Санкционный товар, подарю

Трансформатор Swallow Electric SU-1700G, номер лота: c1053316412 перешлю любому желающему на японский адрес; на отлёжку до лучших времён, для доставки в Россию своими хитрыми путями и т.д. - не важно. В общем отправлю безвозмездно. С получателя только оплата почтовых расходов по стране. Жду отклик.

1 симпатия

Классный транс. Килограмм 10, наверное. Это они теперь под ограничение попали?

Странно то, что категория этих лотов до сих пор не закрыта. И аукцион даёт многое покупать. Ловушка открыта.

1 симпатия

Думаю по больше. В принципе это ЛАТР двух киловаттный, только красивше.
Предупреждение, что нельзя морем уже есть.

Вес тела более 14 кг. Посылка в целом 15.56 кг.

Придется импортозамещать… Раскапываем могилку СССР и узкое китайское плечо в помощь :frowning:



Ну или вспомнить детство, радио кружок в доме Пионеров, и мотать самостоятельно, это не сложно:))

Зачем дарить то? пусть на складе инджапана лежит пока санкции не снимут.

С 07.07.2022 начинается платное хранение, 100 йен за 1 кг. в сутки. Я обращался с просьбой к IJ, в связи с возникшей ситуацией, разрешить бесплатное хранение на не определённое время или по крайней мере удвоить, утроить стандартные сроки. Мне было отказано, в виду того что склад перегружен. Вот так, делайте выводы товарищи, как вам дружественно это или не очень…

5 симпатий

Просто непонятно какой срок вообще будет. А так, эти товары по идее ещё в марте где-то запретили покупать (видел новости у другого посредника), только до инджапана почему-то это только сейчас дошло.

1 симпатия

сервис по продаже на яхо подобных лотов -висяков был бы очень дружественен, я предлагал хоть за 50% от вырученного но все посмеялись только

2 симпатии

А комиссию в 1000 йен не возвращают в таком случае?

1 симпатия

Вряд ли вернут комиссию, т.к. фактически услуги то оказаны, кроме разве что последнего пункта…
Снимок

А вот за утилизацию ещё снимут. Ни чего личного, просто бизнес!

1 симпатия

Неужели нельзя их перепродать на том же Яху силами IJ? Выставить условно блиц-цены в два раза ниже.
Другой вариант: в Facebook есть группа русскоязычное сообщество в Японии. Судя по всему, люди там активные и помогают друг другу в разных вопросах.

1 симпатия

Так пишут подростки. Вы подросток?

Могу даже подсказать сколько. 1 вольт на виток, очень удобно считать.

Это минимум года на три будет, если не навсегда. В последнем случае назревает большой передел мира с исчезновением некоторых мелких стран, локальные войны на их территории и катастрофы.

Да, приезжайте в Японию и будете перепродавать за толику малую.

Это глупости никому не нужные. Проще выкинуть и не морочить голову ни себе ни людям в стремлении сэкономить три копейки.

там же должны были в кружке и научить

Количество витков в обмотке на 1В:

N1v = K / S, где

N1v – количество витков обмотки на единицу напряжения равную 1 В;

K – технический коэффициент формы магнитопровода: для Ш-образного сердечника значение принято – 60; П-образного из пластин – 50; кольцевого – 40.

S – сечение сердечника, полученного из расчета, выполненного ранее и описанного выше.

Конечная формула расчета сводится к применению следующей формулы, из которой можно получить значение количества витков в полном объеме.

Формула 6. Количество витков обмоток трансформаторов:

Wv = N х U, где

Wv -значение количества витков в обмотке;

N – количество витков на 1В полученное в начальной формуле;

U – величина напряжения обмотки без нагрузки (на холостом ходу).

После применения подобного расчета количества витков в обмотках, особенно в проектировании трансформаторов минимальной мощности, применяют 5% компенсационный коэффициент падений напряжения на обмотках. Тем самым расчетные значения увеличивают на 5% от их расчетной величины.

1 симпатия

Интересует предложение.

Заберу в Москве.

2 симпатии

Количество витков на 1 В, насколько я ещё помню электротехнику (а учил я её 38 лет назад), зависит от площади сечения сердечника трансформатора (а значит, от мощности), используемого магнитного материала и рабочей температуры.

не слушайте таких “мастеров”, у меня недавно один такой знакомый "спец " ласты склеил, тож телемастер гордо себя звал, хоть и еврей, но дурнооой…так его проклинает тыщи три человек, вот такие поделки оставил


Ну давать идиотские советы, не знаю что за традиция, но если кто вдруг послушает такого вот “народного” спеца (что о сечении слыхом не слыхивал) - может и сгореть вместе с трансформатором, намотав виток на вольт. Не знаешь так лучше промолчи, это безопаснее для всех. К сожалению инет ломится от таких вот неграмотных блоХеров ПТУшников и ники “гуру” “мастер” “спец” как сигнальные флажки некомпетентности. И еще, ПТУшники про ЛАТРы 2А (500Вт ЛАТР-2А) слыхом не слыхивали видимо а их большинство в быту:)) Но зато хорошее\плохое железо (без сечения, а нафига) они рентгеном различают.

1 симпатия

Помимо формул из учебника, в которых нужно уметь разбираться, а не просто тупо переписывать. Существует ещё и практический опыт. Это когда расчёты перепроверяют натурным методом. Берут трансформатор и наматываю контрольную вторичную обмотку 5 или 10 витков. Измеряют полученное напряжение и по итогам корректируют итоговую обмотку.
Тем более железо на латре оно разное по свойствам. К примеру, есть старые ещё советские латры с хорошим железом, а есть современные китайские. Сейчас, для китайских Латров используют не самое хорошее железо. Ну вам это понятно неведомо - чайники учат чайников. Отсюда, процентное количество витков для китайца нужно увеличивать, не на 5%, а на 13%. Для отечественного советского латра только на 8%. Трансформатор у нас 2 кВт. если что.

Ну да, по традиции безудержно врём про три тысячи человек и свои болезни приписываем собеседнику. Это не удивительно фамилия то еврейская. :slight_smile:

1 симпатия