Текущая ситуация с доставкой товаров

В общем, как мне видится проблема. Раз Япония такая недружественная страна и отказывается отправлять в Россию товары, то InJapan нужно просто проработать другую схему доставки. Наиболее очеведно - через Китай. То есть в Китае сидит некий посредник, который принимает все товары от InJapan и потом рассылает уже на российские адреса из Китая обычной почтой России - так же как AliExpress.
Потому что иначе я просто не понимаю, как InJapan собирается дальше существовать. Я очень сильно подозреваю что выручка в компании в настоящее время упала в разы - до рекордно низкого уровня. Настоящим ударом стала праостановка DHL, да и FIT толком не успели поработать.

Что скажете InJapan? Рабочая ведь схема должна получиться. Пусть и временная, пока DHL и FIT не вернутся.

5 симпатий

Телевизор говорит - все идет строго по плану. Остается лишь узнать этот план.

5 симпатий

Конечно, это же очевидно. Но строго конфиденциально, чтобы партнеры не узнали :zipper_mouth_face:

4 симпатии

Лайвмэну инджапан дает добро даже посылать в Пакистан своим друзьям талибам и заберать от туда козьими тропами , только бы голову не морочил тут тупейшими вопросами .

5 симпатий

Судя по ответу поддержки по поводу не изменившейся очереди на упаковку длиной в месяц, выручка не упала :man_shrugging: Так что им походу лишние телодвижения как и клиенты не особо нужны :joy:

Упаковщики раньше на зарплате были, а теперь видимо приходящие - один раз в две недели.

Если какая-то страна попадётся на подобном бизнесе, сама попадёт под санкции. Риск слишком велик. Это вам не беларуские креветки, когда СОБСТВЕННЫЕ санкции обходили :slight_smile:

Надо Абрамовича попросить, у него свой самолет и санкции с него сняли. Пусть метнется кабанчиком, да перевезёт всё гуртом.
Он пацан правильный, не откажет.

4 симпатии

Я хочу понять какая схема на данный момент работает по доставке из Японии.
Думаю всех этот вопрос сейчас очень интересует.

4 симпатии

У него такой статус, … всем мозг)) В итоге пишет, что ничего через InJ не заказывал! Заказывает через конкурентов , а здесь поселился с мозга…м. Он уже всех достал!
Это ТРОЛЬ !

4 симпатии

Откровенно говоря ,редко встречаю таких чемпионов мира по троллингу.

1 симпатия

Японцы взвоют через месяц, хана императору придёт! Ведь часть рыбы и других ресурсов из России везут! Будут также через посредников покупать, а рыбу с капустой под чьим флагом ловить?
Ничто не вечно, япошкам видимо пришло время сменить хозяина…

1й канал головного мозга детектэд

14 симпатий

А какие партии сейчас отправлены (отправляют) ? Из Владика.

PG-689 сегодня пришло сообщение

передана в ТК?

На складе

New Энергия

Вес: 69000 гр.

04.04.2022
20:05:25
1 день

В рейсе

Владивосток

А на рыбную продукцию как раз санкции не наложили )))

Прошу не бросаться какашками,пользуюсь яхару,тут хотя бы есть форум и можно обсудить все происходящее,собственно до санкций проблем небыло,сейчас же практически полное отсутствие технической поддержки и информирования пользователей о текущей ситуации с отправкой,по поводу смотри телевизор,смотрю но не всегда,и о новых санкциях узнал 29 марта когда от яхару пришло сообщение о вводе ограничений 18 марта,после чего поддержка отвечает раз в 2 дня,и то бросят пару слов и не более,почитал на injapan узнаю что отправки производят море+тк,по опыту заказов морем идет 1.5-2 недели до Владивостока,у самого на складе лежат 5 видеокарт а в голове “пипэц,и когда теперь”

1 симпатия

Да, ничего тут не сделать. Эти проблемы не решаются переговорным процессом. Нужно просто ждать. Успокоится, не нервничать, не доставать звонками службы, а просто ждать.
Ни кто это ни куда их не выкинет и не пропадёт. Посылки числятся по документам и значит в своё время им будет дан ход, а вам прийдёт информация об этом. Постепенно ситуация разгребается и текущие посылки доходят, хотя и очень медленно. Я отправил в этом году посылку морем, уже плывёт месяц. Но, я не нервничаю, потому что это бесполезно.
Если ваш посредник принимает к отправке эти видеокарты - отправляйте. Если нет, уточните у него, что вам с этим добром делать. Как они посоветуют так и поступайте. Других вариантов у вас нет.

3 симпатии