никчемные лоты никому не нужные, битва в последние секунды за интересности

4 симпатии

Очередная серия РЕН ТВ. Бесконечный сериал. Будем следить за вашии дальнейшими разоблачениями.Держите нас в курсе

2 симпатии

Видимо человек сравнивает Японию и Россию.
На нашем скрепном Мешке тоже аукционы с рубля есть, да только в конце торгов цена как правило становится несколько больше. Накрутками некоторые балуются, знаю точно.
Могут-ли происходить такие вещи на Яхо? Наверно могут. Про аккаунты посредников с огромными числами покупок уже писали, они мимо.
Попытка накрутки продавцом обнаружится, если в лоте были ставки, а товар пошёл на 2й круг. Тут тоже не факт, что можно вывести на чистую воду, есть варианты выхода и из этой ситуации.
А так, если чудится что хотят объегорить, то плюйте на лот,.Пофигизм спасает нервные клетки, проверено.

1 симпатия

Есть очевидная штука-ваш кошель. Вы заранее должны определить свою ставку максимальную.
Если вы готовы потрать энную сумму -вы ее тратите. Все остальное это тараканы в голове покупающего с его расследованиями . Какая разница крутит там кто то или нет-вы не можете на это повлиять и никто не может. Расслабтесь и получайте удовольствие от покупок) Не прошло.Да и хер с ним . Все получится в следующий раз. Мне кстати по барабану накрутки на мешке (наверно я думаю просят иногда своих товарищей чуть приподнять ценник продавцы -тут никак не поймешь ) но есть же понимание того за сколько ты хочешь тот или иной товар .Поэтому всем удачных покупок)

2 симпатии

Странная мания приплетать Россию везде где только можно, даже когда речь идёт о японских продавцах) Вы видимо интересуетесь определёнными товарами, где обычно нет накруток. на Яху куча продавцов, которые пользуются ботами и с каждым днём их становится больше, так как на барахолку приходит всё больше “предприимчивых японцев” - это факт и тут нет маневра для спора . Магазины которые продают новое, так вообще поголовно пользуются ботами, накручивают , цена не дошла до нужной, обнуляют и так по кругу. Продавцы, для кого продажа это бизнес давно уже это поняли и продавать за копейки не хотят, а боты реально помогают поднимать цену продажи.
Но в вашем мире видимо “святые японцы” до такого никогда не опустятся, они же ни какие-то там барыги из России…

1 симпатия

Ну вот, вы уже расстроились, возмущены, негодуете(нужное подчеркнуть). Честное слово не хотел затронуть вашей тонкой организации души. Я же говорю: здоровая доля оптимизма-пофигизма продлевает жизнь.
К стати, что задело, само упоминание России, или констатация что на Мешке могут заниматься накрутками, и эта площадка находится у нас в стране?. Если первое, могу сказать, что излишний урапатриотизм потихоньку, незаметно переходит в шовинизм, что и наблюдается у нас последние годы. Если-же само упоминание Мешка в негативном свете вызвало праведный гнев, то поздравляю-вы барыга. Ещё раз повторяю, что на Мешке имеется разгон лотов “с рубля”, к самому обращались за такой помощью несколько местных мешочников.

“Но в вашем мире видимо “святые японцы” до такого никогда не опустятся, они же ни какие-то там барыги из России…”

Оппа, а это утверждение откуда, из ваших фантазий? Нет святых ни где, церковные не в счёт.
Пусть будет как вы сказали: в Японии боты, а в России их не будет, ну или закроем глаза на них. Вот это и есть выдуманый мир.
Если меня не устраивает конечная цена лота я не делая себе мОзги ухожу с него, а не долблюсь до победного с выпученными глазами. Наверно поэтому проблема с ботами мне не доступна.
Отвечать не нужно, если только захотите оставить последнее слово за собой, ваше право. Всех благ, и читайте что написано, а не то что кажется.

1 симпатия

Ну чо, норм.
Продавец закидывает 10-20 удочек с ценой в одну йену и ждет любителя купить на грош пятаков. Это удочки на жадных.
Ну и они и попадаются.
Психологическая схема, почему она подлая?
За жадность надо наказывать.

Ну так никто и не говорил что это подло, просто привлечение покупателей низкой ценой на старте.
Сейчас сам смотрю несколько лотов с ценой 70-120 иен, но я же не рассчитываю взять хоть один за эти цены если средняя от 10 000 . И конечно-же не буду тут писать что боты обобрали.

1 симпатия

вполне удавалось НЕОЖИДАННО купить нормальные штучки по 1 йене, не часто но…правда доставка потом сотня бакинских :slight_smile: Но все равно приятно, ну по радости, как гриб белый в лесу найти :slight_smile:

2 симпатии

Согласен. Мне вот не очень везёт, максимум не существенно ниже среднего.

Какая же каша у вас в голове . Смешно читать, как обиженный ребёнок с раздутым самомнением. Я лишь сказал что боты-это обычное явление для Яху, ими пользуется немалое количество продавцов на постоянной основе. А вы мне выкатили какую-то солянку из своих страхов, переживаний и психологических расстройств.Вам бы самому начать придерживаться идеи “оптимизма-пофигизма”…

Что за боты и кто там накручивает ? Это только нашим покупателям известно )) Пукалка пугалка такая для новичков чтоли )) Типа из достоверных источников я вам рассказываю)) Прекратите уже писать ахинею
Время от времени покупаю одежду .Новую. Не ношеную чтобы понимали… Никто не накручивает от слова совсем. Цена получается половину и больше даже чем ценник на данный товар в реальных магазинах которые продают данный товар

1 симпатия

дело в том, что лот постоянно переходит без единой ставки, и как только вы поставите первую ставку 1Y то на последних минутах еe перебьют))) проверил несколько раз. Продаван не хочет отдавать по минимальной ставке, поэтому подключает своих ботов и они начинают с тобой играть, один чел. в отзывах написал, что выиграл ставку на 1 йену, и получил посылку газет и журналов…

3 симпатии

идиото… разговор про продавцов со стартом за лот от 1 йены. про лоты за 100 и более долларов нет разговора, чел купил проигрыватель отдал 1750 долларов, а там даже половины деталей нет. короче в мусор на разбор. и так бывает. Пробуй поставить на такой лот или проследи за ним месяц, что на него ни кто не ставит. Тогда и поговорим.

Все правильно, проверено несколько раз. Боты присутствуют особо у продаванов с большим количеством лотов с нулевым началом старта.
InJapan.ru — (частично нерабочий)SONY Sony CFD-W77 белый радио только проверено на работоспособность — просмотр лота вот один лот.
InJapan.ru — (проверено на работоспособность) DENON DENON аналоговый плейер (серебряный) DP-29F-S пластинка виниловый проигрыватель — просмотр лота вот второй лот, они переходили с нулем несколько раз, но как только я делал ставку на последних минутах появляется бот и начинает торги со мной))) скорее всего догнав цену до приемлемой он отваливается. Но я не собирался покупать эти лоты))) просто проверил.

Я тоже говорю про старт с 1 йены мой дорогой интернет друг.Новые товары.Новая одежда. Но вам этого не понять.Вы в своем лесе живете . Вам уже сказали не делать идола из японца . А вам бесполезно обьяснять что то . Тут все может быть так же как но мешке к примеру. Пришлют разбитое не комплектное в легкую .Вы должны быть готовы к этому ибо вам никто не обещает тут любви и порядочности.Все зависит от конкретного продавца .

Теперь понятно про что недоумения, хочется непременно выкупить лот за 1 йену. Мысленно уже купил, а тут облом. Да, здесь почти все торгуют на последних минутах. При чём тут мифические боты?

6 симпатий

Жизнь не та если не купил товар за 1 ейну)

3 симпатии

Вот прямо подпишусь.