Реальные сроки движения посылок на этапах от покупки до получения

Нет, не кажется.
Совсем немногие умеют и читать написанное, и воспринимать информацию в строгом в соответствии со значением содержащихся слов.
К сожалению, не могу сказать это об оставшемся большинстве.
Плюс к этому, для того, что бы иметь, как можно более точное представление, о любом предмете, надо изучать все доступные источники.
Я, например, совершенно однозначно воспринимаю, что Вы пишите.

До коронавируса по наземной почте декларируемые сроки всегда были ориентировочно 2-3 месяца.
Так что 2 месяца - это нижняя планка в доковидную эпоху.
Тема “FUNABIN — текущая ситуация” была создана в марте 2021 года, перед отправкой в декабре, ну, точно можно прочитать о текущих сроках.

Ничего, что это пишут пользователи, которые отправили доставкой FIT?
Обращаю внимание, что и этот вид доставки с 25 марта недоступен.
И, да.
Этот вид доставки был быстрее, но и существенно дороже.

В свете последних событий вероятность, если получится “шесть месяцев” - это можно будет сказать “повезло”.
Посмотрим, но в действительности может оказаться и “год”, и"два", …, и “никогда”.

1 симпатия

Я допускаю, что потратив приличное количество времени, копаясь “во всех дополнительных источниках”, я мог-бы найти информацию о текущем на тот момент положении дел в сфере доставки. Но раз есть такая проблема, можно-же было эту информацию разместить на странице заказа? А не обещать “ориентировочно” то, чего не может быть?

Да, самый медленный и самый недорогой. Но! если-бы при заказе было указано, что “ориентировочный” срок доставки шесть месяцев, я-бы или не стал делать заказ или выбрал-бы другой способ доставки.

Так для того и существует такая формулировка как “ориентировочный”. Чтобы вы, как клиент, клюнули, а при понимании вами “реального” срока не могли бы ничего предъявить.
Маркетинг же. :slight_smile:

1 симпатия

Вы реально рассчитываете, что этих способов доставки очень много, да? Можно рыться, как в сору?

2 симпатии

Такое впечатление, что телевизор не смотрим, новостями не интересуемся, а только скупаем товар в Японии…
Да может через месяц или неделю, вообще нельзя будет ничего купить и посредники не помогут и гарантов больше не будет. Тогда что?
Хорошо , что пытаются найти пути вывоза и доставки до адресата ваших покупок!
А иначе просто УТИЛИЗАЦИЯ !!!
Лучше получить через пол года, чем вообще не получить!

10 симпатий

Вы реально думаете что кроме вас енд Ко все тут конченые лохи? :face_with_hand_over_mouth: Не пользуются другими посредниками,не мониторят ситуацию? Не считают итоговую стоимость?🤦 И только у избранных какой то особый калькулятор и календарь?:rofl::rofl::rofl:

Что-то все затихли.

Подскажите пожалуйста реальные сроки доставки до адресата, от момента покупки и до передачи транспортной компании???

4 месяца, у меня крайняя посылка морем шла, и за неделю сдеком от Владика до места проживания

1 симпатия

Image 24
Времена нынче неспокойные, всё может меняться очень быстро. :man_shrugging:

У меня вот так. Очень долго была на “обрешетке” как я понимаю. Но приехало всё целое.


Моя посыль от этого года дошла до Вл-ка за 90 дней. Из которых 30 дней тусила на упаковке в Японии.

Для статистики добавлю тоже. Морем + СДЭК ж/д с обрешеткой. Почему-то дата начала упаковки пропала, но именно она - очередь на упаковку и упаковка была около месяца, т.е. с первых чисел января по февраль, а дальше на фото. Как я понимаю, из отписавшихся на форуме следующие упаковки и отправки шли чуть быстрее. Видимо был затор сразу после НГ или после отмены FUNABIN.
В общем, 4 месяца начиная с очереди на упаковку.
1

Интересный ситуэйшен, господа. Впервые воспользовался услугами другого посредника, сделав там свой первый заказ 22 мая. 10 июня всё уже пришло во Владивосток. Т.е. от нажатия кнопки на странице у продавца до прихода товара ~ 20 дней.
В InJapan работает саботёр или мой случай из разряда “новичкам везёт”? :thinking:

6 симпатий

Это было быстро. Намекните кто это. Другими тоже вожу, но ваш случай пока впереди по срокам

1 симпатия