Таможня

Дааа, спалила контору Валерия. Вот так нас и водят за нос.

Я написал в таможню, обещали в течении месяца рассмотреть моё обращение. :rage:

Как мы писали в новостях: “В связи с логистическими проблемами у перевозчика доставка груза во Владивосток задерживается”. Задержка произошла в промежуточном порту.
В данный момент партии с 639 по 644 находятся во Владивостоке и будут растаможены в порядке очереди.

А интересно, какой промежуточный порт между Японией, и Владивостоком?

Спасибо большое за информацию! Теперь хотя бы больше определенности стало. :slight_smile:

1 симпатия

Это еще 4 рабочих недели ждать !!! Это п-ц !

1 симпатия

Немножко объективности:

Вот вам, собирающиеся чуть что сбежать к конкурентам, хочется напомнить, что когда возникали серьезные проблемы, только инджапан мог нормально разруливать ситуацию. Мало кто помнит уже про джапекс, который слился в одно время и инджапан разбирался с их товарами, а про гитары, которые смогли только инджапан нормально оформлять и вывозить. В то время они вывезли гитары также от других посредников. Насчёт таможни - тут и раньше были сроки по 2 месяца, редко правда.

Ну и в завершении скажу, что я как-то ждал товар 15 месяцев от другого посредника.

1 симпатия

Вот спасибо, успокоили…Осталось всего ничего, 13 месяцев… Да я уже в данный момент роюсь на бесджапане.

Читайте внимательно. 15 месяцев было у другого посредника. В данный момент у меня есть несколько заказов у него же. Там срок сейчас 5 месяцев в данный момент.
И не забывайте - таможня одна и та же в любом случае)

На манеже всё те же… Вопрос пока стоит в получении объективной и своевременной информации от компании!

2 симпатии

Так никто никого не держит, это личный опыт) принимать к сведению или нет мой пост - вам самим решать.
Насчёт информации - полагаю, что этим занимаются другие люди, другой отдел, другая фирма, которые в таком же ключе информацию передают.

3го числа этого месяца, я писал в поддержку с вопросом о том, когда примерно ждать растаможку партий 639 и 640, напомню, что партии уже числились как без трех дней месяц на таможне. От поддержки поступил ответ, что ожидается в ближайшее время. Вчера вдруг тут на форуме выяснилось, что партии и не переданы были на тот момент, покрайней мере, можно это понять по формулировке ответа от Валерии. Зачем так обманывать!? Вопросов у клиентов было бы куда меньше, если все было прозрачно.

1 симпатия

Пока я плачу деньги, меня так, или иначе держит тот объект, которому они являются источником дохода!

Вы преувеличиваете свою значимость.

Вашу точно не преувеличиваю.

1 симпатия

Лгать и выдумывать можете что угодно.

:grin: Там главное, не нарваться на менеджера Наталью. Такой недотепы больше ни у какого посредника не сыскать.

О какой лжи идёт речь? Вы из поста в пост скромно лижите… Компания отображает ложные(я бы сказал лживые)сведения о местонахождении партий посылок, а вы пытаетесь объяснить, что мы все идиоты и это наше больное воображение.

5 симпатий

"Девятнадцатый " действительно сильно повлиял, только не на трудников, а на логистику в целом. Как мне объяснил представитель перевозчика, чтобы иметь профит, они возят огромными контейнеровозами, которые ходят редко и долго. Да еще кружат по всей азеопе. Когда такую посудину разгрузят, у таможни не хватает персонала. А в промежутках между рейсами, бьют баклуши. Это касается т.н. эконом доставки. Аналогичная ситуация и с фунабин.
А на экспресс доставке бегают мелкие пароходы и весь процесс там в разы быстрее. Но соответственно и дороже.

Это, как обычно найдутся “персонажи” которые считают, что все не в ногу, а они в ногу с конторой и/или “партнерами”.

Это стандартный срок рассмотрения, согласно ФЗ для обращений граждан и он ничего не гарантирует в своём ответном содержании.