Текущая ситуация с доставкой товаров

Подождать конечно можно, но срок бесплатного хранения у IJ не бесконечен. После чего затикает счетчик.

1 симпатия

А вот это кстати не совсем честно с их стороны. В такой ситуации могли бы пойти людям навстречу и увеличить сроки хранения ДО РАЗРЕШЕНИЯ ситуации с доставкой. Да и вообще их политика работы с посылками не до конца понятна. Что будет с моим товаром, за который я ЗАПЛАТИЛ деньги, после того, как они не смогут его отправить в течение 2-х месяцев после бесплатного хранения? Понятное дело, я могу продлить хранение на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Но ведь я в этой ситуации получаюсь пострадавшая сторона, которая вообще никак не может повлиять на текущую ситуацию.

1 симпатия

никто вам ничего в этой жизни не должен, если это понять и принять жить будет легче… а так, , можно написать в Спортлото или возвать к духам предков

4 симпатии

Для любой компании залогом ЛОЯЛЬНОСТИ клиента в будущем является отношение к нему в настоящем. В условиях таких глобальных мировых потрясений рынок очень изменчив, и фокус потребительских предпочтений людей может перемещаться на другие товары и услуги. Простыми словами - в трудные времена люди будут покупать гречку и сахар, а не б.у. товары из Японии. В такие времена остальные компании, которые не продают гречку и сахар, должны постараться удержать своих текущих клиентов. Потому что, когда трудные времена пройдут и люди скупят всю гречку и сахар - они вернутся к покупке б.у. товаров из Японии.
А если компании будут относиться к клиентам по принципу “никто вам ничего в этой жизни не должен, пишите в Спортлото” - то существующие клиенты рассыпятся как кегли. Вы это понимаете? Конечно можно сказать что и черт с ними, придут новые. Но тут есть один нюанс - рассыпавшиеся клиенты так или иначе нанесут материальный и, что намного страшнее, репутационный ущерб. Я вот тут видел где-то ветку об утилизации товаров, срок хранения которых подошел к концу. Читал и поверить не мог - звучит как полная дикость. Представьте что такой клиент, товары которого “отжали” вот таким образом, очень сильно постарается и напишет везде куда дотянется, отзывы о компании и опишет в подробностях, как она поступает с клиентами.

6 симпатий

Это была моя ветка и моя техника. Я совершенно не в обиде, тк в отличии от глупых офисных хомячков - считающих что весь мир им что то должен, умею рассчитывать риски, держать удар и хеджироваться заранее . Да неприятно конечно, но это рабочий процесс. Надо быть самолюбивым жлобом, чтоб всерьез расчитывать, что кто-то за 10$ комиссионных будет месяцами сдувать пыль с товаров возить их в рюкзаке через Австралию или хранить их вечно. Я благодарен Инджапану за бесплатное хранение, надеюсь на лучшее, но товары зависшие уже числятся за 0,0 руб 0,0 коп
Кроме того, позиция “Мне должны” " Они Обязаны" ущербна, тк ведет к жестоким жизненным разочарованиям и моральному банкротству.

17 симпатий

Учитывая, что при оф курсе 1.55 за йену у них сейчас стоит 1.2, то ситуация уже немного поменялась, и доля посредника с 10 долларов слегка приблизилась к 30%, не считая остальных мелочей типа доставки упаковки комбайнов. Не то, что я считаю их деньги, но просто количество скрытых комиссий и нюансов о которых люди узнают опосля - ой а это мы отправить не можем, ой, а это мы отправили, но самолеты из Гонконга не летают, ой, а эти мы должны были отправить, но не успели, а эти успели, но у контрагентов понос и золотуха - уже немного превышают любые нормальные пределы, так что ни о какой лояльности уже речи не идет больше. И видимо Инджапан это понимает

6 симпатий

официальный курс это то что написано на заборе из трех букв, даже дети знают, что, хоть на заборе и написано, но за забором только стройплощадка, а его нет

3 симпатии

Это все понимают, но не 30 же процентов расход на конвертацию и вывод. Или у них с этим так же как доставкой, как-то так, есть какая-то вроде может быть, и можно не дергаться

1 симпатия

попробуйте купить валютку и перевести за границу РФ, ну хоть тыщь 50$ потом расскажите о расходах. Пространно рассуждать о вкусе устриц не попробовав их просто смешно

4 симпатии

Смешно это когда клиенту не дают возможности отправить свой товар, и он начинает просить, чтобы ему его продали на месте, за долю малую в половину, и при этом не понимает, что ситуация сложилась именно потому, что любители устриц не хотят\не могут за два года пандемии наладить каналы вывоза. Вот это смешно.

8 симпатий

Уверяю вас мир бизнеса устроен совершенно не так, как вы себе на фантазировали из прочитанных книжек разных бездарей и проходимцев.

2 симпатии

Я и сам понимаю в каком мире мы живем. Но к счастью, есть и в мире бизнеса небольшая доля компаний, которые ценят своих клиентов и обладают высокой степенью ответственности. И когда я работаю с такими контрагентами, хочеться верить что они именно из этой небольшой доли.

3 симпатии

детский сад штаны на лямках

1 симпатия

Нет, заметна как раз обратная ситуация. Ещё раз, не нужно цитировать глупые пафосные книжки. К людям нужно относится честно и независимо от того клиент он, коллега по работе или просто прохожий.

4 симпатии

А другие могут ?? Сейчас не та обстановка чтобы дебаты устраивать кто может кто не может.

3 симпатии

Они скорее здесь сообщение удалят,чем прислушаются))) Но профессиональные поклонники мазохизма сейчас вам расскажут о том что бог терпел и нам велел)))))

3 симпатии

Вообще-то любой бизнес ценит своих клиентов. Это аксиома. Только у разного бизнеса, разные целевые категории клиентов. К примеру, мошенники ценят лохов, похоронный бизнес - покойников и т.п. Для процветания бизнеса очень важно, чтобы обе стороны без особых хлопот находили друг друга.

Вот даже не стал бы спорить,если б не упрямая вещь,то есть факты) Как конкуренты то могут позволить себе держать курс процентов на 15-20 меньше?

2 симпатии

Разная ценовая политика, разные возможности. Рынок, одним словом.
Вот во времена советского социализма расценки были одинаковые. Хотя, рыночная экономика тогда тоже была - под прилавком.

Совсем не сложно. Любая компания в РФ, имеющая действующий контракт с иностранной компанией может купить валюту по рыночному курсу и перевести своему партнеру за рубеж. Курс на день покупки легко проверить на том же форексе. Кстати, официальный курс ЦБ РФ рассчитывается из рыночного курса, что вполне соответствует действительности.
Комиссия банка исчисляется, как правило, десятыми долями процента.

1 симпатия