Текущая ситуация с доставкой товаров

Я пытался найти тему, которая содержит ответы на мои вопросы, но не смог. Итак, в аспекте текущей ситуации в мире нам остается лишь наблюдать за тем, как медленно, но верно все катиться к черту. Вот и ИнДжапан похоже может настигнуть та же самая участь. Сначала был ощутимый удар по доставке посылок в ввиде DHL, которые приостановили доставку товаров в Россию. Я помнится, успел оформить несколько товаров в DHL и они у меня зависли. Пришлось через техподдержку расформировывать посылки и переключаться на FIT. В итоге из пяти посылок три вроде бы как ушли и им присвоились трек-номера. Что будет с этими посылками дальше - неизвестно. Дойдут ли они до меня, или вернутся обратно на склад ИнДжапан… Техподдержка говорит что с FIT ситуация разъяснится на следующей неделе. У меня же в посылках до сих пор лежат две сформированные с FIT, но без трек-номера и непонятно сколько они там так будут лежать. И еще одна посылка прибыли вчера на склад, но сформировать я уже могу толь Море + ТК. Посылка через FIT этих трех посылок стоила мне 3128 йен за каждую, но про скорость доставки я не знаю - доставлять будет гребаная Почта России, а эти ребята мастера тянуть кота за яйца. Через DHL она бы стоила около 4000 йен и была бы доставлена за неделю-полторы максимум. А теперь внимание вопрос! Почему цена за отправку финтифлюшки 106 грамм 6000 ЙЕН?!! Это же САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ и самый НЕНАДЕЖНЫЙ СПОСОБ отправки посылок!!! За простой конвертик цена должна быть максимум 1000 йен. Тогда возможно мне НЕ БУДЕТ ОБИДНО что я прожду эту гребаную посылку полгода, или сколько она там морем будет ко мне идти.

Ребята, у кого есть комментарии по этой дикой ситуации, отзовитесь. Пишите свои истории, не стесняйтесь! Просто не знаю уже куда свое возмущение вылить!

12 симпатий

ООН, Гаага (не путать с Леди Гагой), ну и Европейский суд по правам человека. Пришла пора дать достойный отпор империалистической гадине ИнДжапану, годами пьющему кровь простых торговцев с Авито! Даёшь Люксманы и Акюфейсы по народным ценам с бесплатной доставкой на следующий день! С 1 апреля оплата Японцам только в рублях! Иначе Курильская гряда продлится до Токио!

21 симпатия

Советскими рублями может скоро возможно будет, жду этого дня, есть в заначке с дедушкой Лениным бумажки😁. На пару акуфейсов и диатонов должно хватить😁.

2 симпатии

советскими не советскими но царские червончики вполне в ходу :))) золотые

3 симпатии

Я вот не увидел здесь тему, как , в принципе и сообщения от ИЖ, что большая часть товаров уже запрещена к вывозу и еще многие закроют 5.04. Так что срок, как и курс, это уже очень второстепенно…

2 симпатии

Акюфейсы - это что такое? Аккуфазе?

1 симпатия

да. и их как раз не запретили к вывозу… :grinning:

1 симпатия

Формулировка текста подкачала - уже поправил текст поста. Думаю, что ИнДжапан, конечно же не при чем и они просто делают свою работу. А цену доставки просто транслируют от курьерской службы. Но вопрос - а какого черта самая медленная в мире Море + ТК стоит дороже самого быстрого DHL? Это только сейчас из-за поломанной логистики или она всегда так стоила? Какой тогда смысл платить дороже, ждать в разы дольше? Где-то здесь встречал, что вроде бы Море + ТК не облагают таможенной пошлиной свыше 200 Евро. Может из-за этого народ возит этим способом?

4 симпатии

Посылки доставляются до Владивостока по следующим тарифам:

  • базовый — 600 иен/кг;
  • шины и колёса, двигатели и трансмиссии, лодочные моторы, снегоуборочная техника — 500 иен/кг;
  • грампластинки, любые диски (CD, DVD, LP, MD) — 2500 иен/кг;
  • фотоаппаратура — 4000 иен/кг
    В тарифы включены таможенные пошлины.

При отправке товаров методом «Море+ТК» есть минимальный расчётный вес — 10 кг.
Это значит, что даже если ваши товары после упаковки весят меньше, посылка будет рассчитана по тарифу 10 кг.

2 симпатии

Валерия, проясните пожалуйста насчёт фототоваров, мне система не даёт сформировать сейчас с ними посылку, пару недель назад в поддержке сказали что доставка оных морем прекращена

У меня тоже на складе 3 объектива лежат. Что с ними делать?

1 симпатия

Валерия, допустим минимум 10 кг (Море+ТК). Как понять сколько будет идти посылка и в какую цену она мне встанет за доставку? Я через Вас еще ни разу не заказывал.
Допустим я купил одежду 5 костюмов каждый по 2 кг весом. Итого минимум 10 кг, как мне узнать стоимость доставки? 10 кг будет стоить по базовому тарифу - 4000 йен? Это доставка до Владикавказа. А от Владикавказа в Москву какая цена за 1 кг будет? Спасибо.

Одежду отправлять морем нельзя - Товары, которые нельзя отправить морским путем

Всю информацию по работе нашего сайта можно прочитать здесь - Помощь - InJapan

Дайте уже людям рабочую схему через китай! что сложного там склад организовать и через него тащить?

9 симпатий

Ух ты… ! Ну надо же, как все просто !!! Мне такой склад организуете в Китае ?

это по-вашему ответ серьезной компании? " Одежду отправлять морем нельзя - Товары, которые нельзя отправить морским путем

Всю информацию по работе нашего сайта можно прочитать здесь - Помощь - InJapan "

Вдумайтесь, информация по работе сайта! Ни по работе компании, ни по доставке! А по работе сайта!

Как хотите, так и решайте, ни советов, ни рекомендаций.
Че, депозит еще не повысили? А то пора уже, потом себе оставите для реаукциона))))

1 симпатия

А почему это одежду морем нельзя отправлять? До этого отправляли а сейчас с чего это уже нельзя? Одежда что под запрет попала? С какого перепуга?

1 симпатия

Вы телевизор не смотрите и не видите что в мире происходит? Япония тоже ввела санкции против России и с 18 марта они расширили список товаров запрещённых к вывозу из Японии. Вы перейдите по той ссылке что указала Валерия и прочитайте этот перечень. Теперь практически всё под запретом. Если хотите конкретный ответ, с какого перепугу? то обратитесь непосредственно в службу поддержки, там Вам ответят. И не стоит лишний раз засорять ленту подобными вопросами, глупо выглядите.

6 симпатий

Также запрещаются поставки в РФ ноутбуков, алкогольных напитков, табачных и ювелирных изделий, парфюмерии и косметики, которые стоят более $326.

30 марта 2022 г.

Запрет на экспорт из Японии в Россию предметов роскоши коснется новых и подержанных автомобилей ценой более 6 млн иен ($49,2 тыс. по текущему курсу). Об этом сообщило в среду Министерство экономики, торговли и промышленности Японии.

Меры затрагивают мотоциклы стоимостью выше 600 тыс. иен ($4,9 тыс.), рояли дороже 200 тыс. иен ($1,6 тыс.), снаряжение для занятия дайвингом и лыжным спортом, головные уборы (кроме защитных касок) ценой более 100 тыс. иен ($822). Помимо этого, запрещаются поставки в Россию ноутбуков, алкогольных напитков, табачных изделий, ювелирных изделий, парфюмерии и косметики, которые стоят более 40 тыс. иен ($326). Ограничения вводятся и на экспорт судовых двигателей, запчастей к ним, превышающих в цене 1,3 млн иен ($10,6 тыс.), а также устройств автоматической обработки данных стоимостью более 40 тыс. иен ($326).

1 симпатия

А если отправить из Японии в Казахстан это же не Россия а из Казахстана уже в Россию. Так можно?