Это FIT?

ФИТы от 20го все заехали на таможню в столицу и прошли регистрацию

2 симпатии

Мою первую уже даже курьер привёз. А больше новостей нет))

1 симпатия

Мои все три скопом)

Приветствую. Я только сегодня с морской соскочил и оформил FIT. Подскажите, что там впереди…упаковка мелких товаров не хуже…сроки доставки по максимуму какие? Спасибо.

Упаковка такая же, все очень надежно, фирменно пакуется явно в Японии и не перепаковывается, полкило к расчетному весу по минимуму, обидно, что одна посылка за другой идет как 3 кг и 40 грамм например - а переплачиваешь за кило Но что делать, это когда сам пакуешь, ради 40 грамм оторвешь кусок картона, и готово, а у них на это нет желания, времени и возможности, все понятно, и так очередь на упаковку дикая, ладно, мелочи жизни. По однотипным товарам они сами не решили - одни посылки пакуют, чтобы не было более 4 прям совсем одинаковых, другие, чтобы не было более 4 одного наименования по декларации видимо. Товар будете потрошить когда, выносите в отдельный что на утилизацию, спасаемое оставляем в составе оригинального товара с ценой и описанием оригинального лота, для декларации.

Нюанс во времени отправки в Гонконг после расчёта - может быть неделя, может, три, как наберут емкость видим, но сейчас будет много, пока не закидают фунабины. Из Гонконга до адреса в Москве 4 дня. Трек дадут гонконгский ЕМС.

2 симпатии

Спасибо. Звучит оптимистично!

Оптимистично то оптимистично, но из-за цены доставки 90 процентов товаров стало бессмысленно покупать.

2 симпатии

В Европу есть обычная почта, в штаты емс, там для клиентов buyee ничего не поменялось, как мели все так и метут

У меня из Гонконга до Москвы - 8 дней, затем уехала в Татарстан, хотя я живу в Подмосковье. Сколько еще она будет колесить по стране одному черту известно ((

Посчитал сейчас сколько стоит отправить 100 б/у CD. FITом вышло на 5000руб дороже, чем DHL.

А вам их все равно завернут, 4 шт предметов можно одного наименования. Хотя иногда у них такое мнение, что одинаковые- это совсем одинаковые, то есть один и тот же диск в 4 экземплярах, а не просто 4 диска

1 симпатия

В Татарстан таможить повезли наверное, потом обратно привезут. Выбросы и карбоновый след? Не, не слышали

1 симпатия

Понятно. Если я купил колоду из 52 карт, то отправить могу минимум 8-ью посылками.

1 симпатия

Они объяснили, что из-за того, что идет все через Гонконг, при проблемах на таможне возврат невозможен, мистер Лам на это не подписывался. Может, сделают галочку какую, в случае если таможня задержит, это моя проблема, претензий не имею, шлите как есть. Хотя надо писать в единственном числе все, то есть если они напишут СД диск, бэу, 100шт - проблемы гарантированы

Да, я однажды указал 50 штук…
Что потом было… проблемы - это очень мягко сказано.

FIT , декларация заполняется inJapan цена и количество , как в купленном лоте.

*опа полная! Допустим лот из 20 объективов придётся на 5 посылок разбить, по 8000-10000 каждая. Халява кончилась. Расходимся.

Если допустить, что в посылке 20 объективов, то я допускаю, что это не для личного пользования. Поэтому можно допустить, что содержимое: на продажу или на несколько человек.
Может стоит их оформлять, как коллекцию или полное собрание. Например, коллекция объективов Canon за 1989 год :sweat_smile:

Надеюсь, вы понимаете, что крайне сложно обосновать причину посылки с over 9000 айтемов для личного пользования? :thinking:

По 10-15 отправлял. Главное на разных людей оформлять.

Получил первую FITовскую посылку. Когда увидел коробку, чуть кондратий не хватил. Коробка напоминала то ли меха от гармошки, то ли дембельский сапог. Товар вроде цел (внимательно еще не смотрел).

2 симпатии