Ситуация

По итогам торгов моя ставка была самой высокой. Время закончилось, аукцион закрыт, по идее я выиграл лот, причем следил одновременно на нескольких площадках, больше никто не ставил. Через пару минут все блокированные средства возвращаются, а история ставок обнуляется. Я курю…
Это нормально?

Так бывает, когда жадный продавец отменяет торги из-за маленькой суммы. У меня так было пару раз.

6 симпатий

понял. я так и подумал. спасибо.

1 симпатия

да именно так было тоже

странные какие-то… почему тогда не поставить старт с той стоимости, которая нужна…?

Потому что это будет глупость для продавца. Большая стартовая сумма сразу отпугнёт больше половины покупателей. Вы много смотрите лотов за $500 или $1000? Проходите мимо и даже не открываете. Не чего там смотреть.
А задача у продавца стоит обратная, привлечь к своему лоту как можно больше покупателей. Поэтому умные всегда ставят начальную бросовую ставку. Так больше шансов, что один клюнувших окажется азартнее остальных и переступит минимум, продолжит торговаться и дальше выкупит лот за гораздо большую сумму. Поэтому.

4 симпатии

если средняя цена продажи какого-то товара например 150 гринов, почему не поставить 100, что никого не отпугнет и при этом не заставить проходить мимо, но избавит от ситуаций убирать ставки или снимать лот? я не говорю про какие-то 500 и 1000.
все прописные истины я изучил, барыги они и в Японии барыги…

tvmaster выше описал вам доходчивый пример.
Каждый из 50+ продавцов, выставляющих свой товар по средней цене, желает как можно быстрее и дороже его продать. Низкая стартовая цена - самое очевидное решение для привлечения внимания с последующим вероятным профитом :man_shrugging:

3 симпатии

я это понял без доходчивого примера… Но не снимает же каждый из 50+ продавцов свой лот, не получив максимального результата. Если бы так было, здесь коллапс начался бы.

Каждый не снимает, но такие случаи не редки, почти любой достаточно опытный покупатель сталкивался, правда, у меня ощущение такое что лет 8-10 назад такое было запрещено правилами аукциона -снимать лот на который сделаны ставки но это не имеет подтверждения:)

Уверен, многим опытным покупцам иногда удавалось купить вкусняшек за бесценок, я например, раз 10 покупал за 1 йену лоты … но то все были лоты специфические, сборные и содержащие много ненужного ( на 1кг ценностей 20кг г…) и не особо ценного, приходилось потом платить за доставку по Японии, разборку и утилизацию на складе, либо излишне за доставку фигни в РФ, так что не так уж и сладко прям…

Но на самом деле, это редкость халявы случаи, ибо за интересные лоты сразу же начинается битва и они фильтруются по большому количеству Ставок ,не оставаясь без внимания многочисленных рыцарей помойки

4 симпатии

“рыцарей помойки”… - зачётный термин. в точку.

3 симпатии

А потом эти рыцари помоек на Авито продают тонны ржавых объективов, инструментов и другого говна за не хилое бабло.

да это ужасно, это трагедия, жалко людей которых мама заставляет купить тонну другую ржавых объективов на авито с утра. Так страдать из за бессовестных барыг с инджапан

5 симпатий

вы-то, понятное дело, берёте здесь эксклюзивы, нулёвые, дорого… и потом делаете добро и дарите людям…

откуда знаете что эксклюзивные, может я тоже просто такой же поэт, нищий но гениальный ученый, исследователь и психолог как и Вы:))) и ничего не покупаю но бдю за социальную справедливость и мировой пролетариат!!!

да я не вам ответил, а предыдущему оратору…darkhorsealex

оппс , сорри:) не очень удобный формат сообщений форума

есть такое.

Не, я беру херь за дорого и не могу продать даже по себестоимости.
И поэтому завидую Авито продавцам Японских помоек и Китайских подделок.
:cry:

Аааа, так вы как все, а я-то думал…

1 симпатия