ЖолДерЭхспадецая

Желдор в который раз пытались наколоть. Был прецедент, что на 30кг пытались обмануть, теперь завысили объем. Сегодня, при получении, после того как перемеряли, вместо 8900р., заплатил 7600р. На 1600р. пытались объегорить. К тому же, как обычно опоздали по срокам, ну это ладно.

Любят они это дело. Особенно зимой.
Всегда сверяйте объем в личном кабинете InJapan и что пришло ЖДЭ - обычно +25%
Сегодня получал - 5100 руб вместо 6200 руб

На днях так же перемеривал - вместо заявленных 1.3м2 вышло около 1м2. Те же 25% )

У них видимо после праздников произошло обновление персонала на приемке. Видимо не опытный работник еще не понимает откуда брать цифры объема в накладную.
Так же не понимает куда вбивать ФИО и телефон - часть накладных не отображаются в личном кабинете ЖДЭ, при правильном телефоне, фио и паспорте… Приходится им звонить что бы подправили накладную и она начинала отображаться в личном кабинете ЖДЭ.

Вот с телефонами и фио пока оказий не было.
На объемах и весе все перевозчики заработать хотят.Вчера сдал в сдек усилитель 16кг+1,5кг упаковки, 20,3 получается на электронных весах.Спрашиваю как так,а вот так весы показывают.Спорить с молодым остолопом, который не может объяснить казус не стал, надеюсь получатель с ними разберется сам.

Они четко и стабильно накидывают +25%к объему, вот последние посылочки:
индж 0,288 жде 0,38
индж 0,48 жде 0,65
Похоже у них это на потоке. Налог на лоха ( ну многие по доверке от юриков получают, им вообще пофигу, там газелями) Договорился с тётеньками в своем отделении- будут переменять сразу по приходу меня не дожидаясь

Сейчас смотрел посылку которая едет: индж-0,116м3, ждэ-0,165м3. Калькулятор ждэ показал разницу ~400р.
Нас Д’Артаньянов, как художников , каждый может обидеть, ну жизни просто нет :joy:

Интересно почему бы при отправке не контролировать правильное заполнение накладной в части объёма и веса ,ведь у работника отправляющего посылки все данные есть на руках?? Было бы красиво

Возможно желдор делает свои документы позже.

Насколько я знаю - когда приемщик вводит размеры, то в программе отображается реальный объем +25%, это типа запас места, что бы в машину все влезало без игры в тетрис, но в бумагах для оплаты пишут реальный объем.

Не выходит по вашему, тот объём что +25 и идёт на оплату, цену они хотят получить за уже увеличенный объём.

На днях получал грузы 10 коробок, сумма доставки выходила 19тыс, перемерили и заплатил 16тыс.

Правильно что перемерили. Раньше не задавался этим вопросом, а когда цены у них подросли стал обращать внимание.

Люди уже выполняют свой объём работы, за который получают зарплату. Она не растёт у них каждый месяц. А вы им предлагаете им ещё потрудиться, дополнительно проконтролировать правильное заполнение накладной и очевидно всё бесплатно? Нет, это совсем не красиво.
Разумеется, если проблема есть её надо решать. Но, сначала нужно хорошо подумать.

Ваш ответ для Pushich прилетел мне, наверно по ошибке.
Лично мне такой контроль кажется маловероятным. Как представляется мне процесс сдачи товара выглядит следующим образом: экспедитор привозит товар на склад ждэ с накладными, которые ему подписывают, и он уезжает дальше. Сидеть и ждать когда ждэ в место полученных накладных состряпает свою никто не будет, это нонсенс.
Посмотреть объём в индж, и сравнить с ТТН ждэ не составит труда, для того кто этого хочет.

Всё больше убеждаюсь, что вы подставной “телемастер”… Может люди научатся выполнять свою работу на совесть? Не только здесь, а прямо везде. Ведь за это “уплочено”.

3 симпатии

Интересно откуда вы знаете о трудовых обязанностях экспедитора инджапан? Или просто щёчки надуваете, как обычно? Ну после надутых щек известный звук выходит.

Когда я сдаю груз для кого нибудь, я проверяю правильность замера и заполнения накладной. Это совершенно естественное движение.
А тут засветившаяся давно махинация и куча жалоб.
Поэтому я лично считаю, что это как бы часть работы этих самых “людей”, а вывалить кучу коробок и свинтить до хаты… Ну это очень по россейски, тяп ляп и готово…

1 симпатия

Если подписываются накладные ,значит подписывается и согласованное количество и размер груза ,иначе и быть не может, в противном случае при пропаже какой-нибудь коробки кто будет отвечать? Тем более, на этом этапе заказываются различные виды упаковки типа обрешётки, это достаточно индивидуально

Тогда каким образом меняется объём? Индж везёт со своим объёмом, а потом вдруг он оказывается больше. Да и накладную вы видите только ждэ, от индж накладных сопроводительных при перевозке не показывается.

Объём мест инджапана прекрасно виден в разделе посылок в вашем ЛК. ЖДЭ видя что экспедитору пофиг, просто пишет больше, на 25-30%, возможно там за это премируют.

Поскольку я в хороших отношениях с тёточками что в моём отделении ждэ , попросил их перемерять объём сразу по приходу моих посылок , не дожидаясь меня, сегодня всё это прекрасно сработало Я приехал и получил уже пересчитанный груз. Экономия 1500 р пустяк вроде ,но на дороге не валяется, тем более что ничего для этого делать не надо.

1 симпатия