ЖолДерЭхспадецая

Вы не так себе представляете процесс сдачи посылок.
Приезжает газель, фура, трамвай (нужное выбрать), привозят посылки с накладными. Далее пересчёт, подписи, и адью. Накладные с которыми пришёл товар вы нигде не увидите, но я уверен что они верные. Что происходит дальше в ждэ вы уже знаете-новые свои накладные и в путь.
Личный опыт 13ти лет фуроводства.

Всё верное.

Если, как пишут парни присутствует завышение объёма то это транспортники.
У меня просто не было пока перевеса. Всё приходит точно. Возможно, посылки у меня мелкие.

не просто присутствует, а системный обман, всех + четверть к объему, хоть мелкие хоть фургон. Про вес вообще никто слова не сказал.

Да не берите вы в голову, это чисто на невнимательных. Если знаете за ними такую фишку-объём посылки в индж, и в ТТН, затем разбор полётов на приёмке посылки, всё. Загонятся выискивая мировой заговор не стоит, ещё нервы тратить из-за них. Как-то просто отношусь к этому.

Если это мне, то я и не беру, написал выше как поступил:) У меня все исправляют теперь в авто режиме. Но топик нужный, пусть народ знает где его щипят

2 симпатии

Да не, это просто мысли вслух

В течение последних 2 лет, перемеряю, всегда завышают. По деньгам на 3-5 дороже, а когда и больше в зависимости от объема.

Молодца. Вам стоило давно поднять здесь эту тему, пусть люди узнали-бы пораньше.
Ладно, не беда, обговорили уже всё.

Одно интересно где и кто перемеряет7))
Тётя в конторе которая выдаёт квитанцию на оплату и в соседнем окошке она же оплату принимает и выдаёт чек и накладную на получения. Или юноша который выносит из ангара посылку ?

Формально, сначала к тётеньке, она выдаст номер посылки. Затем идти на склад, там посылку отыщут и взвесят, перемеряют. И затем обратно к тётеньке оплачивать по вновь открывшимся обстоятельствам.

Твмастер вам уже ответил правильно.

В среду 8 февраля получил долгожданную посылку ! Всё отлично. Ничего не перепутали с местом выдачи. Поначалу было указано место выдачи Картино. Это место под Москвой недалеко от московской кольцевой дороги. Для меня это было совсем неудобное место. Потому позвонил и попросил перевести выдачу на ближайший ко мне склад в Текстильщиках, что в итоге и было сделано.
Быстро нашёл, быстро оформили получение. Симпатичная коробка. Взял с собой ножницы что бы проверить наличие. Всё отлично !
Так что мой первый опыт сотрудничества с ЖелДорЭкспедицией оказался удачным ! СПАСИБО !!!

1 симпатия

указано Картино, только потому что вы не выбрали место получения удобное для себя а Картино указывается как первое в списке по умолчанию

"Я работал в крупной транспортной компании. И вот что я скажу. Груз только на складе лежит по правилам, потому что по складу ходит контролер и штрафует за неправильную расстановку.

Как только груз попадает в фуру, правила перестают существовать. Дело в том что в компании есть требования по загрузке фур. И самыми важными для работника являются следующие:

  1. Фура должна быть загружена до отказа. Если объем прицепа 70м3, то загрузка должна быть минимум на 68м3.

  2. Нужно зарузить так, чтобы груз не пострадал.

3… Нужно уложиться в определённое сжатое время.

Чтобы загрузить фуруг грузом на 68м3 из 70 возможных нужно собрать идеальный тетрис. Только кроме прямоугольных грущов есть ещё круглые, овальные, супер длинные и тд.

Если в фуру уже невозможно что-то впихнуть, но терминал показывает только 65м3, то нужно полностью выгрузить весь груз и начать заново. При мне одну фуру 3 раза выгружали.

Соответственно если следовать предупреждениям на коробках, то физически не получится загрузить прицеп под потолок без пустых мест. Работу не примут и все предется перегрузить.

Вопрос сохранности груза стоял таким образом, что если тот кто будет разгружать фуру заметит дефект, то прилетит штраф, а если не заметит, то ничего не будет. Естественно заметить как разбилась хрупкая вещь внутри закрытой коробки невозможно. Поэтому с этим пунктом особо не парились.

Также стоит сказать, что коробок со стрелками (типа коробку нельзя переворачивать на бок или вверх ногами) и с предупреждением “хрупкое” было излишне много. Было понятно что люди любой груз упакоавают в коробки с предупреждениями. Наверное на всякий случай, ведь на стоимость доставки это не влияло. Просто иногда коробка с изображением стрелок и бокалов (хрупкое) рвалась и было видно что внутри находится футбольный мяч, например, или молоток. Или ещё что-то, что вообще ни разу её хрупкое. Из-за этого бдительность на такие вещи снижалась ещё сильнее.

Так вот. В фуру коробки ставились всегда только так как удобно грузчику. Все как в видосиках про почту России, только тут контора типа “солидная”. Большие катушки с намотанным кабелем никто и никогда не ставил стоя как требуют надписи на самой катушке. Всегда только лёжа. Так во первых, компактнее, во вторых она точно не покатится. И если фуру приходилось перегружать, то грузчики злились и начинали укладывать коробки ногами чтобы плотнее было. Это не шутка.

Кроме загрузки мы занимались разгрузкой и выдачей товара. Тут я расскажу что никогда не встречал доставленное в целости стекло. Например лобовое или боковое от машины. Если оно было упаковано так что было понятно что это стекло то оно, скорее всего, не доедет в целости. Успешно доезжали хорошо упаковаеные вещи. Например, в ящик из фанеры.

С тех пор всякие предупреждения на коробках вызывают только улыбку. И если мне нужно что-то переслать в другой город, я сначала беру впп (пупырчатая плёнка), потом деревянный ящик. Потому что знаю, что на мой груз будет абсолютно всем абсолютно …

Вот перечитал свой текст и понял что даже как-то мягко описал происходящее. В реальности было страшнее)"

5 симпатий

очевидно , что везде есть уроды обиженные на весь мир, особенно в нижнем сегменте социума.Такие бьют монтировкой почту, пинают ногами чужие коробки, отчаянно пытаясь что то себе доказать и избавиться от безысходного ощущения собственной никчемности…В расчете на них надо паковать ОЧЕНЬ ХОРОШО , избыточно.

2 симпатии

Не думаю, что коробки пинают намеренно от внутренней злобы. Скорее у людей такие условия создаются, что вечная гонка и нереальные требования к работе. Когда платят за быструю загрузку, а требуют относится к посылкам бережно. Так не бывает.
Понятно, что на рюмки и надписи хрупкое ни кто не обращает внимания. Это ещё с советских времён так было. Стрелка показывает верх, где открывать это вообще для получателя. Кстати, на почте я не видел массового явления, чтобы кидали посылки, как в роликах ютуба показывали.

1 симпатия

ну вот лет пять- восемь была назад история распиаренная , монтировкой два утырка били ВСЕ посылки на сортировке почты России и снимали свою месть миру на телепон (ролик можно найти в сети) , прямо на ленте.
Из моей 20и летней практики пересылок НИКОГДА не надо писать “хрупкое” на коробке (если это не условие страховки) такие коробки почти всегда страдают сильнее других, из чего делаю вывод что их намерено бьют пинают и портят. Деловые линии один раз велосипед мне при пересылке в Иркутск прибили гвоздями ЧЕРЕЗ покрышки к палете ( заказана была обрешетка… Не верю что такое можно случайно сделать
Ну а такая разгрузка как бы в порядке вещей. Трудно представить такое в Японии…
https://yandex.ru/video/preview/10458349892056128334

Ну когда били это же явно на камеру работали - подростковая удаль. Им всё равно, что, стекла в школе или на остановке.
Мне новый велосипед прислали в обрешётке и в коробке. Грузчик ещё предложил внутрь ангара зайти и спокойно собрать, тогда на улице дождь шёл. Говорит, вы на нём поедите. Ну я коробку открыл - нет педалей. Первая мысль была на грузчика, что это он педали спёр и теперь глумиться. Оказалось отправитель не доложил.
Да, было такое выкидывали коробки из почтового вагона. Станция мелкая, поезд стоить пять минут и надо успеть выгрузить почту. Это так логистика организована. Не знаю, есть ли такое сейчас, надеюсь, что нет. Тому видео уже больше 10 лет.

Верить в чудесных добрых и порядочных людей это замечательно, надеюсь таких людей большинство. Но! При решении своих логистических задач вера не поможет, (с ней лучше в храм мечеть или синагогу) необходимо закладывать риски ( очень они велики исходя из опыта)возможности нарваться на злобных неадекватов , взрослых мужиков с мешком подростковой дури, алкашей или просто пофигистов - это важно, тому кто хочет получать посылки в целости. Те ДУМАТЬ ЗА ДРУГИХ, что думать не обученны не привыкли или не умеют в силу близости к низшим приматам (думать за других, как хорошему водителю на дороге)

1 симпатия

Вчера получил посылку через ЖДЭ,огромная сквозная дыра,даже пенопласть пробили и заклеели цветным скотчем.Так без палева,хорошо знакомый управляющий пунктом выдачи,забрал домой,чтобы внимательно без спешки в тепле осмотреть товар(Akai 646), слава богу не пострадал.



1 симпатия