Реальные сроки движения посылок на этапах от покупки до получения

Однако, а я еще жду 670, 671, 672…

671 уже получил

670 у кого то двинулась?

Что то странное… У меня та же партия, но нет трека даже, в расписании даже не отправлена клиентам…

670, 673 получено.

2 симпатии

678 на подходе.

Уточните 670 в каком городе получена?!
В Москве ещё нет.

Минск. ехала СДЭКом.

1 симпатия

Спасибо. Только Ждэ позвонила. 670 получение.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/622eba559a79473bee2fa784?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Интересно, это транзитных перевозок касается?

678 еще не получил, по статусу не отправлена

Сориентируйте дальнейшие действия по Морем+ТК. Пришло на почту письмо “посылка растаможена”, далее мне должна прийти смс от СДЭК (эту ТК заказывал) или мне нужно самому проверять в личном кабинете IJ наличие трекинга? Как я понимаю, примерно месяц может проваляться товар на складе до того как он встанет на рельсы/получу трекинг? Кто-нибудь может сказать из каких контейнерных партий сейчас отправляются грузы? А то судя по табличке IJ PG-672 от 13 декабря до сих пор не отправлена клиентам, неужели это так?

Да, прийдёт SMS или письмо от сдека, что посылка отправлена и трек. На это может уйти неделя или больше. В личном кабинете IJ информация появляется с задержкой в пару дней.
Пока проверять вам не чего, смс самая оперативная будет. Просто ждите, когда посылку оформят и отправят.

1 симпатия

Какая то странна ситуаци с IJ. Я задал вопрос сегодня о партии 695. Мне ответили что морской путь занимает около месяца. Мне несчем было бы сравнивать но, бестджапан доставил мне посылку за 1.5 месяца (экпресс). Думаю что это последняя моя посылка от них. Не хочется больше с ними работать. Взяли и отключили мне кредитную линию. Без обьяснений.

За последние два года морские посылки до Владивостока быстрее чем за 2 месяца не доходили.
Моя зимняя посылка 2021 года дошла за 87 дней - пока личный рекорд.

Купил товар в конце декабря 2021г. Рассчитывал, что за пару месяцев доставят, как обещали на сайте. Из Японии посылка отправилась 05.01.2022. И с тех пор тишина. Уже прошло четыре месяца, а служба поддержки пишет, что нужно еще подождать, до июля-августа!!! У меня просто нет слов!!!

2 симпатии

Вы выбрали способ доставки Funabin - самый медленный вид доставки морем.

События имеет тенденцию развиваться от плохого к худшему.
Законы Мерфи. (с)

Это где Вы прочитали, что “обещали”?
У всех посредников всегда писались ориентировочные сроки.
И, действительно, еще год назад посылки наземной почтой/Funabin из Японии через Корею до получателей в России доходили за 50-80 дней.
С год назад, из-за ухудшения логистики, в следствие коронавирусных ограничений, сроки выросли до 180-200 дней.
На текущий момент:

  1. С 27 января, из-за дальнейшего ухудшения логистики Японская почта закрыла данный тип отправлений в Россию.
  2. Последние посылки Funabin, которые успели покинуть Корею и доехать в Россию, уходили из Японии в октябре 2021 (совсем немного начало ноября)
  3. В свете последних внешнеполитических событий есть риск, что оставшиеся застряли в Корее очень и очень надолго.

Так что на месте тех, кто ждет посылки Funabin (я тоже из их числа), наделся бы, что они хоть когда-нибудь доедут до получателей.
Более подробное обсуждение по Funabin тут FUNABIN — текущая ситуация - #2000 от пользователя souleyman

1 симпатия

Неужели вам кажется, что человек может заказать товар, ничего не почитав о его доставке?
Таки да, обещали, “ориентировочно”. Никогда не думал, что “ориентировочно” 2 месяца, это оказывается шесть месяцев.

К тому-же читаю тут, что люди уже получили посылки, отправленные из Японии в конце января и даже в феврале, причем получили в Европейской части России.