Таможня

Кстати про самую дешёвую упаковку эконом класса хотел сравнить почему так. У injapan просто кладут товар в коробку,по углам набьют бумаги и плёнки,в итоге вес увеличивается не больше одного килограмма,а у другой компании тот же товар увеличился с 58 до 66 потому что коробка из толстого картона,пенопласт 5 см толщиной,хотя очевидно что мой товар не надо так сильно упаковывать.
Скорее бы у injapan сроки пришли в норму. Или этого уже никогда не случится ?

Для многих будет полезно а то очень много истерик по повод долгих сроков.

Отправка грузов из Приморья в Южную Корею задерживается на несколько месяцев — в Пусане скопилось 35 000 контейнеров – Новости Владивостока на VL.ru (newsvl.ru)

Статья в Ведомостях на тему коллапса контейнерных перевозок в Пусане в частности и на всем Дальнем Востоке в целом Перебои с перевалкой в Южной Корее затормозили грузы и на Дальнем Востоке России - Ведомости

Так вот оказывается где этот пресловутый промежуточный пункт, на который все ссылаются и у которого проблемы с логистикой… в южной Корее… получается наши посылки через Корею идут??? А напрямую во Владивосток никак нельзя?

4 октября совершил покупку на другой площадке,посмотрим какие у них проблемы с доставкой или их нет совсем

Судя по новостной ленте на сайте конкурента, они быстро сориентировались и исключили промежуточный пункт из своей логистики по доставке и сентябрьские грузы у них уже на таможне во Владике, хотя августовские у них ещё в пути… Что мешает подобное сделать Инджапану?

Что-то после упаковки последней посылки даже номер партии не пишут. Видать, совсем отправлять не собираются.

ставим ставки господа - в феврале или марте доставят октябрьские грузы.

1 симпатия

Пусан

2 симпатии

думаю, в марте.

654 скоро месяц как плывёт. 13.09 отчалила и неизвестно сколько ещё будет до Владивостока добираться.

Не только проблема доставки с injapan, после растоможки 651-ой партии, почти полмесяца посылка находится во Владивостоке, только сегодня вероятно “поехала” в Читу, 14 дней! Доставка ЖДЭ, вот вам и injapan! Похоже прекращать надо покупки. Всем удачи!

1 симпатия

Вообще, после растоможки и передачи в ТК injapan умывет руки, вроде как.
Если я правильно понимаю, то сейчас все в жопе и, по сути, можно забить на японию как минимум на год.
Но это не отменяет вопрос по партиям 649 и 650: сколько ждать растоможки?

1 симпатия

Injapan от начала и до самого получения несёт ответственность за товар,задержка на таможне думаю не из-за таможни.
В лучшие времена корабли ходили часто и один раз открывая коробку увидел товар который должен был прийти через 5 дней,то есть перепутали номера моих накладных в личном кабинете. ЖДЭ ответили что все вопросы к injapan,а они отвечают только за доставку/перемещение коробки, ,а за сам груз в коробке отвечает injapan.
Я надеюсь 649 14- го должна выйти.

Вопрос давно такой, почти все упаковки в посылках надрезаны, и бывает упаковка нарушена и могут повредиться детали с покрытием, вот неужели там наркоту ищут или что таможенники хотят найти, ну неужели кто то так пересылает, это сколько де у них времени уходит на это, это во всех странах так? Да полно анализаторов всяких и аппаратов просвечивания, честное слово не понятно. Всем удачи ! И дождаться своих посылок !

1 симпатия

Подобные проверки со вскрытием упаковок редкость. Зачем это делают можно только догадываться. Методы везде одинаковые.

Наша таможня весьма лояльна к своим гражданам, по сравнению с другими. Однажды я посылал на американский адрес товар с инджапана, американская таможня не обратила внимание на то, что цена инвойса в йенах и случайно посчитала ту же цифру, но в долларах. Всего в 100 раз ошибочка, естественно груз задержан и все такое. Так вот, в американскую таможню нельзя позвонить. Туда нельзя написать имейл. Туда нельзя прийти ножками. Можно только отправить письмо по обычной почте, и они со временем его рассмотрят. В течение нескольких месяцев. Может быть. А может и нет. А может, рассмотрят, но не ответят.

Посылка из 654 партии уже растаможена
FireShot Screen Capture #139 - 'InJapan_ru — Мои посылки' - injapan_ru

Повезло, про остальные опять гадать будем почему не двигаются.

это хорошо. а когда забрать можно, если самовывоз из ВДК?