ЖелдорЭкспедиция

Врут-не врут,это в принципе не нормально чтобы месяц транспортная не отправляет,даже представить сложно…Хотя некоторые терпилы говорят что это нормально

1 симпатия

Да это ненормально, но таково нынешнее положение вещей, есть проблемы на ЖД, и не ЖДЭ их придумала.

А ты себя к кому причисляешь?

Я к тем кто не считает это нормальным ведением бизнеса

Ну я так и понял, и что ты, в отличии от как ты сам выразился “терпил”, сделал, чтобы ЖДЭ бизинесс нормально вести стали?

Что то не припомню чтобы мы были знакомы чтобы тыкать)А по существу вопроса я перестал пользоваться ЖДЭ

ожидаемо, в отсутствие аргументов по делу, начинается про “ты/вы”, потом еще орфография и грамматика подтягивается… перестань людей “терпилами” называть и глядишь к тебе по другому начнут относиться…

7 симпатий

Мои аргументы были что ЖДЭ работает херово и это мы видим.А вот ваших аргументов что такие сроки это нормально я не увидел.Тем более на сайте ЖДЭ в новостях нет никаких обьяснений сложной ситуации кроме того что они повышают тарифы)

1 симпатия

Действительно, в России все основано на уважении:
Если клиент менее уважаемый, то любая причина явно уважительная, без всяких объяснений. Чего собственно объяснять-то, потерпит - не велика птица.
А когда клиент более уважаемый, чем сама компания, тогда конечно придется попотеть.

Если груз принят и оформлен, пишется досудебная претензия. Остальное, от лукавого.

1 симпатия

Судился целый год с желдором, раскололи бумбокс пополам, какой то барбос прыгал на ней(коробке). Суды они проиграли. Предлагал в добровольном порядке компенсировать, но они образно говоря послали на три буквы и цинично предложили дальнейшее сотрудничество, типа не грусти. По итогу, после отмены Деловых, я переживаю за посылку которую пришлось формировать с желдором. Деловыми было дорого, но спокойней было за товар.

Претензию должен подавать отправитель, а мы остаёмся не приделах.

Может и получатель, приложив копии документов об отправке.

У кого сколько дней уже в ждэ лежит груз без движения?

|05.12.2021|В пути - Покинула промежуточный пункт|Владивосток|
|29.11.2021|Отправлена СМС Получателю об отправке|Владивосток|
|29.11.2021|Информация о посылке получена|Владивосток|
|23.11.2021|Информация о посылке получена|Личный кабинет|

Но воз и ныне там…

Добрый день!
У меня партия 657 пришла вчера
18.10 Владивосток
Вроде обычная скорость 14.12 получение Москва.

1 симпатия

Обычная скорость Владивосток-Мск для ЖДЭ если не ошибаюсь была две недели макс, а у Вас получилось почти два месяца, так?:grin:

1 симпатия

Кстати, со СДЭК ситуация похожая. 02.12 мою посылку приняли. 04.12 отправили с транзитный город. А сегодня я позвонил на горячую линию, где, мол, мое отправление. Оказывается, оно даже не покидало Владивосток! “Есть проблемы. Не хватает мест.”. Спасибо, что не потеряли.

1 симпатия

Потому как товары к новогоднему столу в евпору из китая важнее, чем наши посылки, потерпим, а чё…

Конечно важнее, нет смысла здесь обижаться, капитализм. Благодаря которому мы имеем возможность рыться в японской помойке за рублики.
Сами подумайте, вот вы - оператор железной дороги, к вам приходит китаец и говорит, я буду гарантировано отправлять 1000 контейнеров в месяц, оплата сразу, условие одно - выдерживать сроки. У вас клиенты - мелкая шушера, у которых то есть в этом месяце три контейнера, то нет, то шесть, но деньги послезавтра, иих еще надособирать с шести портов и десяти терминалов. Конечно, Вы поставите в приоритет крупногоклиента, а остальным пожелаете роста и процветание, и пообещаете поставить их в приоритет как только так сразу

Интересная история, но одно обстоятельтво портит всё, оператора дороги никто не спрашивал, что ему лучше :rofl::rofl::rofl: