Таможня

В море наверно тоже есть обочечники,из-за которых других задерживаются

Любил бы читать по английски, писал бы на нём :slightly_smiling_face:

Только не говори, что не смог открыть карту…

Когда 650 встанет на растаможку? Как то уже совсем долго

2 симпатии

645 на расстаможке стояла 50 дней

У них там очереди на разгрузку, на рейде стоят, хз когда вообще на таможню попадут.

очередь даже на упаковку 10-12 дней.

649 и 650 бурлаки тащут… Как и писал ранее

1 симпатия

Я ни на что не претендую, просто информация.
У другого посредника моя посылка вышла из Японии 16-го сентября, 24-го сентября уже растаможена во Владивостоке, 25-го уже отправлена ТК.
Возникает резонный вопрос - что не так пошло у инджапан?) Как видно, затора нет, все разгружается и таможится быстро. Даже быстрее, чем обычно.

Я был на той неделе во Владивостоке по стечению обстоятельств) люди сказали, что никто не даст вот так стоять в очереди, все строго по расписанию. Не успел в порт, не успел разгрузиться - разворачиваешься и уплываешь обратно. Да и столпотворений из кораблей действительно не было замечено. Я не знаю, конечно, в какой порт это все приходит, но сказали, что многие суда также отправляли в Находку, некоторые затруднения действительно были не так давно. Странно короче все это.

Каждая партия по разному. Одна плыла 45 дней, сейчас таможится вторую неделю. Другая пришла за неделю и через ОДИН день вышла с таможни. Для меня такая логистика тоже загадка.

Теперь 653 ни как доплыть не может…
Заявленная дата прибытия 20 сентября.

1 симпатия

Или груз идёт быстро на всех этапах или он везде очень долго. Разве так бывает ? Скорее всего если у какого то груза есть проблемы то его даты везде рисуют с задержкой,ну типо едет долго

Тут , дня два назад, у Делягина в ролике было про чудеса с контейнеровозами в портах. Какие-то пароходы прямо и без задержки, а какие-то требуют подвергнуть помывке-дезинфекции. За что купил - за то и продаю, ролик Делягина можно отыскать у него на канале в трубе.

У меня у другого посредника посылка была отправлена из Японии 26 августа, пока тишина. У Инджапан отправлена 15 июля, тоже тишина.

651 поехала Деловыми линиями

1 симпатия

«а через российские порты доставка займет не более двух недель, что снизит стоимость перевозки владельцам грузов».
Всё равно с нашими партиями не совпадает

Вообще перспективы к увеличению сроков доставки.

А я решил устроить соревнование поставив на разные болиды,посмотрим кто быстрее доставит до Москвы один и тот же груз и я точно буду знать почему у некоторых включен режим тишины