Таможня

Да пусть хоть пол года держат на таможне,но потом отправят и кстати все мои клиенты понимают что надо ждать.
Это же injapan должен растаможить груз и пока не передал транспортной компании он и отвечает за груз.
Просто я не нашёл в правилах кто несёт ответственность до передачи груза транспортной компании,конечно при условии что груз нормальный и не может быть арестован таможней,хотя противозаконный груз они и не отправят.
И это мы так думаем что груз на таможне,а как на самом деле мы не знаем,как числа меняются так и буквы можно другие написать. Когда есть правила как то живётся и спится по другому. Пусть не пишут о проблемах на главной странице и не отпугивают клиентов,но хотя бы здесь на форуме можно объяснить правила и эти затруднения это не форс-мажор.

2 симпатии

Для того чтобы понять где груз и что с ним, джапан должен назвать номер корабля или номер контейнера но думаю на это ij не пойдет!

Это не совсем так.
InJapan является отправителем товара/посылки, а клиент получателем.
До момента получения всё в зоне ответственности отправителя.
Если через ТК, то всё равно перед отправителем отвечает сервис доставки.
Клиент только наблюдатель через отслеживание , если не он сам отправитель на каком либо этапе доставки.

2 симпатии

Лучше уж самолетом … хотя бы АН-2

Я смотрю, что страницу с графиком посылок перестали обновлять.
646 уже отправлена(даже номер отслеживания есть), а на странице - только растаможена.

Это специально чтобы те кто ждёт 645 партию не нервничали, потому что она лежит на таможне почти 2 месяца

Один раз было так, получаю посылку например под номером 1 и через три дня должна прийти номер 2. Открываю номер один а там что-то мало товара и понимаю что это товар из посылки номер 2.
ЖДЭ говорит что они только доставляют товар и что там отправили за это отвественности не несут и узнавайте у отправителя. В итоге отправитель сразу признал что перепутал номера посылок. То есть я всё в итоге получил.
Я вообще-то полностью доволен инджапаном,покупать настольно легко что если меня попросят что-то купить я всегда помогаю так как всего то надо пару раз нажать на кнопку.
Я только не пойму неужели таможне выгодно держать груз так долго в такой ситуации когда и так много работы.

Таможня держит (арестовывает) груз в том случае когда что то не так например в декларации указан один вес а в контейнере другой то есть больше!

Разумеется они не держат ничего специально. Для таможни за последние десять лет резко вырос грузооборот, практически на порядок. Увеличивать штат ни кто не спешит, государственные конторы всегда инертные. Они просто не успевают досматривать всё в рабочем порядке.

Да что вы тут сказки рассказываете ???я лично разговаривал с таможенниками из Владивостока и они мне сказали что контейнеры которые приходят со сборным грузом проходит растаможку в течении 2-3 дней!!!
Ии да разговаривал на этой неделе и никаких очередей у них нет! Не нужно тут врать!!!

И нарушили служебную тайну. :slight_smile:

Больше скабееву смотрите.

1 симпатия

Они пишут, что партия отправлена клиентам после отправки всех товаров партии.

Какая партия?

1 симпатия

Единая Россия

2 симпатии

Написала по партии 645 в службу поддержки, ответили “Таможня обещала выпустить партию на этой неделе”.

Они это писали на той неделе

Не могу не отметить вас , как чемпиона мира по нытью тут . За вами стопроцентно оно

645 - боль! Я терпеливо жду. Но у меня тоже начинает заканчиваться терпение. Мне кажется, что IJ самым верным было бы объяснить что происходит. Клиенты переживают, и это нормально. У IJ как посредника проблемы, ну что ж, и такое бывает. Но элементарно выдать достоверную информацию и регулярно выходит на связь с объяснениями было бы по крайней мере заботой о клиентах. А так получается не очень красиво.

4 симпатии

Походу 645партию в японии контрабасами забили :wink:

1 симпатия