Обращение к IJ по поводу санкционки

Уважаемые господа, принимающие решения в InJapan!
Вы, наверняка в курсе, что многие ваши клиенты “попали” с кучей санкционных товаров?
Еще большая куча таких товаров, поступит на склад после того, как вы наконец распакуете посылки FUNABIN вернувшиеся из бесславного 200 дневного похода, туда и обратно.
К делу, товары которые есть на складе, вывезти не реально (только что мою посылку в США завернули назад, на следующий день после сдачи в japanpost)
Пожалуйста, ОРГАНИЗУЙТЕ сбыт санкционных товаров через Yahoo, с удержанием ваших интересов.
Времена сейчас трудные не только у вас, люди которые покупали с вами годами, возможно не могут себе позволить переправку товаров другим путем.
Попытка переложить трудности, на плечи ваших давних клиентов, не делает вам чести, нельзя просто так взять и найти посредника, который возьмется контрабасом вывезти товар, да еще и не передумает через пару недель, после доставки товара к нему.
Я прекрасно помню, как лет 5 назад вы продавали мой товар на Yahoo, утилизированный по моей просьбе.
Пусть каждый, кого коснулась эта неприятная история, оставит здесь свой голос.

29 симпатий

Я этот же вопрос поднимал месяц или два назад тут все дружно посмеялись… администрация ответила что продавать они ничего не будут… но интуиция подсказывает что утилизация производится именно продажей на аукционе Ну во всяком случае я бы именно так поступал.

3 симпатии

Думаю, утилизированные товары просто сдаются за небольшие деньги перекупу, а он уже продает на Яху. Администрация вряд ли занимается продажами.

Два месяца назад, было намного меньше запретов.
Инджапен должен отвечать вызовам времени, если не хочет лишиться клиентов.
Пусть так и напишут, дорогие друзья-клиенты, деваться вам некуда, все равно вы свои пожитки утилизируете, а мы заработаем.

Бизнес по продаже, ничем не отличается от бизнеса по покупке. Складская логистика + работа с компаниями по доставке

На самом деле, в больших объёмах санкционки виноват, конечно, IJ.
Давно бы наняли лишнего упаковщика и раскидали бы очередь посылок.
Уму непостижимо так работать - два месяца товар болтается где-то на складах, прежде чем отправляется. Теперь плачут, что склад забит. Пакуйте и отправляйте быстрее, и склад опустеет.
Это все жадность.

21 симпатия

Полностью поддерживаю ранее высказавшихся клиентов.
Есть определенные правила InJapan, касательно утилизации и она платная. В сложившейся ситуации, когда клиент изначально не виновен, честно участвовал в аукционе, добросовестно оплатил комиссию компании и в итоге оказался в такой ситуации. Утилизация происходит не по его вине, был бы здорово, если компания не брала деньги за “уничтожение” товара.
Мы все прекрасно понимаем, что товар не пойдет в пресс (в прямом смысле), а будет скорей всего продан.

8 симпатий

На первый взгляд мысль разумная. Но, конечно решать это должна сама компания учитывая свои интересы и бизнес процессы.
Давайте рассмотрим подробнее ваше предложение. Мы не знаем товарный состав этого “возврата” и чего там граждане накупили такого ценного? Но, я не уверен, что там прямо всё можно пустить в продажу и ещё чего-то заработать на этом, отбить перевалку и складское хранение. Одно дело, когда вы делаете что либо для себя это бесплатно и совсем другое, когда ту же работу нужно поручить сотруднику (а тут их будет явно несколько человек занято) заплатить ему зарплату, аренду и выплатить налоги.
Вы разве не видели и не покупали лотов которые явно продавались с целью избавиться или утилизировать, например, за 100 или даже 10 йен. Предлагать компании заниматься перепродажей этого немного безумного выглядит. Сейчас, я не вижу смысла для компании затевать перевыставление лотов. Проще всё пустить под утилизацию.
Понятно, что есть и дорогие лоты. По крайней мере клиент точно будет считать свою покупку очень ценной и дорогой. И возможно, так и есть. Но, этого вряд-ли много, настолько чтобы хватило получить прибыль на перепродаже в Японии и ведь предполагается ещё поделиться частью прибыли с клиентом владельцем этого товара. Будет ли чем и будет ли там вообще прибыль с этого дела?
Чтобы это продать быстро, нужно снижать цену, а там сразу начнётся вой, мол вы слишком занизили, да вы сами выкупили, через подставное лицо, чтобы меня обмануть и присвоить мои деньги, вы жулики и так далее.
Вы не забывайте, что большая часть здешних покупателей это перепродавцы, которые скупают лоты либо на заказ, либо в надежде перепродать у себя на родине. То есть, это люди со специфическим мышление никому не верящие скандалисты. Мы это всё здесь уже наблюдали. Полно тем с обиженным названием и дикими разоблачениями. И вы предлагаете компании своими руками открыть новую страницу этого бреда недовольных? Уверен, что ни кто этим заниматься не будет и это разумно.

Единственное, что может пора возродить “институт” региональных посредников способных заниматься пересылкой из дружественных стран. Хотя надолго ли этого хватит.

4 симпатии

Я не попал под санкционку, надеюсь и потом не попаду. Но мысли людей за перепродажу поддерживаю. Не нужно ничего придумывать, использовать жесткую схему для всех, кто согласен. Условно: выставить лоты на 1 неделю с блиц-ценой в 2-3 раза ниже покупки. Использовать фото старых продавцов, даже описание оттуда взять. Какие затраты? Не понимаю. Срок 1 неделя - я думаю даже лучше для IJ, освободится склад быстрее. Ведь если по правилам IJ - 1 месяц может лежать товар. Продали - хорошо, не продали - утилизировать спустя 1 неделю. Но сделать это открыто, чтобы каждый мог увидеть свой товар выставленный на перепродажу. Тогда никаких претензий не будет.

2 симпатии

Затраты это зарплата сотрудникам. У конторы нет лишних людей, которым можно поручить работу не приносящую прибыль.

У меня есть старый гараж, там куча барахла вы прийдёте его разобрать и продать вещи на авито, по блиц цене? Там всего на пару месяцев делов?
Вы обязаны это сделать, потому что:

Ну что согласны? Думаю, нет. Нафига вам это надо?

1 симпатия

а причем тут IJ, стесняюсь спросить?

Не забывайте, чтобы утилизировать - тоже нужны затраты. Утилизация с вашего “старого гаража” и со склада IJ в Японии я думаю сильно отличаются. Так вот сравните затраты на утилизацию и на отправку в упаковке продавца. Я не предлагал пытаться продать бесконечно долго по времени. Срок 1 неделя, попытка одна. Не получилось продать - утилизировать моментально. Не хочет человек такой вариант - вот есть месяц на поиск посредника/отправки в другие страны.

2 симпатии

Вам никто ничего не обязан. Ибо никто на вас и вашем гараже денег не зарабатывал. И хлам там лежит ваш, а не чей то. Пример вообще ни к селу ни к городу. Конечно проще всех послать , собрать бабло за утилизацию, скинуть по дешману перекупам и хоть немного в этой ситуации отбить напоследок. Только кто-то тут не так давно пел сладкие песни про солидность и возраст компании, про то, как такие кампании относятся к своим клиентам и все в том же духе)) Меня пока не коснулось. Но очень бы не хотелось оказаться в ситуации тех, кто сейчас, ИМХО, справедливо требует от иж какого то адекватного решения проблемы клиентов.

5 симпатий

А продавать люди должны бесплатно вы считаете?

Вернувшиеся посылки будут в упаковке IJ и адрес наклеен чужой. Всё это надо разбирать, проверять и перепаковывать, если следовать идее перевыставить на яхо. Вы будете бесплатно этими заниматься?

Наконец то посетила разумная мысль.

Вы в курсе кто создал проблему?
У вас какая то кривая справедливость. С какого перепуга вы требуете? Ладно бы ещё попросили вежливо. А то одни запугивают, другие требуют. Прямо сразу “хочется” подорваться и исполнять требования и угрозы. Воспитания ноль

2 симпатии

Так эта разумная мысль меня и не покидала)))) Но кто-то,не напомните кто, усиленно рассказывал про надежность,престиж, стаж работы, уважение к клиентам и бла бла бла))))))

7 симпатий

:grinning:
Не натягивайте сову на глобус. На складе уже все упаковано и учтено. Это вовсе не гараж с барахлом.

С чем вы не согласны?

1 симпатия

Ваш пример с гаражом некорректен. Не исключено, что т.н. “утилизация” заключается в банальной перепродаже. Клиенты не против, поэтому и платить им ничего не требуется.

Ипполит Матвеевич посерел.

— Это грабеж среди бела дня.

— А сколько же вы думали мне предложить?

— Н-н-ну, пять процентов, ну, десять, наконец. Вы поймите, ведь это же 15 000 рублей!

— Больше вы ничего не хотите?

— Н-нет.

— А может быть, вы хотите, чтобы я работал даром, да еще дать вам ключ от квартиры, где деньги лежат, и сказать вам, где нет милиционера?

— В таком случае — простите! — сказал Воробьянинов в нос. — У меня есть все основания думать, что я и один справлюсь со своим делом.

— Ага! В таком случае — простите, — возразил великолепный Остап, — у меня есть не меньшие основания, как говорил Энди Таккер, предполагать, что и я один смогу справиться с вашим делом.

— Мошенник! — закричал Ипполит Матвеевич, задрожав. Остап был холоден.

В мое время люди хотя бы с одним курсом института знали текст наизусть, поэтому таких тем быть не могло))

3 симпатии

Ну ежели вы, закончили хотя бы один курс института, то, вероятно, должны знать как плохо кончил Остап Ибрагимович и от чьих собственно рук?

2 симпатии

Прошу от лица клиентов IJ выразить соболезнования японским товарищам по поводу трагической кончины одного из немногих адекватных политиков страны- Синдзо Абэ.

8 симпатий