ЖелдорЭкспедиция

Два дня посылка лежала во Владивостоке. Сейчас четвертый день в пути в транзитный город.

Обрешётку делали под дождём, очевидно, и плёнкой мокрое обмотали затем.

Посылка из 660 партии лежит по прежнему в Ждэ с 17 ноября

Сдается мне, все, что не выехало со склада ЖДЭ, уже до НГ можно не ждать :sunglasses:

По железке оно едет примерно неделю, ну может дней 12, грузовые вторым эшелоном обычно. Так что может и доехать вполне.
В будущее надо смотреть с оптимизмом. :slight_smile:

Сначала на “железку” груз должен стать, а пока туда китайские НГ подарки для Европы на очереди и очередь большая :wink: Мой оптимизм, как и будущее от ЖДЭ не зависит, это просто хобби, как приедет, я никуда не тороплюсь.

1 симпатия

Я ставлю что растянется на месяц доставка ЖелДором…
Например только сегодня - 8/12 обновилась запись - 06.12.2021 Прибыл на транзитную станцию в г.Москва
Два дня где-то валялась, в базу не могли сбить… млин…

Последние посылки Желдором в Питер трек обновлялся с задержкой в день. Мне уже позвонили, что груз на складе и готов к выдаче. А по треку он ещё транзит в Москве. Бывает и так.

А я напомню, что инджапан у ждэ вип клиент с особым отношением) то есть деловые линии они убрали, а ждэ как будто пунктуальные и аккуратные. Ога ога.

1 симпатия

У ТК любой постоянный клиент с большим потоком грузов становится ВИП. А JDE действительно неплохая компания, удачно пристроилась к железной дороге, которая в свою очередь работает стабильно, что тоже влияет на бизнес желдора положительно. Так что это разумный выбор.

Разумный выбор это когда сданый груз лежит без малого месяц без движения по вашему?

С деловыми линиями ни таких сроков ни мокрых коробок небыло

Деловые линии не возмещают стоимость товара при утере, если он старше 5 лет.
На сайте IJ висит объява, что участились кражи на деловых линиях.
Имхо, тут вариантов нету, т.к. из японии в основном старьё и таскают.
Если перевозчик отказывается компенсировать утерю посылок - пусть идёт лесом.

1 симпатия

ДЛ из Москвы в СПб и обратно: и теряют большегруз, и не туда отправляют, и ломают. Поэтому говорить, что ДЛ хороши, я точно не согласен. Я согласен подождать лишние дни, но в целостности, чем получить мусор

У меня ещё посылки из 656 партии ЖДЭ не отправила из Владика. Дата оформления 15.12.2021. Это 24 календарных дня. Пипец!!!

извиняюсь 15.11.21

1 симпатия

Хотелось бы у руководства узнать, в чем обстоит дело с ждэ? Что за задержки такие? Сначала пароходы, теперь пробки на железной дороге?

Можете не сомневаться, что задержки JDE носят форсмажорный характер и обременяют саму компанию, неся ей прямые убытки. Клиентский груз занимает место и расходует деньги компании на его обслуживание и перевалку. Конторе самой важно как можно скорее довезти груз и взять новый. Так что эта причина явно уважительная, а не просто не желание конторы работать, как пытаются здесь представить отдельные граждане, проецируя собственное отношение к работе на всё окружающее.

2 симпатии

Понимаю, всякие форсмажорные обстоятельства бывают. Заезжал в ТК , ссылаются на природные осадки, мол снег всё засыпал. А через другие компании груз с востока приходит. Или они чукотских оленеводов наняли? ВРУТ.

1 симпатия