ЖелдорЭкспедиция

Всем привет.
Народ, скажите пожалуйста, кто отправлял свои посылки после моря желдором последнее время, то, что груз почти 2 недели на складе желдора во Владике лежит и не отправляется в Москву, это в сейчасшних реалиях норма или нет?
Спасибо.

Сейчас это норма.

1 симпатия

если долбить звонками - то высылают чуть оперативнее…

Четыре раза уже звонил, а воз и ныне там.

а какая ТК лучше на данный момент в этом плане? Или у всех примерно плюс/минус одинаково?

По сдэк у кого есть информация? Сроки доставки тоже растянулись?

Груз высылают, когда загрузят транспортное средство и подготовят все документы. На это нужно время.

Это вы о транспортной говорите?

Да, о транспортной.

но не 2 недели же? раньше 1-2 дня и уезжало, а сейчас впервые столкнулся с этим за много лет.

1 симпатия

Звонить им бесполезно. Быстрее не будет, одну коробку они не пошлют.
Чтобы понять, что у них происходит, нужно быть на месте. 2 дня это очень оптимистично, минимум три было. Сейчас у них задержки с обновлением трека. Когда он наконец появляется груз уже несколько дней в пути. И дальше трек висит на одном месте, хотя груз давно едет меняя города. Пропала оперативность. Такое впечатление, что там три раза его обновляют. Мне это не особо надо за ним следить, поэтому не нервничаю. Приедет и ладно.

Скорее всего у человека лежит без движения уже неделю или две у ЖДЭ…
Как сказали операторы стоит статус - “не влезло в машину” :slight_smile:

Отправляю Энергией, хотя летом у них были задержки и я пользовался услугами ЖДЭ.
Очередной груз отправили пару дней тому назад, без задержки.

Выбор ТК это процес случайных предпочтений. Сегодня одна контора быстро сработала, завтра другая, а прежняя будет тормозить. У них нет выбора транспортных путей. Все ТК везут по одному наземному маршруту.
Поэтому выбирайте ТК чьи филиалы, где вы будете получать ближе к вашему дому. Чтобы меньше кататься по городу. У меня желдор ближе и у них за доставку по городу к подъезду фиксированная сумма. У энергии доставка зависит от веса. Попробуйте обе конторы, где понравиться ту и выбирайте.

именно это и сказали

Сегодня получил посылку, которая по трэку была на пути в Новосибирск,совсем не ожидал эту посылку увидеть.Да две недели конечно многовато,но увы это реалии.Товарищ отправлял Энергией, 10дней висела во Владике.Думаю это повсеместно к сожалению.

Потом через две недели сразу в Москве объявляется…
Вы что у нас-то спрашиваете, у Желдора телефон есть, у вас, видимо, тоже…

На счет телефона это типо прикололись вы?
За дурака считаете?
Конечно я им звонил, они не знают ни о каких задержках, все без задержек как они сказали, а видят они тоже самое, что и я по треку, лежат во Владике, не влезли в машину, походу у них машина раз в 12 дней ходит из Владика, раз такие задержки.
Так что не надо умничать.

Да по телефону у них все без задержек, вот уже пошла 4я неделя как они без задержен каждый понедельник говорят, что контейнер прибудет в пятницу :rofl:жду очередной понедельник, чтоб это услышать от них… Ну сказали бы что нет его в люближайшее время, задержки, но нет, предпочитают врать, что в пятницу будет и так каждую неделю.

Получил вчера посылку.
Товар упакован в коробку и в обрешетке. Обрешетка обтянута пленкой.

Сцука, почему коробка наполовину мокрая??? Как???
Коробка товара безнадежно испорчена.