ЖолДерЭхспадецая

Магнитофон под стошку я бы повёз ещё и в обрешётке. А так, поздравляю с приобретением.

1 симпатия

В желдор мракобесы работают. Сколько товара поломали уже

2 симпатии

Сегодня пришло извещение с ЖДЭ что отправили на меня груз, в личном кабинете ЖДЭ он не отобразился, оказалось что был создан новый пользователь в базе ЖДЭ с моими старыми паспортными данными (просроченный паспорт)

Как умудрились то?

Сходу не нашли, завели новый эккаунт. Ничего страшного. В новом паспорте есть отметки о ранее выданных паспортах. Будете получать они поправят.

Как вы не понимаете, это не инициатива отдельных сотрудников. Они всё отлично понимают и действуют (обмеряют груз) по инструкции. Им по фигу, сколько денег брать лично с вас. Хоть бесплатно оформят. На их зарплате это не отражается, они не могут вытащить эти “лишние” суммы и положить себе в карман. Деньги по документам проводятся и идут в кассу. Значит это уже политика компании.
Я пока не понял в чём здесь смысл этих приписок, ну кроме банальных завышения объёмов и почему они просто не повысят расценки на перевозку или не сделают их дифференцированными. Хоть клиенты не будут нервничать.
В любом случае это дела компании ЖДЭ, подобные завышения объёмов и взывать к их совести, тем более здесь это делать нет смысла. Пока можно только радоваться, что хоть есть возможность пересчитать объём и вернуть часть денег. Если, кто-то у них наверху увидит, что эти перевесы не срабатывают, они точно поднимут расценки. Если они хотят получить деньги они их получат тем или иным способом.
Так, что получилось вернуть - отлично. Можно вас поздравить. 500 рублей это тоже деньги.

Если ты новый клиент - то первые 10-20 отправлений надо перемерять. Потом начинают верный объем указывать.
Вчера заметил что в личном кабинете на сайте InJapan объем указан 0,125, на коробке же наклейка от InJapan 0,130, в документах ЖДЭ уже 0,17…
Вернуть 500 рублей вроде мало, но когда это 25% от суммы и посылок за год 10-20-50 штук, то получается хорошая такая сумма.

Если вам это ни к чему, тогда зачем ждали 40 минут? Можно просто дарить деньги дальше, и не обращать внимание что вас обкрадывают.Кстати, может и мне тоже отправите, если лишних много. Пошутил вроде как.

Для интереса подсчитали бы сколько было переплачено.

Тут уже нет зоны ответственности посредника, тариф выставляет подтасовывая данные наглый перевозчик. С этим бороться только вам.
Люди в основной массе банально не знают об этой ситуации оплачивая доставку. Даже если 90 процентов получателей оплатят накладную как есть, то гешефт ждэ просто огромен.

Едет усилитель: стандартная коробка 30х60х60, вес 23 кг. Объём ИНДЖ 0.108, округляем-0.11. Объём в накладной ждэ 0.143. Вроде не много, а теперь смотрим за цифрами полученными в калькуляторе ждэ из Владивостока в Сыктывкар: ИНДЖ 0.11-1674р, ждэ 0.143-2143р. Та-ра-рам, в накладной сумма числится ещё больше-2208р.
Если кому хочется, чтобы семейство Назаровых( собственники ждэ) шарило в ваших карманах, ваше дело. Остальные, не большое кол-во, ограничивают жадность перевозчика.
Раз уж за деньги. Объём еврофуры 82 кубометра. Загрузим по минимуму-60кбм моими усилителями 0.11кбм: 60/0.11=545.45… .Умножим на 1500(снова по минимуму), получим 817500. Отбросим половину на топливо, зарплату, запчасти, и тд. В сухом остатке 400тр. Считал всё минимально предвидя вопросы про ещё какие-нибудь расходы. Всё конечно утрировано, но более менее понятно.
А по сути, чего я парюсь? Кто хочет возвращает деньги, кто не хочет раздаёт чаевые ждэ.

2 симпатии

а вот мне две посылочки в этот раз посчитали прям с точностью до сотой :slight_smile: видимо подействовали предыдущие пересчеты. Но сезонная надбавка 10% осталась. объяснений по ней нет

Специально посмотрел электронную версию ттн, т.к. бумажной пока не имею. Ни чего не нашёл про 10%, всё как обычно.

Это, о чём я говорил. Придумали новую тему.

Тоже всё аналогично.
Надо запросить откуда он, может там какие сезонные разливы рек

У федеральных трасс, по которым практически весь путь едут фуры, нет понятия весенняя распутица, и соответственно пропуск на них не нужен. Хуже обстоит дело с региональными дорогами, которые весной закрывают на месяц, и чтобы проехать нужен платный пропуск, или расчитываться нелегально на месте. Тут скорее этот случай. Но где это?
Практически всей России между регионами построены федералки, ну может кроме крайних северов. Возможно в области не один терминал, и доступ ко второму имеется только по региональной дороге. Вариантов много.

москва однако

внизу накладной не сразу и увидишь Ну и в электронной тоже самое

Ни чего такого у себя пока не вижу.

подскажи какой терминал.

Разбили усилитель Lo-D - даже угол лицевой металлической толстой панели загнут и отлом по декоративной обечайке.

По центру плоской коробки с надписью fragile били три раза намеренно, пока не пробили. Думали, что там что-то типа “с экраном”, но нет, обманулись. Хотя футляр изделия слегка треснул.

Вот это перевозчик или кто-то другой?

ЖДЭ лажает , в посылке два места ,одно получил второе отправилось в путешествие, когда приехала наконец ,попросил привезти на адрес ,нет только за деньги , вот такой не солидный сервис.

Это плохо канешн) А простите за вопрос .А че они Вам должны чтоли ? Ну там по понятиям каким типа “За базар отвечать должны” ) Почему они должны были Вам привезти на адрес бесплатно?
В Энергии тоже так часто . Едет 2 коробки и одна постоянно где то приотстает) Лайфхак такой , что не надо ехать за первой коробкой ,ждите когда вторая тоже доедет)

2 симпатии

Потому что я оплатил услугу , которую они исполнили не качественно, я потратил дополнительное время и деньги.

ОЧень интересно.Они не уложились в сроки которые Вам обещали ?Я повторюсь) Так не ехали бы за первой коробкой) Подождали бы когда вторая приедет)
Дополнительное время это как?) В футболе знаю добавляют для продолжения шоу) А деньги тоже интересно как вы еще умудрились потратить ? На бензин наверно ,дорогой он капец сейчас да
Ааа .Простите .Вы просто очень занятой человек наверно ,предположу. У Вас каждая секунда на счету. И ехать за какой то посылкой это мучение какое то)

Странно что вообще выдали не полностью полученный ЖДЭ на складе груз, мне в таком отказывали неоднократно, бывали задержки части посылки до недели. Просто говорили- ждите пока приедет все. Сомнения в истинности изложения автора, если только пошли ему навстречу , но тогда хаить странно